Продолжение разговора об успешных женщинах, начало
Успешная женщина, достаток, Личный успех и работа, зарплата, карьерный рост, богатый мужчина.

- Сама сделала себе внешность (фигуру, если быть точнее) и благодаря ей нашла работу, которая мне очень нравится. Зарабатываю отлично для своего города. На работе мужа встретила. Теперь у меня есть все, что нужно - семья, работа. Путешествия и машины меня абсолютно не интересуют.
Последний раз брала деньги у родителей лет в 14. Муж тоже все сам, некому помочь.

- Если судить по содержанию комментариев, здесь очень мало баб, которые способны добиться чего-либо, не продавая свою дырку. Всё-таки в основном в соц. сетях сидят бабы с крайне низким айкью, хотя им часто кажется, что накачав губы и сиськи, они его повышают. Да и из этих единиц баб с мозгами половину устраивает всё, как есть (любимая работа, семья и т.д.), ну, тут и плохого ничего сказать нельзя, просто их счастье не в тачках и бабках.

- Зачет! Та же самая ситуация. Успех - это путь, а не цель. И когда ты получаешь все готовое в молодом возрасте, в дальнейшем это плохо сказывается на личности. Знаете, я раньше завидовала этим людям. Типа, все есть от богатых родителей. Сдуру, малолеткой была. Теперь же понимаю, что это здорово - иметь цели, идти к ним, познавать мир, знать, что все еще впереди, а не пресытится к тридцати. Познавать, достигать целей, раскрывать себя как личность - это же круто! В конце концов, говорю о себе, я была куда менее удовлетворена, когда у меня было больше денег и впереди сплошная стабильность. Хочу ли я пожить жизнью лакшери? Хотелось бы. Как в отпуске, пару недель. А потом вернуть свой огонь стремления и достигаторства. Где-то так.



- Главное - любовь, поддержка, не угождать всегда, не упрекать, не прощать быстро, но прощать, хвалить, критиковать. Со стороны родителей, близких людей и тогда человек сможет добиться успеха.

- Моя мама - такой пример успешной женщины. В 36 лет осталась со мной на руках без жилья. Но после этого решения ей стало везти, устроилась на хорошую работу, накопила на первую квартиру, потом на домик, начала сама строить второй (потом он сгорел, строили новый уже вместе), потом и квартиру купила, потом поменяла на большую, потом купила третью. Но она одинока и несчастна, разве можно назвать это успехом?
Я всегда думала, что пойду по её стопам, буду независима, никогда не просила денег, сдавала комнату в квартире, в которой жила (в студенчестве), работала по ночам, денег не просила. После универа ринулась работать, но у судьбы другие планы. Я - жена офицера в какой-то дыре и работаю за 10 000.

- Вы, например, в фитнесе достигли своих целей, признания, успеха, семейного счастья в придачу! Круто! Молодчина! Не важно, в какой области, главное, что человеку это нравится.

- Мне не хватает осуществления моих амбиций, чтобы достичь успеха, я надеюсь их реализовать, никогда не поздно. Но, конечно, хотелось бы это делать по желанию, а не из необходимости, которая толкала маму.

- Что касается работы и образования, то пример моя двоюродная сестра:
1) училась в школе, закончила на золотую медаль,
2) закончила универ бауманку с красным дипломом,
3) выложила резюме на hh и позвали в Газпром или Роснефть (точно не помню, но в одну из них). Должность какая-то средняя, но оклад очень высокий.
К слову, профессия у неё какая-то не простая.

- Согласна, много нытиков развелось. Ждут, что все будут думать об их чувствах и т.д., у всех своя жизнь и проблемы. Сами не способны подумать о других и чем-то помочь, а то у всех депрессии, личной жизни, семьи нет.

- Рисую, был опыт комп. графики (правда, давно, не трехмерной, но, тем не менее) и я легко обучаема. Как ни странно этот рынок растет и требует не диплома, стажа, резюме, а примеров работ. Это подкупает возможностью быстрого трудоустройства и работы фриланс, или на аутсорсинг.
Почитайте прогнозы рынка труда, пройдите тесты на профориентацию, вспомните все свои хобби и подумайте об их конкретном приложении. Вопрос выбора труден, но решаем.

- Сама пока не добилась успеха еще. Но есть цели, к которым по маленьким шажочкам иду. Я человек целеустремлённый, надеюсь, что все задуманное выйдет.

- Не знаю, как в Москве, но в нашем городе, найти хорошую работу очень сложно, практически невозможно, везде один блат. Мужчин технарей, с головой и прямыми руками, если повезет, могут взять на приличную зарплату, скажем, на завод, сейчас он у нас остался один с нормальными зарплатами, на остальных 15 тыс. руб. в месяц и вперед. Женщинам очень сложно устроиться.
Меня, помнится, даже в суд, на копеечную зарплату мама устраивала. Дело свое без стартового капитала и опять же без связей не открыть. Такой уж у нас город. Сейчас очень хочу выучиться на маникюр, педикюр и начать работать на себя. Не хочу более протирать штаны в офисе. А насчет того, что нужно не ныть, а работать, тут могу сказать, что работаю я непрерывно (за исключением декретного отпуска) с 17 лет. Где только не работала и все по специальности, а толку-то. Если ты никто, даже при наличии мозгов и опыта, начальником никогда не станешь, а зарплата рядового сотрудника - это явно не успех. Во всяком случае, я не знаю таких примеров. Может быть в Москве, Санкт-Петербурге, и других областных центрах все по-другому. Но маленькие города, есть маленькие города. Есть даже свои династии, которые всегда жили хорошо, всегда все стояли на руководящих местах, могли менять работы. Но только с руководящей должности на руководящую должность. Дедушки, бабушки, мамы, папы, их дети - все начальники и руководители в частных крупных фирмах, заводах, органах власти. Вот так вот. А я - да, очень успешная женщина.

- Моя подруга сидела без работы несколько лет, хотя нужны были деньги. Я росла без родителей и поначалу работала и продавцом и за конвейером, образование получала. Это потом уже все с работой срослось. А она говорила, что не ниже администратора, мол, фи быть продавцом. И сосала. Да и теперь сосет. Поэтому поднимаем ленивые попы.

Продолжение следует.