Продолжение разговора об успешных женщинах, начало
Личный успех и богатый муж, Богатые, обеспеченные, добиться, приоритеты и успех, богатый мужчина.

- Жалко очень таких людей, я о самоубийцах из-за бизнеса, никогда не считал их слабыми. Прижмет жизнь и сами не знаем, что сделаем.

- Кстати, человек может считать себя очень успешным по жизни, при этом у него может не быть того, что в общепринятом понимании подразумевают под личным успехом (дом, машину, детей, много денег и т.д.). Просто потому, что все мы разные и успех у каждого свой. Можно, имея всё вышеперечисленное, быть несчастным.

- Есть такие работы, на которых неплохо платят, выдают служебное (более-менее приличное) авто и довольно приятно работать, с возможностью карьерного роста при наличии ума.

- Потому что я росла в богатой семье с соответствующим окружением. И все это видела, богатый мужчина, жена и другие женщины.

- Есть и такие истории, в основном, успешные мужчины чувствуют в себе стержень и силу, а некоторые обожают, когда их жена страпонит.

- Главное, чтобы было на кого поорать, ну, и чтобы поесть в постель носили.

- Вообще, окружение - это же не всё, что бывает на свете.

- "Богатый мужчина никогда по-настоящему не будет чьим-то, у него всегда будет много женщин". Раз вы так считаете, то найдите себе бедного, чтобы никуда не ушёл и не изменял.
Такое ощущение, что мужчины с низким заработком не изменяют, не гуляют и вообще безгрешны.

- Видимо, у нас все "терпилы" в компании. Нет, друг с другом-то они щеки раздувают, а как копнёшь, так и цирк! С одного бывшая какие-то нереальные алименты тянет, и он во всем вечно виноват, другого, вообще, баба бьёт, причём при партнерах по бизнесу. Короче, ужас.

- Какой успех в регионе, где война? Живы - и хорошо. У меня есть дом, пища, одежда, я могу оплатить лечение мамы, некоторые свои ништяки. И прикинь, я счастлива по сему факту. Шик, лоск, блеск, переделанное лицо оставь себе, мне сие неинтересно.



- Я с 14 работаю. Сменила несколько профессий. Очень горжусь тем, что миновала низкоквалифицированную работу вроде официанток, барменов и т.д. Стажа уже хватает на минимальную пенсию. Мне помогло образование во многом (вуз, аспирантура, пара иностранных языков) и упорство. Сейчас хорошая должность, да, это личный успех, но хочу полностью поменять сферу деятельности, чтобы не быть привязанной к офису. С сентября опять пойду учиться.

- Да ну, очень мало таких успешных женщин, кто действительно сам, с нуля.
Очень бесит, когда говорит "я сам(а)", когда на самом деле папенька обеспечил дорогущее образование за границей, репетиторов и т.д. Купил машину среднего класса, которую она потом продала и купила бентли, добавив пару сотен тысяч. Которые получила, благодаря прибыли из ресторана, который купил тот же папочка. Как раз такие тыкают потом " чего ты сидишь на попе, всего можно добиться".
Утрировано, конечно, это я вообще миллионерш описала, а так-то и к людям среднего класса применимо.
Не зависть, просто нужно своими именами вещи называть и не принижать участие родителей в том, что добились высот.

- Какие квартиры, машины! Профессия моя - фельдшер акушер! С моей зарплатой много чего можно приобрести, но мне моя работа нравится, можно сказать, я ее люблю, и я счастлива.

- Вот не надо всех мужчин под одну гребёнку, если в вашем окружении так было, не значит, что в других парах точно такой же или похожий сценарий.

- Не согласна, люди разные и мотивирующие истории у всех разные. Не люблю подобные стереотипы, мол, все мужики – кобели, особенно состоятельные. Да, конечно, у них выбор больше, чем у обычного мужчины со средним достатком. Но не у каждого мужчины цель жизни трахать все, что движется, но спорить не буду, ибо каждый останется при своём мнении.

- Так я не спорю. И это не цель, а естественная потребность, или соблазн, перед которым сложно устоять. Я вот печеньки люблю. Овсяные. С молоком. Мне нельзя вроде как, но я беру. Что-то вроде того. Говорю свое мнение.

- Одного со злости каблуками мадам била в Монако за то, что он за ней в соц. сетях следил. Он на ней, кстати, потом женился. А второго прямо профессионально в челюсть барышня била. Тоже чем-то не угодил. За такой "проступок" мадам была отправлена на "выселки" в Тоскану на личном самолёте мужика, с формулировкой "путь там посидит - подумает", прям зверское наказание, не была бы свидетелем - не поверила бы!

- Пока не попаду в список Форбс, не буду писать об успехе. А так. Богатого, успешного мужчины у меня нет, родителей тоже. Все, что у меня есть, заработала сама, продолжаю зарабатывать, карьерный рост, и мне это нравится.

Продолжение следует.