Успешные женщины.

Часто читаю в основном под постами на темы - "нет денег", "не могу найти работу", "апатия ко всему" - комментарии в стиле "подними свой зад, ленивая попа", "работай и добивайся чего-то", и прочее.
Впечатление такое, что это пишут успешные женщины, независимые, и сами всего добившиеся. А если честно, то сколько среди вас таковых? Не тех, кто нашел богатого кавалера, который всё оплатил и купил, не тех, кто родился в очень обеспеченной семье, и с младенчества стал наследником хаты и круглой суммы, не тех, кого по блату устроили на хорошую работу без образования. А реально тех, кто сам добился успеха? Красивой внешности, путешествий в страну мечты, работы мечты, машины и прочего. Очень интересно послушать такие истории. Я чужие деньги не считаю, и мне начхать на вашу зарплату, и с кем вы спите. Просто хочу мотивирующих историй. Хоть и предвижу возражения.
PS. Жены олигархов и золотая молодежь, сорри, если задела ваши чувства.



- Смотря, что вы имеете под словом "добился успеха". Вот когда буду в списке "Форбс", тогда и напишу.
А путешествия, машину и т.д. можно и со средним достатком иметь. У меня, например, нет ни богатых родителей, ни богатого мужа. Все работаем и нормально живём, не жалуемся.

- Есть знакомая, отец умер, мать вроде и нормально живет, но характерами не сошлись, на дочь плевать было. Сейчас ей 29, работа, зарплата, свой салон. Крутится, вертится, ничего не боится. Но это редкость.
Чаще за плечами хотя бы хорошие родители. Это очень много.
У меня родителей таких нет, ничего нет, но уверена, что добьюсь в этой жизни сама то, что задумала. Никто за нас ничего не сделает, и уважения вызывают только те, кто делает все от и до, без помощи мам, пап и прочего.

- Когда девушка сумела найти обеспеченного кавалера, то это её заслуга, в том числе!

- Не могу назвать себя успешной женщиной, но не ленивая задница. В универ уехала за 700 км от дома, осталась одна без родителей вскоре. Во время универа работала, на дядю, после универа начала своё маленькое дело, модельное агентство, хоть сама я не модель. Коплю на свою квартиру, весной буду покупать уже, цель - своё жильё! И мне 25 лет. И да, обеспеченного мужчину уже нашла тоже, так что я везде успела.

- Еще есть 2 знакомых. Один из семьи алкашей, всю жизнь скитался по соседям, голодный и грязный. Вырос, дал себе слово, что выберется из грязи и добился успеха. Сейчас ему 27, свои автосервисы по РФ и РК, очень хорошо живет, но там и криминал есть.
Второму тоже 27, многодетная семья, из деревни, самый младший. Имеет свой супермаркет, салон, фирму строительную. Деньги сами идут ему в руки. Но он очень трудолюбивый.

- У всех своё понятие успеха, моя работа, например, вряд ли кому-то покажется заманчивой, а мне нравится очень. Я когда осталась одна в Москве с дитём, справилась. Сейчас живу, работаю, мелкая в школу идёт, я вполне обеспечиваю нас. Не знаю, успешная женщина я или нет, но меня всё устраивает. Ни за какие коврижки не променяю своё предприятие на карьеру в офисе, например.

- Кстати, многие женщины способны сделать из своих мужей миллионеров, конечно, если они до женитьбы были миллиардерами.

- Добиться всего самой и найти богатого мужика - разные вещи. Не надо приравнивать это к непосильному труду.

- Ой, смотрите, как мы заговорили, раздвинуть ноги - это теперь заслуга?

- Раздвинуть ноги - это не всё, что требуется, чтоб удержать возле себя состоятельного мужика! Если бы всё так просто было.

- Ну, я считаю своим личным карьерным успехом то, что я пришла в 18 лет работать официанткой, и через 3 года стала начальником службы приёма гостей, (10 чел в подчинении) и ведущей крупных мероприятий, покерных турниров и розыгрышей машин, и денежных призов. Как ведущей, мне (по тем временам) платили крупные деньги. Да и вообще, тешило собственное эго, стоять в вечернем платье в лучах прожектора, на сцене, под которой ты с подносом бегала.

Продолжение следует.