ВВ крем, тональный крем, как наносить. Бьюти блендер, спонж, кисть для макияжа.

Девушки, помогите, пожалуйста, определиться, что приобрести для нанесения тонального или ВВ крема – beauty blender или же кисти для макияжа? Потому что пока у меня есть лишь опыт нанесения пальцами. Я не делаю кремовую коррекцию лица. А зону под глазами высветляю консилером, который и так оснащен кисточкой, и нормально растушевывается пальцами. Что-то подсказывает мне, что кисти при регулярном использовании проживут дольше, чем beauty blender, но вдруг этот спонж все же великолепен и незаменим по своим свойствам? Что скажете? И заодно посоветуйте, пожалуйста, достойные кисти - дуофибру.

- Да как наносить - пока что в моем личном рейтинге все же лидируют пальцы.

- А ВВ крем и наносят пальцами, поэтому не стоит тратиться.

- BB крем нужно наносить пальцами, тепло рук активизирует работу полезных компонентов и разогревает достаточно вязкую текстуру продукта.

- Очень довольна бьюти блендером, куда меньше средства тратится (а я им маниакально наношу все, что угодно) и покрытие в разы тоньше, и менее заметно на коже при должном эффекте, ни на что его не променяю, вот.

- Для BB крема есть специальная кисть для макияжа от Шисейдо. Я первое время не могла к ней привыкнуть, а как распробовала - не смогла расстаться, она прекрасна и идеальное нанесение делает.



- Я купила кисть, месяц попользовалась, уже год лежит без дела, потому что пальцами удобнее.

- А у бобби браун есть шикарная кисть для макияжа плоская.

- Чтобы определиться, попробуйте дешевые варианты. Прекрасный аналог бьюти блендера есть у рив гош и у др. (главное - отсутствие латекса в составе), а кисть для нанесения BB крема можно найти у H&M (как на фото выше). Если пальцы лучше - не жалко денег.

- Для тональной основы я бы не стала брать кисть, т.к. она не даст такого идеального финиша, как блендер. Тем более, что вы упоминаете вариант бб крема. Значит, вам не нужно очень плотное покрытие. Да и бьюти блендером можно еще и консилер растушевать, если очень захотеть.

- Для тонального крема я бы посоветовала кисть наподобие той, что на картинке выше. У меня это кисть Missha. Для ВВ крема (если он корейский) кисть для макияжа или спонж не советую по одной причине - замучаетесь отмывать.

- Если все-таки хочется что-нибудь купить, а не наносить пальцами, то я бы посоветовала круглую плоскую кисть (нашла пример - очень похожа на ту, что девушка постила выше). На мой взгляд, это идеальный вариант - очень гладкий финиш, легко и быстро наносится. Плоская кисть все-таки оставляет мазки, но если вас это не смущает, то можно и плоскую кисть, а потом аккуратно прикоснутся руками к лицу в нескольких местах либо как раз блендер. (Как раз так меня изначально учили). Просто бьюти блендер - тоже хороший вариант! Но меня всегда пугает, что его так трудно мыть, кажется, что его использование быстро становится не гигиенично, т.к. он очень забит старой тоналкой, что с ним не делай (но может у меня просто паранойя).



- Бьюти блендер, конечно, хорош, но все спонжи рекомендуется использовать не дольше 3 месяцев, а выкинуть такие деньги на такой короткий срок довольно жалко. Простой спонж нанесёт ровно, но и съест дофига средства. Так что плотная или скошенная кисть вам в помощь, ну, или пальчики, только не забудьте их помыть (как и все средства нанесения).

- ВВ крем только руками, как по мне.

- У меня есть кисть для макияжа Sigma F80, кисть-язык и дуофибра Sonia Kashuk 124, beauty blender и спонж от Real Technique.
В итоге beauty blender занимает первое место и мою бесконечную любовь. Спонж от RT тоже не плох, но по сравнению с BB не такой упругий, а более рыхлый и неплотный. Спонжи дают самое тонкое покрытие и без полос.
Кисть Sigma F80 очень плотная и покрытие даёт тоже очень плотное - после неё я всегда вижу тон. Так же ее очень сложно промыть. На мой взгляд, она хороша, только если делать макияж для выступлений, но не для жизни.
Плоская кисть расходует много средства, ей долго работать и так же даёт плотное покрытие.
Дуофибра от Кашук в целом норм, но немного колется - я её использую в поездках, чтобы не везти кисть, спонж для тона и отдельную для румян.
Плюсы кистей в том, что они долговечные. Минус (для меня) - слишком плотное покрытие, как ни тушуй.
Плюс спонжа - дают супер покрытие хоть тонкое, хоть плотное, ими быстро и удобно работать. Минусы цена и трудно отмыть (гораздо сложнее, чем кисти).
Так что могу посоветовать присмотреться к beauty blender (если средства позволяют), или RT, и ещё говорят Manly Pro хорош.
PS. Я не меняю спонжи раз в 3 месяца, а где-то в 6 -9.

- А у меня один и тот же бьюти блендер уже года полтора, я мою его периодически антибактериальным мылом и всё. Никакие жуткие кожные болезни не возникли. Мне кажется, про три месяца - это очень сильная гипербола.

- Я про бьюти блендер не скажу, но моя последняя любовь - маленький фиолетовый спонж от рив гош, стоит рублей 300, можно спокойно хоть раз в месяц менять.

- Кисть Cailyn o-wow brush.

- У меня есть и блендер, и кисть дуофибра (mac). Если вам нужно плотное покрытие, то возьмите кисть для макияжа. Если лёгкое (можно и среднего добиться), то бьюти блендер.
А вот ВВ крем лучше всего укладывается руками.
Если честно, то у меня чаще рука тянется к бьюти блендеру. Им же удобно и корректор с консилером тушевать.

- Спонж на все случаи жизни.

- Согласна, маленький фиолетовый спонж, не знаю, конечно, как у нее, у меня он от вивьен сабо, в упаковке 4 штуки, хоть раз в 3 месяца меняй, хоть реже. Правда, когда часто их моешь, они немного "рассыпаются", от этого, у меня лично, выходит, что меняю один на другой раз в 3-4 месяца.

- Кисть от Кайлин ван лав. Эта малышка в разы лучше пальцев и спонжа.

- Большое спасибо за ваши советы! Честно - я даже не знала, что ВВ крем и нужно наносить пальцами. У меня BB крем Missha Perfect Cover, но он так плотно ощущается на коже, что, по-моему, лучше по стандартной схеме на впитавшийся дневной крем наносить тональную основу. Ну, это конкретно про данный продукт, других не пробовала. Просто я поочередно пользуюсь также двумя тональными кремами (надеюсь, звучит не слишком криминально), и озадачиваюсь, что, возможно, следует их наносить каким-то более изысканным образом. Значит, ищем инструмент для тональных основ, а любой ВВ крем буду и дальше наносить пальцами. Я вижу, мнения тут частично разделились, вот и я еще думаю, но все ваши замечания сохраню и буду от них отталкиваться.

- А попробуйте спонж от риал техникс, это пуля вообще. Он так идеально и тонко все наносит, что просто как вторая кожа получается, у него супер-супер удобный плоский срез, которым удобно и растаскивать крем и припечатывать.
А то, что ВВ крем нужно наносить пальцами — это ерунда и дань старой школе. Все содержащиеся в нем, так называемые, вышеупомянутые активные компоненты будут работать в 10 случаях из 10. И при этом - не важно, каким образом крем окажется на лице, при помощи кисти, спонжа или рук. Выбирайте то, что вам удобно и не переживайте за работу крема.
И, к слову, если миша кажется плотным, тогда имеет смысл пересмотреть необходимость в ВВ креме и попробовать cc или кушон. Ну, и, само собой, лучше спонжа, вернее "тоньше" спонжа эту текстуру не нанести ничем.

- Вот да rt спонж отличный!

- А у меня был бьюти блендер, он был хорош, особенно круто им наносились плотные штуки типа моего консилера. Но он и, правда, очень легко забивается продуктом типа тоналок, я его мыла-мыла и как раз месяца через три он уже вышел из строя по причине "он грязный и не отмывается" Но! Эта розовая фигня имеет второе применение - мой кот до сих пор гоняет его по квартире с достаточным энтузиазмом.

- Есть крутые спонжи от фирмы ubu. Стоят около 200 рублей за 2 штуки. Живут дольше оригинального бьюти блендера.

- А где их можно купить, не подскажете? Из «Подружки» давно пропали.

- Если лично для себя, то для тона (не ВВ крема) лучше бьюти блендер, чем кисти.

- А у меня маленький город. Если у вас есть сети магазинов таких как: "Санги стиль", "Золушка"- поищите там.

- Как наносить? Руки, на мой взгляд, лучше всего для ВВ крема.

- Бьюти блендер шикарная вещь, но не для BB крема. Хотя, признаться, между этими двумя я выбрала первый. С появлением бьюти блендера я забросила BB крем и пользуюсь теперь обычным тональником. При нанесении бьюти блендером он смотрится очень естественно, но при этом отлично перекрывает все, что нужно. Очень крутая штука, всем рекомендую. Только не ленитесь его увлажнять перед нанесением и мыть после каждого использования.

- Читала где-то на просторах интернета, что дерматологи советуют все кремообразное наносить подушечками пальцев, остальное может раздражать лишний раз чувствительную кожу, кисть хороша для рассыпчатого, а бьюти блендер - хорошо раскрученный маркетинговый ход.


А Вы как наносите ВВ крем, используете ли бьюти блендер, кисть для макияжа, спонж?