Продолжаем обсуждение темы отношений парня 24 года и женщины 38 лет. Начало обсуждения вы можете прочитать здесь. Как комментируют такие отношения, где парень младше, реальные люди.



- А в 25-30 лет мужик носки не разбрасывает? Это не от возраста, а от воспитания, чистоплотности и уважения к женщине зависит. А "маменькины сыночки" обычно этим не славятся, привыкли, что все за них делает женщина, вот и ищут таких "мам" уже в "зрелом" возрасте. Или, наоборот, не хватало материнской любви и опять же, ищут "маму", что б она с ним сюсюкалась. Есть еще третий вариант, психологическое доминирование над женщиной, желательно намного старше себя, опять же из-за комплекса неполноценности, привитого в детстве мамой, маму не "построишь" и не подчинишь, так хоть жену или девушку.

- Мне на чужих пофиг! А я сама для себя считаю, что молодые должны быть с молодыми, возрастные с возрастными. Но одна женщина меня восхищает. Провизор в аптеке на девятом. Ей лет за 60, но всегда высокий каблук, прямая спинка, укладка, макияж. Величественная, шикарная, ее бабкой язык не повернется назвать. А житуха у нее ни разу не легкая. Знаю ее семью очень хорошо. Сказать, что живет за чей то счет, потому и времени на себя хватает - это ни разу не про нее. Тянет себя, дочь и внука, так как дочка тяжелую болезнь пережила. Но это для меня две великих женщины. Вот правда.

- Нет, все исключительно от человека зависит. Есть абсолютно не скандальные люди. Я таким завидую, может со стороны кому-то и мерещиться доминирование. А кто-то видит в этом некую мудрость.

- Когда моя подруга вышла замуж за свою любовь - студента ПТУшника, я была в шоке. Как раз парень младше девушки. У нее ухажоров было много других, а выбрала она слабохарактерного сыночка-девственника. Она грозная такая девка крупная, а он хлюпик - ни мнения, ни флага ни Родины. Вот я ей говорю: "Тебе это нафига? Разве женщина не ЗА мужем быть должна?" Она мне ответила: "Ну и че, мне нравится, мне надо о ком-то заботиться". Я бушевала от недоумений, мне лет мало было, рассуждала по тупому! Сейчас я иначе думаю, конечно. Все у всех очень по-разному, ей вот нужен муж – сынок, и это нормально! Живут прекрасно почти 20 лет. Я сейчас думаю, что с мужем - папой они бы просто убились! Ибо в гробу она видела диктатуру пролетариата эту всю! Там если сказано ему: "Пей чай из красной кружки" и Боже упаси его взять синюю, расстрел на месте. Жизнь - штука интересная.



- Да пофиг кто на ком и на кем, вон подстилки 18-летние живут с олигархами, которым под 90, и что?

- Такой прям жизненный пост! И меня прям распирает высказаться по этому поводу. Когда "девушка" старше, наверняка у нее уже есть дети, а возможно и внуки, которыми нужно заниматься. И я считаю таких "девушек" немного ни в себе, находя себе "сыночка" они просто молодятся, и тупеют, и в скором времени остаются со своим "сыночком", а все остальные друзья и подруги, дети отходят в сторону, потому что дети, на которых болт забили, устают все понимать и принимать. И как то этому "сыночку" не о чем поговорить с мужьями подруг, из-за разницы в возрасте, в большинстве случаев это так. И все это очень смешно со стороны, если бы не было так печально.

- Отношусь спокойно совершенно, но себя представить с мужчиной младше не могу, с мужем почти 9 лет разницы. Не знаю, как женщина с парнем младше живет.

- Вот глупенький! Это не ты живёшь, это она с тобой живёт! Чо реально такая уродина, что ровесники не смотрят на неё, а тебе так для тренировочки? Или он думает, что он выбрал, а там, может, просто подобрали.

- И вообще, как рассуждает один товарищ, мужиков мало. Хороших еще меньше. Поэтому он раз в два года женится. Чтоб осчастливить побольше женщин, мол, не бракованная, побывала в браке.

- Может, там всё дело в дочери, которой 20 лет? А мы тут полемику развели, опять смотрим не широко! Когда мужчина младше женщины в отношениях, что-то тут нечисто.

- А кому нужна старуха с целлюлитом, обвисшей грудью климаксом и букетом болячек? Это только одна неадекватнаядумает, что они вечно молодые и здоровые, хотя многие и в 30 лет уже наполовину больны, но мы ж их терпим и любим. Головная боль - это женское святое! И климакс - это удобно! На противозачаточных можно экономить семейный бюджет.

- А как вот по мне, то 38 лет это норм баба, не старая еще! Это от теток за 50 запах валидола, нафталина и красной москвы, букет ароматов. Шлейф тянется на сотни метров.

- Вообще пофиг. Так то начнем с того, что есть женщины которые,в 40 выглядят лучше молодых, а вот мужики в 40 одинаково. Мало которые в форме, все либо пузатые, либо еще че. Поэтому дамам нравятся молодые парни.

- Ой, ну не знаю, где вы таких женщин находите от которых воняет. В автобусах или трамваях, я даже сужу по знакомым, все тетки опрятные и пахнут хорошим парфюмом.



- То, что мужики кондиция и в 70 - ну просто смешно. Вообще вам кто-то неправильно внушил, что бабий век короток, а вы до старости орлы, ничего подобного. После 50 уже страшно взглянуть, а если ещё и включается кобеляж по молодым девочкам, то кроме как старым козлом такого никак не назвать. Женщины в 40 есть просто красотки, куколки. Мужчины, по крайней мере в нашей стране, стареют раньше и стареют страшней - какие то плешивые, скрюченные, жирные.

- Знаю одного, живёт с бабкой на 22 года старше его. Придурок - одно слово. И не надо тут никаких объяснений. У меня была на 7 лет старше, и то это как бы дофига, но на 14 это ужасно.

- Если заботливые подруги, значит, ты ее не достоин, веревки вьешь, пользуешь ее ресурсы больше, чем даешь. А если проходящие - то пофиг было бы. Молодой парень и женщина любят друг друга – всякое бывает.

- Я лично знаю очень здоровых, прекрасно выглядящих живчиков под 70 и стариков под 30. Не надо ля-ля. И женщин - тоже. Даже не от количества денег зависит. От красоты души. И тело. Ну что тело. Тело перестаешь замечать на третьей неделе вообще. Эх, демагоги.

- А что такого? 38 это очень маленькая цифра. У меня маме за сорок, а выглядит на 30, да еще и характер молодой. Товарищ, знаю пару ей 50 с копейками, ему тридцать. Уже долго живут вместе.

- Если человечек твой, то и возраст не важен. А насчёт, что девушки говорят, видимо завидуют, так как они в свои года не привлекают, как девушка старше их, тебя. И ты не один такой, честь имею! Любви все возрасте покорны!

- Я нормально к этому отношусь. Моей маме 61,моему отчему 41, даже младше меня на 2 года. И живут уже 19лет. Вот такие вот делишки. В моем понимании молодой парень и зрелая женщина – это нормально.



- У меня дедуля с бабушкой поженились. Ему было 18, ей 28. Пятерых детей родили, такая любовь была. В деревне жили, их там "ягодами" называли. Т.к. звали они друг друга ягодка да ягода. Любовь была, мама рассказывала. Ух! Нечасто такую встретишь, на всю жизнь. А я вот об этом только два дня назад узнала.

- Мне пофиг, любите живите, а на остальное мнение вам должно быть по барабану. Ты же со своей девушкой живешь, а не со сплетниками.

- Ну, мне кажется, если сравнить парня в 18 лет в то время и сейчас, это небо и земля. Если раньше с 10 лет пахали наравне со взрослыми, и на фронт уходили пацанами, то нынешние 18 летние даже рядом не валялись. Она, ваша бабуля, явно была рядом хоть и с молодым, зато надёжным и явно не по годам развитым парнем

- Еще нужно учесть время, в какое они жили, такого бардака, как сейчас же не было, и столько разводов. Люди сходились по серьезному же! Ответственность и т.д. Там может и любовь была правда. А сейчас - все со всеми! Ниче не стыдно! Этот в 24 поживет с бабусей сейчас, ей он ниче не обещал, ей за 5-й десяток перевалит, и он ее кинет стопудово, такое время. Если мужчина младше, часто такое.

- А какая, автор, тебе разница, что думают про твои отношения левые женщины? Али самого это смущает? Иначе бы и проста не было. Разберись в себе и своих отношениях. А люди любят осуждать: она старше - фу! Она выше ростом - фу! Она больше зарабатывает – фу фу фу!



Комментирует известный психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников:

Тут все довольно-таки просто. В 24 года у молодых людей, как правило, еще не так много сексуальных побед, и секс чаще со сверстницами и с девушками близкого возраста. А соблазнить женщину на 19-15 лет старше для 24-летнего парня – это еще предмет доблести и гордости. Может, уже не такой доблести и гордости, как когда ему было 18-20, потому что когда молодой человек совсем юного возраста уговаривает остаться с ним женщину на 10-15 лет старше, в глазах ровесников он выглядит как мачо и супермен.

Ода из эротических фантазий школьников старших классов и студентов институтов – это секс с молодой привлекательной учительницей. А в 30-35 лет женщины реально молоды и привлекательны, на этот возраст приходится пик женской сексуальности, и секс с парнем младше в этом возрасте – нормально. Женщины в таком возрасте отлично выглядят, они хотят секса, и секс с ними – предмет гордости для парней.

Другое дело, что молодой человек сейчас приближается к возрасту, когда его приятели все с меньшим энтузиазмом и одобрением будут относиться к этой связи. Потому что в 20 лет секс с женщиной, которой лет на 10-15 больше – это повод для гордости, в 30 лет секс с женщиной, которой на 10-15 лет больше, это уже не такой уж повод для гордости. И смотреть уже на такое начинают друзья косо. В мужском сообществе не приветствуется в 30, 35, 40 летнем возрасте секс с женщиной, которая старше. Это кажется странным. В этом возрасте предметом доблести становится секс с девушкой, которая на 10-15 лет, и даже 20 лет младше.

Кстати, говоря о женщинах, они в любом случае буду недовольны, буду обсуждать и осуждать. Сейчас девушки недовольны тем, что молодой человек, их ровесник, который мог бы удовлетворять их сексуальные и прочие фантазии, занимается сексом со «старушкой» по их мнению. Что «старушка» соблазнила молодого парня. А когда им самим будет 34, а их сверстник найдет себе 20-летнюю девушку, они буду осуждать его еще более активно за секс с малолеткой, которая еще и институт-то не окончила, и вообще дает ему только потому, что… Ну и тут женщины предложат длинный список, почему она ему дает, и выскажутся по его поводу, что спит он с малолетками только потому что только их он и может соблазнить, а взрослые женщины ему не по зубам, и так далее.

Так что тут обычное дело, женщины будут недовольны всегда тем, что предпочли не их.



А как считаете вы?