Фиксаторы макияжа, отзывы. Спрей фиксатор.

Меня с недавних пор дней заинтересовала тема фиксаторов макияжа, отзывами прошу поделиться. А также советами, любимчиками и тем, как ими лучше пользоваться.
Правда ли они смогут спасти от "потери лица" или надежнее корректировать макияж в течение всего мероприятия?
Думаю, тема актуальна для многих, поэтому просьба делиться информацией во всех ценовых категориях. И да, всем заранее спасибо!

- Я пробовала только Skindinavia. Ношу в сочетании с праймером (затирка Innisfree). Чуда не происходит, просто немного дольше держится первозданно прекрасный вид, потом все равно макияж нужно поправлять. Надежнее — применять все доступные средства разом: праймер, стойкий тональный крем (Smashbox Studio Skin прям впечатлил) и фиксатор и периодически поправлять.

- Я перед нанесением мейка сбрызгиваю лицо термальной водой, а когда подсохнет - праймер Clinique. У меня бесцветный, но у них целая линия разных цветов для различных проблем кожи. И хоть весь день ходить можно, ничего никуда не убежит.

- Фиксатор urban decay, я довольна.
Пользуюсь урбан дикей ол найтер. Нравится, хорошо держит. Хочу попробовать скиндинавию для сухой кожи.

- Оффтоп. А посоветуйте хороший и доступный (чтобы не везти, хрен знает, откуда) спрей для тела, который бы долго держался.

- Я пользовалась несколько раз фиксатором макияжа nyx. Он один раз неплохо пережил свадьбу, пару раз оставил лицо благородно матовым после спектаклей (активные передвижения, сценический свет и все такое). Но есть ощущение пленки от мейка: не знаю, может так и надо для фиксаторов? А в обыденной жизни не использую, от слова вообще, смысла не вижу особо.

- Пользуюсь маковским фиксатором и вполне им довольна. Макияж способен пережить ~двенадцатичасовой рабочий день практически без потерь, ощущения стянутости после нанесения нет.

- Пробовала только UD и фиксатор макияжа NYX, и последний как-то нравится больше, использую его в комбинации с их же праймер-спреем, с макияжем можно проходить два дня при большом желании (но у меня кожа комбинированная, почти не жирнится, и тон использую стойкий).
И да, спрей фиксатор от Skindinavia и UD делает один и тот же производитель, они идентичны.

- У лореаль классный, его Марк Кауфман хвалил.

- Для меня 7 из 10 фиксатор макияжа от кларинс. Плюс - приятно наносится, хорошо ухаживает за кожей и не стягивает. Нет эффекта липкости.
Минус - в Москве с последними погодными условиями, как снег с дождём и ветром, не справился.



- 9.5 из 10 фиксатор макияжа мейк ап форевер.
Ставлю минус только за то, что не совсем нравится, как наносится, слишком объемно, что ли. В остальном этот фиксатор держит отлично.



- Я думала зайду в комментарии, а тут все фикс прайс хвалят. Так вот - во-первых, нет такого средства, которое намертво прибьёт макияж и будет тафт три погоды для лица. От мокрого снега вообще спасёт только водостойкая косметика, от свитера, который стягиваешь через голову, не спасёт ничего. Но! Такие спреи фиксаторы усаживают все на коже и помогают слоям подружиться друг с другом, а значит, и никуда не уползать и выглядеть прилично дольше. С ними лицо не выглядит слишком напудренным, а сухой коже они и вовсе эту пудру могут заменить. Я пудрю только т-зону, например. Честно говоря, из фиксаторов макияжа, кроме маковского fix плюс, ничего не пробовала, беру уже не первую бутыль. В особенно засушливые дни мне и в качестве праймера нравится её использовать. Ещё хорошо с этой штукой тени наносить, все перламутры и металлики делает ярче.

- Мне нравится skindinavia сперй фиксатор.

- У меня Мэйбелин, сравнивать не с чем. По назначению использовала один раз - к друзьям на свадьбу, до 23:00 мейк дожил. А так пигменты на него наношу, влажным способом, очень нравится!

- Я редко куда-то выхожу, чтобы яркий мейк долго держаться должен был, но как-то то раз перед концертом отчаялась и легко сбрызнула лицо не сильным лаком для волос. Я знаю, что может быть вредно для кожи, но когда с утра пришла домой, ни тени, ни стрелки, ни реснички прорисованные нижние не смазались.
Но это уж совсем крайняя мера и дешевый вариант.

- ProМakeup steam fix- клевый и по цене приятный фиксатор макияжа.

- Плюсую к make up forever. Ни разу не подвёл.

А Вы какой фиксатор макияжа можете порекомендовать?