Продолжаем острое обсуждение, что делать, если парень желает переделать внешний вид девушки, ее тело, ее образ жизни под свои вкусы. Что делать? «Лепить» идеальное тело, или оставаться собой и искать иные отношения? Предыдущую часть обсуждения вы можете прочитать здесь.



- Что делать? На самом деле любить себя и забивать болт на мнение окружающих жить не мешает и при этом общение и качество жизни тоже не страдает. Это все ваши страхи в голове. Чего вы боитесь? Что станете кому-то неудобной? Так это же замечательно, с этого и начинается уважение ваших границ. Вы не должны никому угождать. но, с этого и начинается уважение ваших границ. Вы не должны никому угождать. Общество это не монстр какой-то, это в первую очередь ваше окружение, анализируйте, что они вам говорят и зачем, к чему это приводит, почему вы так делаете или реагируете, почему их мнение так важно? Вас что, с пистолетом у виска заставляют себя прогибать? Сомневаюсь, ваши страхи это делают, так чего вы боитесь? Подумайте. Неужели вам нравится жить, оглядываясь на чужое мнение? Это же мазохизм. Или вы боитесь, что придется принимать решения, за которые потом нести ответственность? Но так это нормально для взрослого человека - отвечать за себя самостоятельно, не спихивая на других. Знаете, это вот "должна" давно отработанный прием всех манипуляторов, это делают даже неосознанно, поэтому, каждый раз, когда с вас трясут "долги" задумайтесь, с чего вдруг? Хотите сделать кому-то приятное - делайте, но не надо что-то делать потому что "так принято, все так делают, обязана" и пр., не надо жертвовать собой в угоду комфорта окружающих. Пока сами себя не полюбите, никто это за вас не сделает. Поверьте мне, идеальная фигура вовсе не гарантирует счастья и гармонии в личной жизни.

- Если бы мне кто-нибудь другой сказал аналогичное, то был бы нафиг послан. А тут сказал мне близкий человек, причём в грубой форме, ну и меня это задело. Я не размазня. Меня даже родители считают не пробиваемой на любую критику.

- Я посмотрела Ваши фото, и короче резко изменила свое мнение. Вы же офигенная! Какой жирок? Какой целлюлит? Какие сомнения по поводу фигуры? Что за, мягко говоря, привереда Ваш парень! Но вы, конечно, поступайте, как знаете.

- У каждого парня есть недостатки. Скажи ему, что у него маленький член. Блин, почему он считает, что имеет права вам ставить такие ультиматумы? И речь здесь идет именно о форме, в которой он выразил свое желание видеть рядом с собой нечто, что называется идеальная женщина. Неужели то, что он сам занимается спортом, даем ему право требовать того же от другого человека?

- Даже вы сами писали, что до этого было несколько намеков с его стороны, которые вы, вероятно, не понимали или не хотели понимать. Ему пришлось идти на крайние меры.

- Я бы сказала, но у него не маленький. Выдумала, что ему надо ноги еще больше раскачать, вчера начал это исправлять. Причем стал это делать истово. Он считает, что должен быть идеальным, что только идеального его будут принимать в обществе.

- Мне кажется, у вашего парня комплексы. Причем очень сильные. Он считает, что без идеального тела он – никто и ничто, и проецирует это свое восприятие и на вас. Он считает, что только за тело его будут любить, и, скорее всего, считает, что его ценность заключается в его форме. Хотите ли вы быть рядом с таким человеком?

- Не вижу ничего страшного в том, что мужчина посадил вас на правильное питание. Это же забота о вашем здоровье. Плюс – вот вы стали следовать его интересам, вкусам, вы что-то потеряли? Мне кажется, вы обрели больше, когда перестали качать свои права.

- Да, я прекрасно понимаю намеки, но я их переводила в шутку и дела вид, что не понимаю. Думала, что он забьет. Но я не ожидала, что он мне прямо так напишет "просто меня поразило твое искреннее удивление, почему парень который несколько лет херачит в поте лица должен быть доволен тем, что у его девушки лишний жир". У меня вроде обычный вес и подтянутый жирок, который не выпирает, ничего не весит, но для него это капец. Неприятно такое слышать от близких. Я вроде не 100 кг вешу, чтоб такое слышать в свой адрес. У меня есть знакомые, которые полнее меня, но им подобного не говорили, а даже наоборот "ты прекрасна".
Ладно бы он это сказал прямо в другой форме не обидной.



- Его, вроде, никто не заставлял с вами строить отношения, раз вы для него "какая-то не такая". Если ему это не нравилось на начальных этапах отношений, то в чем была его проблема просто с вами не встречаться? Я не думаю, что вы силками его держали. Я знаю, какие девушки нравятся мужчинам, но он с самого начала повел себя как-то нелогично.

- Попробуйте "выдумать", что ему надо матчасть феминизма знать, а вы ему помогать будете. Ну а что – вы же уступили в его требованиях подстраиваться под его идеалы. И пусть он тоже станет более удобным для вас. Я считаю, это нормальное требование, раз вы уж выполняете его условия.

- Кстати он немного феминист. Девушка не должна рожать, готовить, выходить замуж, убираться, обслуживать мужика, носить каблуки и платья, краситься. И мою проверку "кто виноват в изнасиловании: насильник или жертва? Почему?", прошел.

- Как он выразился "Вы под одеждой умеете все скрывать". Я ему сразу сказала, что не сухарь, есть немного целлюля на ногах и даже скинула фото растяжек на ногах (не люблю обманывать), он начал говорить, что растяжки у него тоже есть и это норма. Ему это было известно до отношений, я его предупредила, но он думал, что про жирок я преувеличиваю, пока не увидел отсутствие пресса. Говорит – не беда, целлюлит можно и убрать.

- Странно, что наряду с имеющимися "не должна" нет "не обязана иметь идеальную фигуру". Очень неоднозначное ощущение от ваших рассказов
или может ему просто не в кайф работать с железом и сидеть на одном правильном питании, и он злится, смотря как вы наслаждаетесь "нездоровой" пищей и не утруждаетесь особо? Вот это вот "почему парень, который несколько лет фигачит в поте лица должен быть доволен тем, что у его девушки лишний жир" наводит на такую мысль, что он просто хочет, чтобы и вы фигачили в поте лица, а то чо он один? Ну так это чисто его проблемы, недогляделки, неверие, а не ваши.

- Он мне сказал, что это мой выбор, типа можешь продолжать толстеть, но нам не по пути, можешь совершенствовать себя, работать над собой, я тебя поддержу и помогу и нам по пути. Я в итоге согласилась. Надо попробовать. Я ничего не потеряю, а наоборот приобрету. В любом случае можно спрыгнуть с этого всего на крайняк, ну а так может меня попрет, тем более я сама не против скинуть вес. Да и режим питания, что он мне назначил, совсем не напряжный, скорее, наоборот, вкусный и полезный.

- А потом начнется - давай уже худей, аж месяц назад родила. Давай уже вылазь из депрессии и приводи себя в порядок. Уже неделя как ты выздоровела, а все еще не привела себя в порядок. Я тебя не держу, если что.

- Лол, у женщины от природы процент жира больше чем я мужчин, это во-первых (кстати, для вынашивания и рождения потомства так задумала умная природа, мужикам же не суждено письку рвать и терпеть муки боли на родах, ну да ладно не будем об этом). Никто никому не имеет право ставить какие-либо условия по поводу внешности. Вот мне хорошо хочу - жру, хочу - не жру, ноги и подмышки не брею, растяжек на животе (какой кошмар - без кубиков и пресса) не стыжусь, так как это свидетельствует о том, что я когда-то вынашивала свою дочку, и я горжусь своими растяжками, хочу крашусь, хочу не крашусь, платица одеваю редко, курю, матерюсь и вообще не женственная, какой ужась. Ещё и мужа заставляю заниматься его же ребёнком, и пусть только слово мне скажет! И мне пофиг, какие женщины нравятся мужчинам, в отношениях не требуется полностью растворяться в партнере, идти ему на уступки. Везде должна быть грань.



А как считаете вы?