Если парень ради сохранения отношений требует полностью изменить образ жизни, скорректировать фигуру и сбросить вес – как поступить? Почитаем, что пишут реальные мужчины и женщины. Предыдущую часть данного обсуждения вы можете прочитать здесь.



- Под издевательствами я имела в виду все, что партнеру в голову придет и что он сможет выдать под видом заботы, к слову советую посмотреть фильм "газовый свет", нуарный очень. И если интересуетесь психологией отношений - очень познавательный, если конечно по зубам будет. Далее, я нигде не упоминала о самовлюбленности, к слову, хоть бы определение загуглили, я говорила о здоровом эгоизме, который подразумевает любовь и принятие себя. бБез этого вы никогда не выстроите нормальные отношения ни с кем, хоть пара, хоть дружба. Чего у вас нет и это буквально в каждом вашем сообщении сквозит, только вместо того чтобы признать это и работать над собой, вы бросаетесь то в отрицание, то рационализируете. Все это защитные механизмы психики, в этом вашей вины нет, но, тем не менее, умение разбираться со своими тараканами - важный показатель зрелости, а вы этим пока не блещете, так еще и гордитесь этим. Но все мы такие были когда-то. Только вот кто-то начинает любить и ценить себя, кто-то скатывается в такую ненависть, что переносит свои проблемы на других, или, что еще хуже, отрицает свой род, личность на почве ненависти. Это не за один день происходит. Вода камень точит. И поверьте, за этим страшно наблюдать, особенно когда помощь не принимают.

- Я это списываю на поиски себя. Возможно, еще нет точного виденья, какая внешность должна быть, и тому подобное, типа качелей, а парень подрывает и без того шаткое положение, потому и говорю, что нечего лезть, куда не просят. Красивое тело ей может стоить потери себя, уничтожения собственной личности.

- Кстати, по поводу ухода. Это можно проверить только одним способом. Решить для себя для начала чего хочется и если это идет вразрез с мнением партнера, прямо сказать, что меняться не буду. Все. А дальше либо уйдет, либо останется. Тут я ситуации не знаю, так что прогнозировать сложно. Но по опыту подобные заявления так и остаются пустым сотрясанием воздуха. Грамотно выстраивать отношения никто не учит, а пытаться перекраивать сформировавшуюся личность дело тухлое, но через подобное все проходят так или иначе. Это еще не самый запущенный случай.

- Насчет того, что я остаюсь толстушкой и других агитирую. Так, как я пашу в зале и на тренях, мало не покажется, причем уже долгое время. Но я никого никогда не буду агитировать. Тем более я пережила рпп с потерей 20 процентов веса, мной благополучно возвращенных. Щас я вешу 62 кг при росте 166. Мне хорошо, и если кто то мне начинает советовать пп и прочее, меня начинает трясти, ибо я с таким трудом выстроила нормальные человеческие отношения с едой. На фиг таких советчиков с пляжу. Меня никто не заставляет заниматься, я сама этого хочу не ради похудения, а для удовольствия. А автору 17 лет, млин. У нее еще гормоны не устаканились, какие похудения ваще могут быть в этом возрасте?



- А я не понимаю другого. Вам гордость мешает похудеть? Серьёзно? Бред полный. Тем более, вам предлагают ЗОЖ для вашего же блага! У меня с женихом было все абсолютно на равных, он выглядел потрясно, и помог мне сделать то же самое. Благодаря ему я сейчас довольна своей фигурой, для меня и для него она была просто идеальной, и после этого он ни разу не упрекал меня в том, что если бы не он, то я бы до сих пор осталась жирной. У всех разные восприятие своего тела, но, черт возьми, если вы хотите похудеть и не делаете этого на зло парню, то это, как минимум, не логично. Если вам с ним комфортно и хорошо, то почему бы не постараться хоть немного для себя как минимум? Тем более он сам хочет помочь, а не заставляет сидеть на жёстких диетах. У нас было практически так же, только вот мы умели находить выход из такого положения, чтобы никому не было обидно. Плюс всегда приятно видеть, как кто-то гордится твоими результатами.

- Не понимаю тех, кто пишет "похудей и не бросай его, он ведь помочь хочет, да и вы все равно хотели сбросить вес". Его формулировка "если пожрать для тебя важнее, я никого не держу" очень грубая и обидная. Можно было сказать по-другому.

- Мой был, как щепка шатался, как со мной съехался, отожрал подуху безопасности. Я тычу пальцем и подкалываю. Нагнала его мамон только на 7 месяце беременности. Но и сама не строю из себя, надо мной поугорать, я вообще самая первая, над баклажанами и целлюлитом. Просто мы любим и друг друга, и себя. Не унижаем, а именно ржём. А вот его взгляд на меня с момента знакомства практически тот же. Кстати, все клокочут, что неизменщиков не бывает, но если я поймаю его взгляд на себе нечёсанной, недовольной, жующей что-то, я понимаю, что даже если предложу изменить, он не пойдёт. Это тот взгляд: ну чё, бабка, пошли гулять, который, я надеюсь, дожить ещё через 40 лет будет. А вот это вот "всё устраивает" и "никого не держу - прорыдала всю ночь". Эх, я даже не хочу капитанить сейчас. Делать фитнес бикини из любимой женщины, и считать это заботой о здоровье – ну-ну.

- Бывший тоже сказал тогда, что вот у меня лицо и мимика некрасивые из-за зубов, и я тоже всю ночь плакала. А муж тащится от таких зубов и у общего сына такие же. Я всю жизнь их ненавидела, мать ругала за комплексы (что офигенно помогало, ага), и полюбила я их только благодаря искреннему восторгу мужа. До этого считала худшим, что у меня есть во внешности, именно эти зубы со щелями. Теперь это фамильная черта. Представляю, как бы бесила эта ставшая фамильной черта того, кого она бесила, будет он отцом. Ещё и ребя бы бодипозитивил. (Уф, хватило ума разойтись.)

- А мне, например, нравятся парни с длинными волосами. Сильно круто будет, если я скажу своему "эй, если тебе нравится парикмахер больше, чем я, вали нафиг, стриженный" и пообещаю , что если он начнет отращивать буду мазать ему волосы масочками? Это забота-любовь будет?



- Странно, то есть ваш жених заранее выбрал девушку комплекции, неприятную ему, и потом начал кроить идеальную для себя фигуру? А как он выбирал то тогда? Возьму любую, все равно перекрою? Тот же вопрос и к автору поста. В начале отношений ему все нравилось? Или уже тогда он прикалывал вас за целлюлит?

- Это капец. Довести до слез из-за шестидесяти кг. Эм... Как бы мне не было хорошо и тепло с человеком, это, извините, оскорбление. Он не имеет права указывать, что делать. Никакого. И как бы не было тяжело или больно, надо бросать этого человека. Моральное удовлетворение гораздо важнее.

- Если он решил, что длинные волосы не добавляют ему привлекательности, а только наоборот, то вы будете советовать ему быть некрасивым, непривлекательным, его самооценка будет падать с каждым днем.
Дойдет до вас, что тут дело другое? Парень просит девушку не похудеть на 30 кг при ее 60, а просит лишь подтянуть тело, сделать его рельефным, упругим, красивым. Если до вас это до сих пор никак не дойдет, мне не о чем с вами больше разговаривать.

- Если таки есть желание похудеть, то можно попробовать перейти на правильное питание, тем более, если парень согласен готовить. И да, понятие о привлекательности сугубо индивидуальное. И навязывать кому-то свои идеалы внешности ненормально и неуважительно. Это ничем нельзя оправдать, даже если приводимые доводы кажутся разумными, ключевое слово "кажутся". Вы считаете себя обязанной перекроить себя под своего парня, раз уж он обратил на вас внимание? Если ответ да, то задумайтесь, как же сильно вы себя ненавидите, это печально. А вы не подумали, что может случиться так, что они расстанутся, а новый мужчина внезапно заявит, что рельеф ему не нравится, и подавай жирок. Это что тогда всю жизнь под кого-то прогибаться, ведь отношения же? У вас какое-то странное понимание любви и уважения в таком случае. А вообще, как может пожрать не быть важнее мужика, без мужика я не умру, без пожрать однозначно.

- Мертвый, как он выразился "Вы под одеждой умеете все скрывать". Я ему сразу сказала, что не сухарь, есть немного целлюля на ногах и даже скинула фото растяжек на ногах (не люблю обманывать), он начал говорить, что растяжки у него тоже есть и это норма. Ему это было известно до отношений, я его предупредила, но он думал, что про жирок я преувеличиваю, пока не увидел.

- Он имел в виду пожрать вредную еду, он меня не заставляет голодать, а наоборот есть, но иную пищу, вот. Он, наоборот, готовит очень полезные для здоровья блюда и следит, чтобы я кушала по калоражу. Это такой себе здоровый образ жизни. Эти все вещи наоборот полезны для здоровья.

- Так в чем вопрос? Если вас все устраивает, если вы считаете, что тот образ жизни, который заставляет вас вести ваш парень для вас, наоборот, полезен, то в чем вопрос? Тут уже речь идет о таком своеобразном способе выражения заботы о вас, вашем здоровье.

- Вы можете хоть слюной изойти, но общество сейчас таково, идеальных им только и подавай. Сейчас это уже как болезнь. Все всех заставляют перекраиваться друг под друга, это не изменить. Если мне парень скажет "худей до 40 кг", он будет послан. Если он скажет мне "подтяни свое тело, сделай его красивым, привлекательным", я буду только не против этого, ведь тогда я начну нравиться себе, я для себя буду привлекательна, в первую очередь. Просто до этого не было у меня мотивации, а если парень еще и свою помощь предложит, я буду рада. Я не буду плеваться пеной изо рта и кричать "люби меня такой или вали нахрен!"



- Не знаю, я бы воспользовалась по-полной, если сама была бы не прочь вес скинуть или в принципе тело проработать. В процессе идет перестройка вообще всего, мне кажется, любить пожрать - не порок, если жрать чо-та полезное, а тут еще и готовить это буду не я (ох не люблю готовить!). Да и в процессе выяснится, что важнее - свой образ жизни или парень, если он реально будет поддерживать, а не давить. Я бы советовала попробовать, если хочется, а если не хочется - искать того, кто не будет ставить ультиматумы. Хотя, если предлагается программа тренировок, он предлагает вам готовить полезную еду, готовит ее, что хорошо сказывается на вашем здоровье – в чем вопрос?

- Вы что, девочка? Он вам не папа, чтоб заботиться о вредности поглощаемого? В данном случае это не мимиими какой заботливый. Это опека, причем замечу что опека над дееспособной личностью, что вызывает вопросы на кой это надо. Ему нужна беспомощная девочка под боком, на которой свои тараканы отрабатывать будет или взрослая цельная личность для гармоничных отношений, основанных на взаимоуважении? Отсюда и ваш "бунт", у вас нет еще желания делать все назло? Подобное отношение даже неосознанно рано поздно вынудит вас вернуться в пубертат. Только вот в норме это делают подростки и это замечательная пора, когда они пытаются встать на ноги и сепарироваться от родителей. В вашем случае это буквально будет борьба за свое я.

- Чтобы вы не дали, какой бы хорошей для всех не старались быть, вас всегда, всегда найдут за что раскритиковать. Потому что у каждого свои представления как жить, только вот есть люди тактичные, которые не лезут к другим в трусы, а есть хамы, которые считают, что имеют на это право. В данном случае он считает, что вес девушки – это его привилегия решать, каким он должен быть. И ваши два примера по сути одно и то же. Только в первом случае без фантазии, а второе манипуляция. Любить себя и принимать надо любой, со всеми "недостатками", без оглядки на чужое мнение, тогда и проблем не будет. А у вас, я смотрю, и мнения своего как такого нет. Вы даже не пытаетесь анализировать поступающую информацию и занимаетесь самоедством. Вас что родители всю жизнь учили, что хорошее отношение надо заслужить? Ну, это грустно на самом деле. Любят не за что-то, а просто потому, что ты есть, в противном случае это не любовь, это созависимость.

- Ну, е-мае, а если я не люблю себя такой, какая я есть, а общество меня к этому принуждает, что в таком случае мне делать? Те, кто просит меня измениться - плохие, кто просит не меняться - тоже плохие. Кому верить? Себе? Но мое мнение солидарно с теми, кто просит меняться, но в таком случае я буду той, как вы писали, не имеющей своего мнения. Если буду слушать вторых, тоже буду той, у кого нет собственного мнения. Я воспитана не как принцесска, я воспитана так, что я должна быть сильной, не быть размазней, не рыдать не мелочам, не бояться любой грязи и не считать себя царицей всего и всея. Если мне укажут на мои недостатки, я не буду рыдать всю ночь, я найду, что на это ответить.



Как считаете вы? Стоит ли меняться в угоду парню?