Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похудеть, убрать целлюлит, набрать массу девушке ради отношений.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Такая история...
Продолжаем обсуждение темы (начало обсуждения здесь) о том, что парень заставляет девушку соответствовать своим представлениям о красоте и об идеальном женском теле. Как поступить? Почитаем, что пишут реальные мужчины и женщины автору поста.



- Ваш парень живет спортом и прочим, это его образ жизни, и как я поняла, больше ничем не интересуется. А поскольку уровень эмоционального и психического развития оставляет желать лучшего, то он на голубом глазу самоутверждается за ваш счет. Идеальное тело девушки – это как звездочка на его флюзеляже. "О, как я крут, я офигенен, а у тебя пресса нет, жопа не как с вылизанных в фотошопе картинок журналов, а слабо как я? Ну ка быстро соответствуй, а то мне не нравится, что ты не разделяешь мои интересы, пацаны засмеют". Кароч, можно долго продолжать, но суть одна: Вы связались не с мужчиной, а с мальчиком. Только малец оглядывается на мнение окружающих, самоутверждается за чужой счет (спорт неплох сам по себе, как и то, что он там раскачался и прочее, плохо, что он, видя, что вам это не интересно, ставит это вам в недостаток, а может и стыдит этим). Это чистой воды манипуляция. Он не готов принимать вас такой, какая вы есть, а это ни к чему хорошему не приведет, он просто уничтожит вашу самооценку.
Как я понимаю, у вас еще незрелые отношения, эмоции через край и прочее. И сейчас очень важно обозначить границы, дать понять, что вас устраивает, а что нет, потому что на данном этапе расстаться в случае непримиримых разногласий намного проще. Поэтому когда опять заикнется о подобном не жалейте его чувства (ваши то он точно не щадит) и порекомендуйте засунуть свое очень важное мнение касаемо вашей внешности в раскачанные свои ягодицы, желательно поглубже. Если его не устраивает ваша внешность - это его проблемы, в ответку можете сказать "а меня не устраивает, что ты ведешь себя как мальчишка, я хочу видеть перед собой мужчину, давай взрослей, либо вали, страдать не буду". очень отрезвляет и если решит свалить - отметьте это событие, поскольку что ни делается, все к лучшему. Не бывает вторых половинок, бывают люди, готовые строить отношения, работать над ними, уважать партнера и ценить. А не отрабатывать свои комплексы на других. Если его мать недолюбила, вы не должны за это расплачиваться.


- "То, что дают", мда. Типа насильно заставляют его встречаться с ней. Выбора больше не было у чувака. А сейчас вот хочет куклу свою подкорректировать, чтоб как у людей была, да? Девушка рыдала от удара по самооценке всю ночь, а вы парня жалеете. Мда, просто, мда. Идеальная фигура – наше все. Люди, вы меня пугаете.

- Перестроить систему питания не так уж и сложно. Да и диет никаких не надо. Просто исключить сладкое, жирное и мучное. Никто не говорит "вот прямо сейчас!". Постепенно. У меня были знакомые, которые рыдали из-за того, что им ставили вместо пятерки четверку. Я начинала сомневаться в их интеллекте в такие моменты Да, обидно, что близкий человек тебе намекнул на то, что пора худеть. Но авторша и не отрицает, что небольшие погрешности в фигуре есть: жирок и целлюлит. Она и без него это понимает.

- Ну что вы так наехали то. Вы не видите? Девушка привыкла подстраиваться, подобный комментарий говорит о человеке, который решает проблему методом наименьшего сопротивления. Не надо ставить такой подход в вину, эта позиция выученная, либо результат воспитания или в более сознательном возрасте "помогли".

- Я вот уточнить хотела, а с какого перепоя вообще надо под кого-то подстраиваться? Почему парень не может подстроиться под девушку? Вот пускай он лучше куру-гриль жрет с пиццей, которые по любому ему сняться.

- С вами, судя по всему, так мужчины не обращались не разу. Он просто уничтожит автора, ее самооценку, сексуальность. Погубит все настоящее, что в ней было. Это только начало.

- Почему сразу куклу? Просто парень сделал сам свое тело и хочет помочь своей половинке скорректировать ее фигуру. Они оба будут только в плюсе
Я не понимаю этого вашего "ну и пофиг на его мнение, бросай его нафиг". Да как можно людьми так разбрасываться? Сейчас любовь и чувства уже ни во что не ставят! Предложил схуднуть? Гнать в шею! Предложил улучшить состояние кожи? Гнать в шею! Предложил удалить волоски с рук? Гнать в шею! Ведь я Богиня!

- А зачем? Зачем парню рушить то, что он с таким трудом создавал? Другой вопрос, может, ему реально нравятся спортивные девушки. А что, нельзя?



- От, я обожаю, когда вес обсуждают без роста, да ещё и рассуждают, мало это или много. По теме, такая постановка вопроса - проявление неуважения к человеку. Парень качается и соблюдает режим питания? Молодец. Для кого он это делает? Да для себя любимого. Окружающие ему ничего не должны. Телом своей девушки он командовать не может. Максимум, предложить помощь, а решать только ей.

- Я не вижу уничтожения. Я вижу предложение помощи в улучшении внешнего вида, а значит: повышения самочувствия, здоровья, самооценки. Да, указали на недостатки, обидно. Но когда коллективная работа принесёт свои плоды, мне кажется, они оба будут счастливы.

- Какая ещё половинка? Вы даже возраста персонажей не знаете, а уже навеки их связали. Тьфу ты, е-мае. Он может помочь, если она сама его попросит. А это манипуляция и удар по самооценке. Вы вообще давно всю ночь плакали в подушку из-за того, что парень сказал, что вы его недостойны, потому что у вас "не такое" тело? Когда говно это из женщин патриархальное уйдёт, ума не приложу. Считаю, что он её до нервного срыва доведет.

- Хм, посыл "делай как я сказал, иначе в утиль" на помощь и моральную поддержку не тянет от слова совсем и повышению самооценки не способствует ну никак. Я знаю, как парни относятся к целлюлиту, но тут вижу совершенно свинское отношение к своей девушке как к личности.

- А она защищает этого урода. Прямым текстом говорит, что он прав, а униженная девушка "не старается" и вообще она назвала автора "то, что дают". Собственно, я злюсь.

- А с чего парень решил, что она должна менять что-то в себе по его вкусу? С какого девушка должна менять свой образ жизни? Он не хочет для нее "как лучше", как вам показалось, это не забота. Правда в том, что она не просила этой заботы, более того. это заставляет ее страдать, или, по вашему, она от радости плакала? Пора бы уже учиться различать, где искреннее желание помочь, а где хотелки. В данном случае он подгоняет девушку под свой идеал. Он не принимает ее такой, какая она есть, такие отношения токсичны, он не ее реальную любит, а образ, который себе надумал, детский сад, блин.

- И что в нем такого есть кроме смазливого личика и фигуры? Деньги? Положение в обществе? Хорошая работа и зарплата? Может он в постели хорош? Об этом ничего не известно. Ну, зато красивому мальчику захотелось играть в живую куклу.

- То, что вы сейчас тут описали - совсем другая ситуация. К примеру, подойдет ко мне парень и скажет мне "знаешь, милочка, я встречаюсь только с худышками. Пока не похудеешь - на меня можешь не рассчитывать". В таком случае я посмотрю на него и пошлю куда подальше, потому что он мне никто, но выводы сделаю, потому что сама понимаю, фигура у меня не идеал. Но с другой стороны, на кой черт ты начинал со мной встречаться, если я по твоему мнению жирная? Несостыковочка. Правильное питание – это хорошо, но, блин, как человек мне парень автора совершенно несимпатичен.

- А я не вижу там ничего криминального. Особенно, когда парень уже не раз предпринимал попытки ей намекнуть о том, что пора бы взяться за себя. А потом у него и вовсе бомбануло Я никого не защищаю. Я пытаюсь сказать, что не все девушки богини. Есть и плохие особы, есть и хорошие. Есть те, кому нужно схуднуть, а есть и те, у кого и так прекрасная фигура. И каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, а не спихивать все в одну кучу, крича "ты прекрасна, а он урод!".

- Благими намерениями выстлана дорога в ад. Он её унизил и это факт. И пусть лучше сам возьмется и лечит свои обиды, а не на девушке отыгрывается. И почему это вас так бесит? У вас у самой проблемы с самооценкой? Вот у девушки выше своего мнения нет (особенно в восприятии себя), она привязана к " а что люди скажут" и думает, что если каким-то чудом угодит окружающим (сизифов труд, по правде говоря), то ее общество примет и будет круче. Мне кажется рано или поздно она допетрит, в чем ошибалась. Но за такое мнение бомбить нет смысла, поскольку, повторюсь, это восприятие насажденное, и чтобы это перебороть нужно психически и эмоционально дозреть, а для этого надо еще не на одни грабли наступить. Вы ей все равно ничего не докажете, это разговор слепого с глухим. Она живет установками, а не своим умом.

- Посмотрите на пост, потом на ваш комментарий.Ещё раз на пост, и снова на ваш комментарий. Если со второго раза не поймете, повторяйте данное упражнение до тех пор, пока до вас не дойдёт. Этот парень автору никто. Левый чувак. Нет никаких половинок. В паре есть партнёры. Но они остаются отдельными личностями. Не происходит соединения в сиамских близнецов или одного большого человека. Знаешь кто самый близкий для нас человек? Мы сами. И только ради нас самих мы можем меняться. А можем не меняться. И если кто-то заставляет нас плакать и чувствовать себя неправильными, то пошёл он нафиг. Похудение тут вообще ни при чем.

- Т.е. по-вашему он все время их отношений терпел её? Надеялся, что вдруг она приведет себя в порядок? Если ему нужен был идеал, он бы с ней не встречался. И ему пофиг было бы, какая у неё фигура, не будь она ему нужна. Может быть, ему не нравится ее целлюлит.



Как считаете вы?
Серсея Ланнистер
У меня был один парень, который хотел подвести меня к своему представлению об идеале. Спешу вас огорчить - он воспринимает вас как кусок мяса, который можно приготовить в то блюдо, которое ему нравится. Если ультимативно, отношения будут в одну сторону. В какой-то момент другой кусок мяса привлечет его больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.