Лежу вчера, никого не трогаю, переписываюсь со своим парнем. Сначала пошли намеки на то, что пора задуматься о фигуре, а потом он мне прямо сказал "если пожрать для тебя важнее, я никого не держу". Он хочет, чтоб я похудела, потому что его не устраивает мой жирок и целлюлит. При этом готов мне максимально помочь в этом (тренировать, готовить мне правильную еду, поддерживать). Сам он шикарно выглядит (очень много труда вложено в его фигуру, мышцы на руках, ногах, спине, кубики пресса, короче для меня идеально). Любого бы другого после таких высказываний сразу бросила, но тут иной случай, когда в парне устраивает абсолютно все. С ним тепло, уютно, всегда поможет и поднимет настроение.
Вчера после таких слов прорыдала всю ночь, до сих пор плачу, потому что не знаю, что мне делать. Бросить ну не могу его, худеть не хочется ради него (гордость что ли не позволяет худеть ради кого-то). Сама с удовольствием сбросила бы, но пожрать я люблю больше. Я запуталась. Вроде 60 кг не такой критичный вес, но я с такой проблемой столкнулась.



- Мне б кто помог тренить и готовить правильную еду. Мой парень только подшучивает над моим весом, а сам лопает вкусняшки, я не выдерживаю, ем вместе с ним и толстею.

- Я год назад рассталась с парнем ровно по той же причине. Вообще не жалею. Автор, милая, если будет желание, напиши мне, поддержу, чем смогу, я понимаю, как тебе сейчас больно, сама через это прошла.

- Пусть звездует, мистер идеал, блин! Как будто писала я. 60 кг? Вообще-то это норм вес так-то. А вообще, если у него на первом месте фигура девушки, он оценивает тебя как мясо, как экстерьер. Зачем тебе такой? Всегда найдется кусок мяса лучше, на его взгляд.

- У меня тоже был такой идеальный с прессом и бицухой шкаф два метра, и ничего, носил меня на руках с моими аж 66 кг, и ни слова не было про похудение, говорил ты идеальна любая, то же касалось и волос на теле и всего остального. Хотя все равно разошлись, но это уже другая история

- Пожимаю тебе руку, сестра. Я с тобой. Решила пробовать худеть, но гарантии - ноль. Сочувствую, похожая фигня. Ультиматумов не ставит, но намекает на спорт, который я не переношу. И по весу смутили. 60 кг? Вообще то это норм вес так то

- Надо послать его нафиг. Или, может, в баню. Но всё-таки лучше нафиг. Если для него внешность важнее, то его тоже держать не стоит. Урод. Искал бы себе тогда сразу атлетку.

- Так ему и заяви, что особого желания нет, если будет помогать и мотивировать всячески, то нормально. 60 кг? Серьёзно? Какой жир? Ваш парень поехал на спорте своем. Тут не худеть, а просто подкачаться,
а потом бросить дебила. У вас нормальный вес.

- Подкачаться и бросить через бедро с балкона. А вот сейчас прислушайся. Бросай его нафиг, серьёзно. Он говно. Нормальный парень нормальный парень никогда бы такого не сказал. Поверь. Думаешь, он такой идеальный? Уже первые звоночки пошли - он критикует вас, унижает, манипулирует, растаптывает самооценку в грязь! Капец какой хороший, да?

- А я не выдержала. Сначала согласилась заниматься спортом и отказаться от вредностей. А потом начала сходить с ума от одного вида сладостей. Родственники не понимали, почему на семейном ужине мой качек ест все, что видит, а я голодными глазами смотрю, но не притрагиваюсь. И вот это еще добивает "я свою фигуру ради тебя делаю". Не, спасибо, канешн, но и без пресса все было ок. Или "нет, я тебя люблю, мне не нужна фитоняша, но намеки про фигуру делать буду".

- Я после родов поправилась, вешу на 23 кг больше чем до беременности. Если бы мне мой муж сказал: "худей, ты жирная" я бы его послала.
Но все же мне больше нравится совет бросить через бедро. И да, мой говорит, что ему нравятся пухлые девушки, он в восторге от моей фигуры.

- Закончится все тем, что ты так до анорексии дохудеешься. А этот диетолог-самоучка найдет другую. Задумайся, нужен ли тебе парень, котoрый мешает тебя с дерьмом и делает тебе больно. Прислушайся к советам девушек. Бросай его. Скажи ему перед этим, что пожрать важнее, чем он. Пусть бомбит.

- А вообще дело не в весе. Просто он вас не любит, и подсознательно нашел предлог, что в вас его не устраивает. Похудеете, будет что-то другое не устраивать. Брось его. До похудения надо самой дойти. Если самой не хочется, значит, и не надо. Мне вот самой не нравится, как я выгляжу.

- Боюсь ошибиться, но, возможно он просто судит по себе, раз вложился и стал красивым. Может, он хочет, чтобы вы тоже прошли его путь, чтобы вами гордиться, и вы в его глазах были сексуальнее (тем более, готов помочь, а не просто ноет). У меня муж довольно полноват, если не сказать больше, я его люблю, но подталкиваю, чтобы худел и качался. Я люблю красивые тела и свое стараюсь без фанатизма держать здоровым и подтянутым. Но, конечно, если ставит ультиматум, то точно бегите.

- Сейчас ему не нравится твой вес, а дальше что? Его перестанут устраивать волосы на твоих ногах или запах изо рта? Я считаю, бросать однозначно. Если он нашел у тебя лишний вес, это точно повод тебя бросить.

- «С ним тепло, уютно, всегда поможет и поднимет настроение. Вчера после таких слов прорыдала всю ночь, до сих пор плачу».
Противоречий не видите? Если парень начинает вами манипулировать и пытается заставить делать то, что вам не нравится - стоит задуматься.
Ведь по сути мужиков, как грязи. Зачем вам тот, кто будет вас систематически ломать и унижать?

- Играет в дрессировщика, говнюк. Как псину на выставку тренировать готов - готовить "правильную" жрачку, гонять по тренажерам. Ему нужен полный контроль над вами и ваш внешний вид как показатель его статуса. Кошмар и ужас, если честно.

- Лол, что? 60 кг это нормально. И если нет проблем, то нечего и худеть. У вас этих "уютных" парней будет еще ого-го сколько. Если сами не хотите худеть - и не надо. Поэтому любите себя. А не образ, который вам навязывают. А потом начнется: покрась волосы, увеличь грудь, исправь нос и так далее.

- Пусть тренирует и жрать готовит. Как появятся результаты и ему все понравится - бросьте нафиг, скажите, что теперь с такой фигурой вы кого получше себе заведёте. И пусть он и дальше фапает на идеальное тело.

- Ну, раз уж он сказал, что "никого не держит", значит, уже всё решил. Тем более, раз он так ставит вопрос, что важнее для вас - "пожрать" или он. Пожрать - естественная базовая потребность организма, необходимая для жизни, а он шантажом требует отказываться от неё. Тем более 60 кг - это вполне нормальный вес, далеко не избыточный. Не надо прогибаться под хотелки урода. Так абьюз начинается, кстати, с малого. Потом требования будут всё возрастать, и не будет получаться ему угодить, будет всё хуже, то ему будет не так, это не эдак. Мой бывший (первый и последний, потому что я ни за что больше не ввяжусь в такое говно как отношения с мужлом) однажды спросил "тебе она важнее меня?" про мою мать. Он на полном серьёзе думал, что он для меня важнее матери. Я поражаюсь, откуда у них такое самомнение? Они реально считают, что они важнее всего и всех, что они прямо боги какие-то для своих партнёрш. Не, я понимаю, конечно, что мужская социализация и всё такое, но блин. У меня это всё равно в голове не укладывается, как можно быть настолько наглыми и обнаглевшими до края.



- Лично я вешу 86 кг. Ни единого упрека по поводу моей фигуры (ношу 48-50 размер) и веса от супруга ни разу не слышала. А если бы и услышала, был бы повод задуматься, а тот ли человек рядом со мной. Я это я, я такая, какая есть, других не завезли.

- Если парня любишь, и он во всем остальном хорош - худей, если не готова к этому - что поделать, вам не по пути. Для него очень важна фигура женщины – это его выбор. Если ты не согласна – это твой выбор.

- 60 кг, милая моя, вы совсем? Это нормальный вес, я вешу 55 кг, у меня тоже есть жирок, нечего подобного не слышала. Да и если бы услышала - послала бы к черту. Я люблю есть, могу съесть кусок пиццы, а могу целую иль даже две и в одну свою харю. И нечего, не парюсь.

- Бывший меня бросил со словами: "Ты поправилась, огромная жопа - это не круто" – эм, сомневаюсь. И да, если выбирать между парнем и жрачкой, я выберу жрачку. Аминь! И при всем при том, что выше сказали, ни в коем случае не думайте, что он такой идеальный и больше никого не встретите. Он урод. Уродов миллионы. И о любви тут никакой речи не идет, естественно. Не нравится ему ваше тело - пошёл нафиг. Другого найдёте. А выглядите вы шикарно.

- Желание видеть рядом с собой такого же спортивного и привлекательного человека абсолютно нормально, тем более, что он готов помочь! Согласитесь, чтобы он готовил и тренировал Вас. Рано или поздно Вы и сами решите взяться за тело, но тогда не факт, что будет подобного рода помощь.

- Ничоси! 60 кг! Это не предел даже по ИМТ (который дает и то только примерный показатель здоровья) даже при небольшом росте. А если Вашего парня волнует чисто визуальное восприятие, то Вы, как бы, уверены, что с таким стоит держать отношения? Что ему еще не понравится? Прыщик на лбу, "гусиные лапки", еще какое-то естественное проявление того, что Вы живой человек? Идеальная фигура только на фотошопленных снимках. Вы же живете в реальном мире.

- Попробуйте поговорить с парнем, а важнее ли ему идеальная фигура девушки, чем все остальное? 60 кг - не критичный вес, а если рост большой, то можно даже худенькой быть при таком весе. И придираться здесь может только человек с нервным неприятием тела. Может быть, парень все-таки видит ы вас человека, а не только воплощение глянцевых идеалов тела. Возможно, ему, как и вам, важно, что бы вместе было легко и уютно. Просто он об этом еще не думал. Если же окажется, что подтянутая фигура девушки для него самое главное, то думать придется вам. Готовы ли вы оставаться с человеком, который может бросить вас при болезни, беременности и любых других проблемах, которые не оставляют ресурсов на поддержание вида.

- Ну, ради компании можно заняться спортом. И просто потреблять немного меньше вредного, но, по большому счету, питаться так, как нравится. Только в таком случае придётся заниматься интенсивнее. Так в принципе 60 - нормальный вес (если только вы не очень маленького роста), а локальные отложения жира и так только тренировками убираются в основном. И результат будет, и своего рода компромисс с собой будет достигнут.

- Я не знаю, как насчёт всех, но я своего молодого человека, обладателя небольшого животика, вполне откровенно отправила в спортзал. Чтобы похудеть, не обязательно мало есть, нужно просто больше двигаться. В женском организме процент жира в принципе всегда выше, это обусловлено физиологией, и поэтому женщинам и мужчинам чтобы достигнуть одного и того же результата в плане фигуры нужно прикладывать разные усилия. Тут уж все только на вашем искреннем желании и энтузиазме держится.

- Но парень автора выдвинул ей конкретно определённые требования, для того, чтобы его драгоценная персона оставалась рядом с ней. Требования очень "просты": ради него она просто должна перестроить систему питания и ходить на тренировки, к которым она не имеет ни малейшей симпатии. Худеть не хочет. Ей это не нужно. Здоровье в норме. Ради другого человека взять так и поменять жизнь. Абсолютно рандомного. Вопрос, какими такими ценными личными качествами, кроме, конечно, зацикленности на цифрах на весах и внешности, обладает этот парень, что ради него стоит менять свою жизнь? Я считаю, это показатель того, как мужчина относится к женщине на самом деле.

- А что плохого в том, чтобы похудеть? Особенно, если парень тебе нравится и во многом устраивает. Будешь нравиться себе еще больше, может, вещичек красивее прикупишь. Почему бы и не воспользоваться случаем? Например, если раньше не могла взять себя в руки, то теперь тебе могут с этим помочь.
Лично я, как человек, который не может похудеть без чьей-либо поддержки, очень бы это оценила. Парня можно понять, он из тех, кто сделал себя сам, и желает видеть рядом с собой подобного человека. Да и вообще, что это за эгоизм, извини меня пожалуйста? "У парня шикарная фигура, он для меня идеален, но меняться и худеть ради него я не буду, пусть любит и такой". Т.е. парень должен перебиваться тем, что дают, а вы, мадама, наслаждаетесь его идеальными внешними данными? Не понимаю я вас.

- Если начать подстраиваться под все требования мужчин, то потеряешься. Один мой бывший все намекал, что неплохо бы похудеть мне, второй - наоборот, потолстеть! Причем этот самый второй заядлый спортсмен, который к моему набору веса еще и кубики пресса желал! Я отправляла их мнение далеко в лес, иначе худеть-толстеть для каждого критика замаешься.
Живите с весом, в котором комфортно именно вам. У меня те же самые 60 кг, что и у вас, и я с ужасом вспоминаю времена, когда весила 55 кг. Если вы тоже немаленького роста, как я, весить меньше 60 вряд ли имеет смысл хотя бы ради здоровья. Подумайте, а если, увлекшись диетой, у вас, например, уменьшится грудь, и парень теперь будет недоволен уже этим? Что делать станете? Операцию? Это же может продолжаться реально бесконечно.

- Моё нифига не авторитетное мнение - парень пустышка. Во-первых, он дрочится над своими телесами. Во-вторых, дрочит окружающих за их телеса.
Вас это устраивает? Тогда делайте то, что он скажет. Но я бы советовала делать только то, что хотите вы. Например, есть столько, сколько вы хотите. Двигаться столько, сколько вы хотите. Захотите подкачаться? Бинго! Вы хотите этого, значит все в ваших руках. Мы никогда не будем хорошими и правильными в глазах тех, кто ищет в нас недостатки и хочет заставить измениться. И уж тем более тех, кто хочет контролировать наши тела.

- Обычно женщины перебиваются тем, что дают. Перестроить систему питания - это не шутки. Если худeть, тут нужна консультация диетолога, именно врача, а не левого мужика. К тому же он уже довел её до слез. Кстати, а где на самом деле грань? Что такое пышные девушки? 60? С таким весом реально жирных людей не бывает. Пошел он нафиг просто!



Какой совет вы дадите автору поста?