Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электризация волос, волосы электризуются зимой
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Good thoughts
Волосы электризуются, что делать.

Волосы электризуются зимой. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство от этой напасти. Может, подскажете хороший увлажняющий несмываемый спрей, масло для волос? Ну, или расскажете о каких-то полезных манипуляциях против этого. Волосы электризуются, что делать?

- Хроноэнергетический комплекс (эстель хороший и дешевый, 1 ампула на тюбик бальзама) и бальзам для гипер поврежденных волос (он волосы тяжелее делает), у меня велла.

- У глискур куча вариантов несмывашек, спреев для волос. Для себя выделила с коллагеном серию.

- Я писала о помощи с волосами, которые изменили свою структуру и тип, и теперь быстро становятся сухими. А чем суше - тем сильнее волосы электризуются. Поэтому и послушаю, и расскажу тоже.
Как бы я раньше не верила, что увлажняющие шампуни в уходе за волосами - это маркетинговый ход, но они действительно работают. Так что хороший такой шампунь будет отправной точкой. Есть у натуры сиберики и других народных марок, если присутствует боязнь разных незнакомых слов типа SLS и т.д. Мне нравятся корейские KeraSys или проф, но там уже на кошелёк ориентируйтесь.
Бальзамы и маски чередуйте, хотя бы один продукт должен быть питательным и маслянистым, можно заморочиться, и если на кухне есть оливковое масло, то делать иногда с ним маску для волос.
Несмывашек никогда не бывает много! Если ещё не пробовали легендарный двухфазный кондиционер от Kapous, то самое время, тем более стоимость у него приятная. Ну, и кристаллы, масла. К сожалению, нет универсального рецепта или средства, которое подходило бы всем, чтобы волосы не электризовались, поэтому придётся пробовать.

- Мне помогает ухаживающий фитоотвар для волос от чистой линии.





- Да ничего не поможет. Сейчас холодает, и мы надеваем теплые вещи, которые контактируют с волосами и электризуются. Ходи голая.

- SYOSS эликсир из масел, очень хороший, волосы не электризуются и очень мягкие.

- Есть специальный спрей-антистатик у Moroccanoil, но цена, как сбитый боинг.

- Спрей для волос Estel CUREX Versus Winter (отзывы норм, я не пробовала).
Из личного опыта спрей блеск tigi. Да и любой спрей блеск по идее должен подойти, если есть - попробуй.

- Еще можно лак для волос попробовать, банально, но может снять статику.
Или спрей специальный для одежды?

- Насколько я знаю, чтобы предотвратить электризацию волос, надо хорошо увлажнять волосы, так что любой увлажняющий уход, который вам подходит. У kapous есть голубая линейка отличных средств против сухости волос.

- Dancoly Angel, мне очень нравится, это силиконовый спрей для волос с морскими минералами. Блестеть прям не будут, но жирниться тоже. И статики не наблюдаю.

- Подруга пользуется антистатиком.

- А я пробовала этот спрей от эстель. Мне сушил и волосы после него не закручивались, а палками торчали. Выкинула, не использовав и трети.

- Электризация волос, что делать? Антистатик на шарф и одежку, маски для питания волос (оливковое, кокосовое, льняное, репейное и жожоба масла передают привет) - на волосы и улыбку на личико.

- Масло Матрикс Wonder Oil. Несмывашки разные. Лореаль проф. Митик ойл.

- А двухфазный из этой серии Гиалуроник от Капус?



- Шампунь шисейдо tsubaki damage care плюс любой увлажняющий кондиционер. Волосы электризуются от сухости.

- А мне, наоборот, отлично помогает и волосы с ним лучше лежат.

- Солнечный день от Лаш, спрей с коллагеном от Angel - единственныe спреи, действие которых я вижу (были Эстель антистатичекий, Бонакур увлажняющий, Капус, ну, и глисскур).

- А вот такой, не знаю, что это за серия дуал ренессанс от капус.



- Я потому и написала в первом своём комментарии, что все мы разные и универсального средства нет.
Но мне (моим волосам, точнее) ничего ещё из эстеля не подходило, наверное, марка не моя.

- Я полностью согласна, что у всех по-разному и приходится самой все пробовать – мне, наоборот, многое из эстеля подходит вот.

- Вот странно, что никто не посоветовал против электризации волос расчески из натуральных материалов - дерево или щетина.

- А тоже индивидуально. Я от них, как одуванчик.

- А я пробовала. Ничего такого не делает. Но когда голова грязная, самое то приглаживать.

- А у меня, чтобы волосы не электризовались, рецепт прост. После укладки волос - берете крем для рук (не очень жирный, конечно) и совсем чуть-чуть (половина ноготка мизинца) растираете на ладошках, и потом наносите на кончики волос, будто вы их расчесываете руками (пальцы веером).
Необычный вариант, конечно, но мне помогает очень, особенно перед выходом на улицу.

- А что потом делать с утяжеленными волосами, которые потеряли весь объем и не хотят держать кудри?

- Ну, тут уж придется выбирать.

- Меня всегда спасала от подобных неприятностей вот эта волшебная штука для ухода за волосами Mythic Oil Колор глоу ойл от лореаль! Никакого утяжеления, волосы держали укладку.
Сейчас спокойно сохраняют объем короткой причёски и красиво блестят. Недешева, но пользуемся с матушкой больше года и, думается, ещё столько же будем и дальше.
Заказывала через салон, где работает мой мастер, заинтересовавшись, чем это таким хорошим она каждый раз приводит в порядок мои тогда "патлы".



Если волосы электризуются, что делать? Что порекомендуете Вы?

Лобанчикова
У меня тоже электризуются волосы, я думала, что утюжком нужно меньше пользоваться. Надо будет проконсультироваться у парикмахера.
Klara
Спрей-кондиционер хорошо решает такие проблемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.