Всем привет. Девочки, помогите разобраться, насколько я знаю, многие здесь в этом разбираются. Я хочу похудеть, в идеале килограмм на 5-7 за 4 месяца.
Всем девочкам, которые к вам обращались, вы советовали правильное питание, спорт и... считать калории, потреблять меньше, чем сжигаешь. Короче, делать расчет калорийности съеденной пищи.
Я не понимаю, как их считать. Я знаю что, допустим, в пачке риса столько-то калорий, в 100 граммах сыра столько-то, но я же не ем сразу пачку риса или 100 грамм сыра за раз, а только какую-то часть. Вот как узнать, сколько именно в порции калорий?
В зал хожу через день на час (кардио). Думаю, что это мало, но я только начала, слышала что сразу на 2 часа каждый день на тренировки с весом нельзя, что надо постепенно увеличивать нагрузку. Соответственно вопросы: сколько раз в неделю необходимо заниматься, по сколько часов и как считать калории именно в порциях, чтобы добиться желаемого результата?
Всем заранее спасибо за помощь.



- Кухонные весы вам на что? Взвешиваете еду и считаете количество калорий через пропорцию. Только нужно не забывать смотреть количество калорий в уже приготовленной пище.

- Ешьте 5 раз в день все подряд из блюдечка без хлеба и печенек. Этого достаточно будет. Если же ты хочешь как-то считать, тебя от этого прет, ну, взвесь и посчитай. Тупости пост. Для этого и создали кухонные весы! Математика тебе в помощь еще. Калькулятор калорий скачай на телефон на крайняк!

- Это элементарные вещи. Ума большого не требуется. Считаю калории уже лет 5, знаю калорийность почти всех продуктов, а вес определяю на глаз уже за счет того, что дома кухонные весы. Ну, во-первых, да, купи кухонные весы и считай. Во-вторых, на каждом продукте, что ты покупаешь, написан вес, вбей продукт в программу и потом просто укажи, сколько грамм съела. Я пользуюсь уже вот эти лет 5 Calorie Counter Plus (эту версию Plus я купила, так как там и бжу считает, но есть обычная бесплатная просто с калорийкой.
Со временем из за весов ты сможешь определять, сколько грамм примерно в блюдах в кафе (хотя блюдо из какого-то кафе я часто в инете нахожу, там вся инфа, по БЖУ). В общем, сейчас у меня занимает 5 минут - ввести точно до калории всё своё питание.

- Больше спасибо. Такая система хорошо помогает поддерживать вес в норме? В смысле, я похудею, а потом, если придерживаться того же расчета, я останусь в таком же весе?

- Считать калории - маразм, от которого у тебя съедет крыша в итоге. Переходи на сыроедение, быстро похудеешь. Зачем тебе знать, как считать калории, если они все в основном мусорные?

- Да, первые пару лет я прямо железно следовала и считала все, скинула хорошо. Потом забивала временами, потом опять считала. Если считать все, не лениться, то скидываешь и поддерживаешь по итогу вес. Хотя это в привычку со временем войдет, и лишнего есть не будешь

- Я об этом думала, но мясо ведь тоже нужно организму? Или как? Я понимаю, что у всех по-разному, но лично у Вас когда появились первые результаты? И можно просто не отвечать и не язвить?

- Приложение fat secret установи, там можно считать калории, в базе данных там все продукты есть и их бжу указано. А если откровенно и просто - не заморачивайся на калориях, просто исключи все быстрые углеводы полностью (шоколад, конфеты, печенье, хлеб, картошку, бананы, виноград, изюм, сосиски, колбасу, полуфабрикаты, котлеты в панировке, рис, сахар, итд) проверено! Действует 100%!



- У меня подруга сидела месяц на гречневой диете и параллельно делала массажи антицеллюлитные. За месяц скинула 8 кг. По моему опыту - сложно сказать, давно было, но тело мне мое уже нравилось месяца через 3. Но я еще параллельно зал включила. И запомни, как считать калории, чтобы похудеть, и просто считать калории для поддержания веса – это разные вещи.

- У меня тоже знакомая сидела, потом проблемы со здоровьем начались. Как-то давно пыталась посидеть на диете Любимая, на 5-ом дне сорвалась и после работы с таким остервенением накинулась на макароны с котлетами, и всё это ещё мазиком залить. Боюсь, диеты это не моё.

- А какими упражнениями в зале занимались? Ты бы ещё написала, сколько ты весишь и рост у тебя какой. Найми тренера в зале, и он тебе всё объяснит, и программу тренировок и питания распишет. Не умеешь считать - не берись лучше, зачем такой бред писать?

- Что мешает нанять тренера хотя бы на 1 тренировку с составлением программы питания ? Хочется сэкономить 1-2 тысячи (или более) рублей но не получить результата - это глупо. Лучше заплатить, получить программу питания и тренировок, грамотно тренироваться, питаться и получать результат, чем что-то там самой мудрить, не понимая, что ты делаешь и как делаешь. И ладно - бегаешь, но силовые тренировки без тренера результата не дадут долго, ибо самой уйдет черт знает сколько времени, что эффективно освоить техники выполнения упражнений, это такой долгий путь на своих же ошибках, когда можно всё ускорить в разы, наняв тренера.

- Все эти планы питания расписаны в интернете, а индивидуальный для меня может составить только диетолог по анализам, стоит это не 1-2 тысячи.
Силовыми тренировками я занимаюсь с тренером, просто на групповых занятиях. Я спрашиваю, как правильно считать калории, потому что инфа противоречивая.

- Уважаемая автор! Сдались Вам эти калории. Попробуйте "разогнать" свою пищеварительную систему. Кушайте сырые овощи и фрукты, периодически чистите ЖКТ. Хулахуп, бег, скакалка, приседы помогут Вам согнать 5 кило довольно быстро. Опять же, Вы же смотрите не на цифры на весах, а на "см." на талии, бедрах и т.д.

- Тебе пишут про диету - ты втираешь, что диеты не для тебя, и ты любишь пожрать макароны с майонезом, тебе говорят, что нужен тренер - ты втираешь, что он тебе не нужен. Тогда че ты хочешь? Научиться считать калории? А это тебе не написано в интернете, не или в гугле забанили? Вот что ты хочешь тут услышать, если ты всё знаешь и у тебя всё есть в интернете, так какого же хрена у тебя нет прогресса, и ты даже не знаешь, сколько раз в неделю надо заниматься и как считать калории - в интернетике прочитай, не? Так, может, всё же тренера, который тебе всё это объяснит за одну тренировку, объяснит тебе сколько раз в неделю заниматься и что жрать, а что не жрать?



- Всю жизнь жрала чо попало и как попало, на ночь, булки, майонезик, чипсики, колбаска. Потом забрали на скорой с гастритом, посадили вынужденно на диету 1 и 5 стол и все, ни вкусняшек ни килограммов. Зато научилась готовить ПП-блюда вкусно. И не нужно делать расчет калорийности питания.

- Овощи и фрукты ем. На весы не смотрю, батарейки сели, смотрю только в зеркало. В интернете наберите "Диетический стол №1" и у них там и меню есть и тд. Написано - для язвенников и гастритников, но вредного там точно ничего нет. Бегать вообще надо каждый день, а не через. И бегать больше часа явно не надо

- Ты вообще в школе училась? Доли считать не умеешь, что-ли? Если ты сожрала 20 грамм сыра, то дели на 5 количество калорий в 100 граммах сыра. Если съедаешь 23, к примеру, то дели количество калорий в ста граммах сыра на 100 и умножай на 23, или сколько сожрала, это элементарная математика, почему люди в школе учат сложные бесполезные тригонометрические уравнения, а потом выходят с 0% практически применяемыми знаниями? Если считать не умеете, то скачайте на телефон приложение My fitness pal ( по-моему, так), да или любой другой калькулятор калорий, и будьте счастливы! Некоторые люди настолько тупые, что предпочитают сюда вопрос задать, а не гуглу!

- Можно нам диетолога, одного на всех, пусть каждый день пишет, что именно и сколько есть, и как готовить, и во сколько. Лучшая диета – гастрит. Сейчас обострение, похудела на 4 кг. Господи, девочки, радуйтесь, что можете кушать вкусную еду, и не умирать потом от болей.

- Нафиг все диеты, да здравствую гамбургеры и мазик! Худею на таблетках – и довольна. Как считать калорийность не заморачиваюсь, ем, что хочу и сколько хочу.

- Вам эти таблетки кто-то посоветовал? Есть примеры, которые похудели и спустя время вес не вернулся, и вреда здоровью не было?

- Я сама себе, по отзывам. Сейчас просто только они легальные для похудения и действуют. Другое все бред. Пишут, что вес не возвращается.

- О, да! Здесь все во всем разбираются! Ты прям по адресу! Тем более, если ходишь в зал, подойди к тренеру и пообщайся с ним на эти темы. Ой, какие бывают "сложные" бабы! Первое, купи весы которые показывают твой вес и необходимое количество калорий, второе - купи кухонные весы, которые считают граммы, и ещё купи блокнотик с ручкой. Считать калории не сложно, расскажу на примере сыры, на упаковке написаны ккал на 100гр но ты же ешь все эти 100гр за раз и в упаковке может быть больше 100 грамм, поэтому самым верным способом будет отрезать нужное тебе количества сыра и взвесить его на кухонных весах, допустим они показали 35грамм значит надо разделить калорий которые указаны на пачке на 100 и умножить на 35, таким образом ты получишь количество ккал в отрезанном тобой сыре. Со всеми остальными продуктами примерно также, ещё один пример: пакет молока 1 литр, а это 1000 грамм, то есть количество калорий, которое указано на пачке, умножаем на 10. Как считать калорийность блюд – это проще в программе, скачай на телефон. Для похудения старайся не пить сладкую воду, сладкую газировку и соки, в них, как правило, очень много сахара, который превращается в жир. Далее про бег: бегать можно каждый день, если хочешь быстрее добиться результата, надо бегать по часу, но не больше, меньше 45 мин смысла бегать тоже нет, так как только после 45 минут включается режим, при котором твой организм начинает расходовать жир. Ну вроде все. Удачи!. Старайся есть больше белка филе курочки, белки от яиц и обезжиренный творог, а как гарнир - гречку или рис, постарайся не есть сладкое, мучное, мазик.



- Занимайся сколько хочешь, главное - в меру, научись чувствовать свой организм, кому то 5 тренировок в неделю мало, кому то 2 за глаза, подсчетом калорий не занимаюсь только БЖУ, для этого кучи программ, если приучить себя, то будет проще некуда. Для начинающей 4-7 килограмм за 4 месяца - это очень легко, я такой вес скидываю за неделю. Но я отдельный случай. Всех благ!

- Я именно поэтому и написала реальным людям, а не искала информацию в интернете, чтобы они на своём примере рассказали, что это возможно. А то смотрю в зеркало, и, кажется, что, что бы я не делала, у меня ничего не получится, прям депрессняк начинается. А так реально расчет калорийности рациона был на разных сайтах по-разному.

- У вас не все так плохо, как вам кажется, просто к себе мы относимся строже, чем к окружающим. Я по первости тоже руки опускала, нр ничего быстро не бывает, найдите стимул, реальный железный стимул, цель, чтобы идти в зал вам хотелось и бежалось, а не давить из себя этот самоконтроль. Успехов, вам, все ошибки это лишь уроки на будущее, будьте сильными!

- Ну, почему же, я сладости покупала в отделе для диабетиков, у них там и шоколадки и мармеладки и печенюшки - все вполне достойно, разве что чуть дороже. 5-7 кг за 4 месяца - это большой период, можно за 1.5 месяца. У меня в месяц 4 кг уходит. Моя мотивация - купила себе офигенское платье того размера, до какого мне нужно похудеть, висит, любимое, на видном месте. Зал - не моя история, в своё время ходила, после занятий холодное винишко, посиделки с подругами, в общем, выброс денег. Моё занятие - я люблю танцевать, и заменила этим спорт, танцую дома до упаду. Мне всегда казалось, что я мало ем, думаю, в чём фигня? Не понимаю, от чего я вес набираю. Записала один раз за день, сколько я сожрала, перевела на примерные калории, офигела от их числа и закрыла рот на половину, и так месяц я себя переучивала, когда привыкла. Сократила ещё порции, короче, дошла до десертной тарелки. Но ем я любые продукты, приготовленные любым способом, и ещё сладкое тоже ем раз в неделю в начале дня, и раз в месяц я разрешаю себе всё, чего мне хотелось, но это не отжор весь день, а одна порция чего-то, допустим, хотелось пельменей со сметаной - съела то количество, которое хочешь, и всё. А дальше ешь как раньше, потому что в голове мысль - каждый раз, когда я позволяю себе лишнее, отодвигаю себя от своей мечты. И ещё я увлеклась совместимостью продуктов. Мне кажется, это тоже влияет. Почитай об этом, может, пригодится. Единственное, что я исключила полностью, это алкоголь и фаст-фуд. Это я не ем и не пью даже раз в месяц. Хлеб почти тоже, но его ем, когда до трясучки охота пол кусочка. Но я зависима от всех этих выпечек и булок хлебный наркоман. Ну и суп обязательно каждый день без майонеза и сметаны. Успехов тебе.

- Готовлюсь сейчас к одному мероприятию, первые результаты пришли через полторы недели - минут три см в талии. Все стандартно - контролирую калории, перешла на низкокалорийное питание для похудения, а также тренируюсь как проклятая. Пять-шесть раз в неделю. Силовые на разные группы мышц в зависимости от дня + кардио. Либо делаю одную трень за другой, либо развожу по времени. ну,на самом деле, это ту мач с точки зрения нагрузки. Я по своему организму ощущаю, что ресурс падает. Все-таки отпахать полный рабочий день, а потом приползти домой, дать себе в рыло и ползти в зал - это выматывает Весы. Кухонные весы и калькулятор. Почему до этого так сложно дойти?

- Я только через день могу себя заставить. Вообще тоже хотелось бы дней 5
Вспоминаю, какая была фигура в 18-20 и хочу это вернуть. Для меня это почти как вернуть себя, была ведь не такой, не стеснялась. В любом случае, питание - это первично. причем можно пережирать и питаясь правильно (имею в виду, отказываясь от сладкого и жареного), а можно укладываться в кбжу, даже позволяя себе какие-то мелочи вроде дольки шоколадки. Я к сладкому в принципе равнодушна, кроме чая с сахаром и лимонадов, больше проблемы с фаст-фудом.



- Ну, сделайте бургер дома - две половинки булки, салат, куриная котлета, дижонская горчица пополам с йогуртом - уложитесь как раз калорий в 400, это и будет обедом. Хоть целлюлит не проступит.

- Это не то. Я МакДак обожаю, иногда ничего не могу с собой поделать, когда мимо прохожу, даже когда есть не хочу, это как наркотик. Но, конечно, понимаю, что если хочу похудеть, то надо закрыть рот. Надо силу воли тренировать. А еще, да, рассчитать калорийность. Можно представить что меня никто не возьмёт замуж, пока не похудею. А если серьёзно, я, конечно, понимаю, о чём Вы говорите. Моей мотивацией могло бы быть изображение, какой я буду через какое-то время, если не перестану жрать. Вот это на меня сильно повлияло бы.

- Не надо вам по 5 дней в зале убиваться. Организм должен отдыхать, вы же не профессиональный спортсмен. Каллории считать, конечно, хорошо, но если эти калории будут от вредной пищи, ничего хорошего не ждите. Кардио - только для разминки, делайте силовые. Мышцы много энергии тратят, плюс - тело будет подтянутым. А то от одного кардио кожа обвиснет и капец. Групповые - это жесть. И на правильном пульсе надо заниматься, около 130 для меня. Фрукты только в перекус до 15.00 и не мешать с другими продуктами. Белый рис не есть, картошку, макароны лучше тоже. Виноград, бананы, морковь, свекла - в ограниченном количестве. Угли на завтрак (каши на воде). Чем ближе к вечеру, тем больше % белков в приеме пищи. Это адекватное меню для похудения.

- Занимайтесь с железом. Через пару месяцев занятий без фанатизма 2-3 раза в неделю + пправильное питание в разумных пределах, заметила, что пузико уменьшилось, пресс стал проступать. Это моя проблемная зона. Через 4 месяца попа, чувствую, подросла, упругая такая стала и джинсы хуже стали налазить. В талии свободны, а на попе в облипку. Вы худее меня, у вас быстро будут результаты. Главное - правильная техника, при которой чувствуешь напряжение именно в нужных мышцах.

- Захотелось вредностей, мак дака там, роллов, пиццы, иду утром в выходной и ем. Но не чаще раза в месяц. Но бухать не брошу, бокал вина или бутылку пивка вечером позволяю себе слишком часто. Кстати пила как-то редуксин, который по рецепту. Вообще эффекта ноль, только минус 5 тысяч из кошелька. Говорят, надо часто есть, понемногу и полезное. Не ждать чувства голода. Ну, как похудеть, это уже ваше дело. Выбирайте, советы вам дали хорошие.

- Мне еще очень нравится искать новые необычные упражнения. В зал аж не терпится, чтобы их опробовать, хотя сама и ленивая, и сильно устаю в течение дня. А еще тренер мне как-то прикольный попался, я их меняю периодически. Мы с ним синхронно упражнения делали, очень весело и стыдно упасть и не доделать подход. Можно еще тайную любовь в зале найти, приходить и надеяться на встречу.



Какой совет вы дадите автору поста?