Блокнот_от колбасных обрезков к бутерброду
Отдам батон

Я перечитала, но все было по прежнему – в нашем уютном сообществе в ЖЖ чёрным по белому значилось объявление «Отдам батон! Даром!». Далее описывалась душещипательная история про два батона, один из которых был куплен по забывчивости, и про то, что в детстве учили хлеб не выбрасывать. Так что если есть голодный сосед без хлеба – пусть забирает с радостью! И более ста комментариев под этим постом. Развернув ленту беседы, было обнаружено, что и у других соседей есть чем поделиться с голодными товарищами по району. И не только едой, но и другими вещами. В итоге все это вылилось в встречу и дружеские посиделки до вечера, а про бедный батон все забыли.

Через неделю оказалось, что батон был не утрачен, а заботливо возвращен хозяином в морозилку и он его по-прежнему отдаёт. За один час булка хлеба стала легендарной и было решено собрать ещё одну встречу. Я решила принять участие и тоже поехала туда с банкой зелёного горошка и упаковкой сосисок. Стояло лето, сбор происходил на берегу пруда у м. Молодёжная, рядом с проходящими мимо поездами и гуляющими парочками. Мы жарили шашлыки, собрали замечательный стол на траве, играли в игры, смеялись и шутили, а в конце кто-то устроил настоящее фаер-шоу! И все это бесплатно!

Батон скормили утками на пруду, но встречи перешли в регулярный формат и дружескую компанию. Было приятно увидеть пользователей в реальности, пообщаться на интересные темы и просто отдохнуть в хорошей компании. Так что даже если у вас дома нет лишнего батона, вы просто знайте, что нужно только дать идею – и если она действительно хороша – люди найдутся! И, возможно, у вас появятся новые друзья и новые вещи, главное – изначально быть готовым отдать что-то свое и стать организатором интересной встречи!