Блокнот_от колбасных обрезков к бутерброду
Диалоги

- Привет! Как дела?
- Нормально! Как сам?
- Да тоже ничего!

Вот и поговорили, называется! Пролистываешь переписку, а там такая история уже почти год. И раздражает, вот серьёзно говорю, прямо бесит этот вопрос «Как дела?». Кто-то написал мне, что тут два варианта – либо нормально, либо плохо и можно немного поныть. Нужно будет в следующий раз ныть! Чтобы тебе «Как ты?», а ты в ответ длиннопост про то, что давление, что денег не хватает, что зуб последнее время ноет, а в личной жизни вообще полный бардак и как бы я жила, если бы ты меня не спросил, совершенно не представляю!

Люди на горизонте. Наверное так можно назвать такую связь. Вроде бы они есть, записаны в наших телефонных книжках, есть у нас в друзьях в социальных сетях, только в реальной жизни они не встречаются уже несколько лет. У них все дела, все некогда – к таким даже во двор придешь, встанешь под окнами, позвонишь «Привет! Ты дома? Ну выходи во двор!» и сразу услышишь что «Я так устал, я не могу, давай потом, пойду умру!».

И хоть бы кто спросил что-то искренне и с интересом! Что-то нестандартное и при этом душевное! Например?

- Кстати, давно хотел у тебя спросить! Ты извини, если я не вовремя! Но… сколько ложек сахара ты кладешь себе в чай?

- Интересно, ты до сих пор грызешь карандаш когда рисуешь?

- Что самое классное ты сделала на прошлой неделе?

Оригинальности хочу я! Нестандартности! Выйти за рамки и шаблоны. Потому что ну невозможно, просто до сжатых зубов и подергивающегося глаза выбешивает это «Как дела?». Неужели человек реально верит, что я ему вот так вот возьму и откроют душу с этой фразы? А даже если открою –он сразу сбежит, скроется, потому что нельзя же так с расстояния «на горизонте» сокращать до «на расстоянии ладони». Неприлично это как-то! Порядочные люди так не поступают!

Я искренне прошу мир оградить меня от таких диалогов!
Будьте вежливы и внимательны к людям, не бейте им в лицо вашим безразличием и скукой! Именно так - потому что будь вы очень-очень заняты, вы бы это не написали! А то когда-нибудь обязательно услышите о себе много нового и познавательного.

Всем спасибо. И да, у меня ВСЕ НОРМАЛЬНО! ДАЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Чего и вам желаю!