Блокнот_от колбасных обрезков к бутерброду
ЗАВТРА

Правило #1. Никогда не откладывать все на последний момент.

Потому что прибегут обстоятельства, появятся дела и время сожмется до "дайте мне всего одну минуту! Чтобы все исправить"(с). И придётся нервничать, торопиться, все выйдет скомкано и вообще не так, как было нужно. Да, иногда можно "выехать" на такой импровизации, но чаще всего влетаешь так, что потом только собирать кости.

Правило #2. Если наступает дедлайн, не сиди на попе ровно.

Не нужно ждать, что вдруг само собой все разрешится и пить чай, глядя задумчиво вдаль. Чудеса бывают в сказках. Посмотри по сторонам - видишь тетушку крестную или вертолёт волшебника перед домом? Нет? Ну, тогда ноги в руки и бодрой походкой навстречу задаче!

Правило #3. Не будь Машей-Семиделихой.

Не старайся успеть везде и всюду. Лучше сделай одно дело, но хорошо, с чувством, с толком и расстановкой. Не нужно браться за каждый проект, тренинг или книгу. "Драм-кружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охота" - это не про тебя! Не сможешь, не научишься и, самое главное, не получишь никакого удовольствия от результата.

Правило #4. Ничего не произойдёт.

Если ты что-то не исполнишь, мир не рухнет. Да-да! Будет прекрасно стоять и дальше, сиять и цвести. Можно присесть рядом и присоединиться. Посмотреть на людей, на здания, на природу. Переключиться на себя и свои ощущения, успокоиться и продолжить жить дальше.

Правило #5. Все предопределено.

Не нужно плыть против течения. Не можешь с*ать - не мучай попу. Не трать время на то, от чего тебя воротит и вообще "зачем я только туда полезла". Если дело по судьбе, то рано или поздно ты снова получишь шанс на реализацию. Никто никому ничего не должен. Даже ты сама себе. Так что не загружай голову, ей и так тяжело, и не берись за ненужные тебе задачи только потому, что ты так придумала. Смотри больше за знаками и символами, чем на доску почёта или карьерную лестницу.

Данные правила исключительно для себя. Хотя, если кому-то пригодится, то я буду рада