Александра Абакумова

К чему привели поиски подзарядки

Сейчас передо мной рабочий стол, а внутри жуткий творческий кризис. Пусто. Даже не так - опустошённо: ощущение, что выжала всё, что я могла на данный момент.

И бросить бы все к зелёным попугаям, да это не выход. Заново начинать, как показывает практика, значительно труднее, чем собраться и продолжить.

Итак, есть проблема - срочно нужны источники для эмоциональной подзарядки. Время почти полночь. Выбор не велик.

Вкусняшки? Не то.

Развлечения типа кино? Тоже нет. Так некомфортно, что расслабится не получится, а какой тогда кайф и наполнение?!

Пока перебираю варианты, рассматриваю то, что сейчас лежит на моём столе. И что я вижу?!

Формально стол мой, а фактически на данный момент он поделён на две части, сильно отличающиеся содержанием: слева - моя, справа - доченьки.

Моя часть стола занимает две трети и на ней находятся стандартные для офисной работы предметы: ноутбук, тетради с темными обложками, канцтовары, наушники с микрофоном. Есть одно яркое пятно - розовый стакан с водой. Все остальное - в черно-серой гамме. Ни цветочка, ни рюшечки, ни памятной вещички... Одно слово - уныло.

На второй части стола - контрастная картина - много красивых нарядных тетрадок, цветных канцтоваров и т.д. Есть игрушки. Два слова - ярко и уютно.

Какие напрашиваются выводы?

Откуда у меня взяться вдохновению и полету в атмосфере аскезы?! Она была эффективна для моей прежней работы, где для творчества было не особо много места (бухгалтерия).

Получается, я как в анекдоте, удивляюсь, почему лыжи по асфальту не едут?...

Пересела на дочкину часть стола и почти сразу поняла, о чем и как писать пост. Только успевай набирать за потоком мыслей!

Вывод: для того, чтобы дать место новому, можно (надо) выйти за пределы привычного.

Решено! Завтра выделю время на то, чтобы определиться, какое оно, моё новое рабочее пространство!

Посмотрите, может и у вас на столе, есть то, что вас уже не наполняет, не радует, находится по привычке? А другое - давно просится на него...

Доброго времени суток и успехов в делах!