Анастасия Дельгранде
Деградация или развитие?

Каждый сам выбирает свою дорогу.Это факт.И приставить человеку,пусть даже очень близкому,свою голову невозможно.
Так я помню,когда училась в одиннадцатом классе к нам пришел молодой преподаватель Роман Андреевич.Он то мне и сказал:"Настя,как ты закончишь университет,главное не останавливаться,а иначе всё..деградация!"

Тогда я не сильно задумалась о смысле его слов.Мне казалось знания,полученные в школе ,а потом и университетские знания будут хранится в моей голове вечно и способствовать процветанию.А я буду работать работу(представления не имела какую) и денежку получать.

Со временем мои установки рассыпались как карточный домик.После окончания Академии я приехала работать на молочный завод в Калининград.Я была полна энтузиазма и сил,и идей, и мыслей.
Но тут меня ждало жесткое разочарование- это никому не было нужно.Ни моему руководителю,ни директору, более того,честно говоря, молодые специалисты ,которые проработали там больше трех лет ходили буквально со стулом в руках,боясь что я вдруг захочу на место инженера или химика.Они ставили под ножку, давали трудные задачи.И в определенный момент я поняла ,что нахожусь не на своем месте,отнимая чей-то хлеб.

Причем,когда я увольнялась со мной вместе ушло еще пять человек.Они вдохновились идеей искать свое занятие по душе.С легкостью написали заявление покинули несчастный завод.

И никто ни разу об этом не пожалел.Я знаю много примеров людей,которые развиваются в другой сфере и счастливы,не зацикливаясь на том какое у них образование.

Ключевое слово -развиваются!
А кто-то до сих пор вкалывает на заводе за три копейки и не может сказать лишнего слова.Сидит и надеется что будет лучше.
Но как бы сказал сам директор:"Такие люди нам тоже нужны!"

У каждого своя правда.

Но я заметила закономерность лучше бывает тогда, когда ты для этого что-то делаешь.

А если стоишь на месте,то всё равно очень медленно катишься вниз.
Комфортненько и уютненько деградируешь...