Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доводить до конца, доделывать недоделки
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Good thoughts
Яна Шепель
Конец.

Я вот ничего не умею доводить до конца. Точнее, именно заканчивать не умею. Опять не так! Кажется, это действие обозначается словом "доделывать".

Всё бросаю на середине, очень редко ближе к концу, чаще - едва начав.
И это если более-менее получается. А уж если что-то не выходит, то и как в пять лет - нельзя исправлять аппликацию, или переделывать рисунок: бумагу нужно истерично комкать.

И причины всегда "вроде" разные. Ну, так это воспринимается. И недоделки тоже чуть-чуть разные.
Что-то со скандалом, потому что не соответствуешь, и не понимаешь для чего мучать себя и других, что-то с печалью из-за уже упущенной возможности, что-то с облегчением, что-то с радостью.

И вот подумалось: то, что для других недоделки, для меня часто логическое окончание, вот завершение истории полноценное, даже с эпилогом. То, что другим хотелось бы закончить, или чтоб я это доделала, мной уже завершено.

Но склонность к ускользанию таки невероятна. Мне хочется бросать всё, постоянно, вот хлебом не корми - дай повод устраниться.
И сейчас хочется. Вот ну очень. Но почему-то что-то пишется. И даже не всегда ужасное. И начало ведь далеко позади, да и середина уже давненько прошла. Кажется, я решусь бросить когда будет поздно, и участие будет уже завершено).
МуркаМ
Всегда все довожу до ума по другому не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.