Алёна —Alya Roz— Розова

О странных привычках

Расскажу сегодня о своих странных привычках. Может быть повеселю где-нибудь, а может быть себя увидите в этом тексте.

Утром, как дурак, я спорю сама с собой, с какой ноги встать. И, если, вдруг, нечайно встану с правой (у многих наоборот), то сделаю вид, что окружающий мир ничего не видел, и встану с левой. Так же аккуратно, чтобы никто не видел этой чертовой подмены!

Досыпать. Меня тут недавно учили быть не как все, ставя будильник на нечетные числа, а я не могу изменить своей привычке. Вставать ровно в 5-15-25-35-45-55 минут. И именно так, не иначе, там где 5рка, и, если пересплю или недосплю минутку - пока не будет заветной 5ры - левой ногой не встану. И долго буду смотреть в одну точку, на ручку, у зеркала, представляя что я все еще сплю.

Это что касается обычных привычек, теперь немножко о необычных привычках, которые наблюдают во мне люди, мелочи.

Мимика. Когда я хочу сделать что-то быстрее, или мне просто неловко - нервы у виска, скул и подбородка, начинают предательски подергиваться туда-сюда. А все потому, что когда нервничаю - я не трясу руками или запускаю коленки судорогами - я сжимаю челюсть, пружиню ей, и это видно.

Вообще по человеческим движениям и таким мелочам от заломов уголков глаз, положения рук - можно сказать все, что испытывает человек в данный момент и в конкретной позе. А, когда, начинаешь за собой, с этой точки зрения наблюдать - это превращается в очень забавную игру, попробуйте.

Но есть и привычка, которая меня безумно бесит, настолько, что я просто даю себе по губам, каждый раз, когда это происходит. Или делаю глубокий вздох отчаяния, что снова сделала это, и шлепаю себе по губам. Дело в том, что я, когда вспоминаю очень неловкие моменты, или пикантные, в своей жизни, когда мне приходилось по-настоящему краснеть, было стыдно, или весело, но стыдно, то мысленно я там, а вот наружу вырывается что-то типа "м-м-м-мм-м-мММ-МММ-м-мм" некой рандомной мелодии, набором звуков. И это мешает, особенно когда ты находишься в тихом помещении, например, на экзамене, а внутри вспоминаешь что-то очень стыдное и веселое, одновременно краснеешь, потом шлепаешь себя по губам, ругаясь, и вызавая неоднозначную реакцию, у уже собравшейся публики...)

Делитесь своими тараканами в комментах.