Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время, ритм жизни. Осмысление.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Good thoughts
Алёна —Alya Roz— Розова

Наперегонки с временем


Время. Остановилось. На мгновенье. Я застыла, вместе со всеми людьми, на момент ставшие маникенами, поймала их взгляды и позы. Я не хотела, просто так получилось, что обогнала время, на секунду стала быстрее происходящего. И увидела эту остановку. Чтобы вернуться в строй.

Вздох, так медленно заполняющий легкие кислородом, стук сердца, басом раздающийся по стенкам сосудов, потоки, кровь, концентрация. Я как будто сосуд, с взрывоопасным веществом, что вот-вот взорвется при касании. Я спринтер, что накапливает мощность в ногах, чтобы рвануть со стартом. Как по кнопке, и сейчас я на паузе. Обычно такие моменты случаются очень редко, когда случается что-то очень плохое, а может быть слишком драйвовое, и мозг, рефлекторно, пытается замедлить все процессы, как бы охлаждая себя, сбрасывая нагрузки, и, кажется, что весь мир остановился, а мысли бегут со скоростью света, прокручивая всю жизнь перед глазами, в картинках. Забивая это пространство, эту образовавшуюся брешь чем-то особо важным. Когда осознаешь, вдруг, всю ценность того, что имеешь, когда, вдруг, начинаешь о чем-то жалеть, или менять на подсознании, начинаешь цепляться. Но, здесь не существует ни меня, ни вас, только секунда. Здесь и сейчас.

Очень сложно поймать этот момент, практически невозможно, но можно.

А затем все становится на свои места. На выдохе. Пуск. Старт. Снова в мире. Где у кого-то упала сумка, зазвонил мобильник, где кто-то потянулся, а кто-то сел на освободившееся место в вагоне. И все стало таким привычным.

Почти.

На лице только появилась какая-то улыбка. Странная, ощутимая радость. Озарение? Интересный феномен. В своей жизни эту секунду я ловила 7 раз, а у вас бывали такие моменты?

МуркаМ
Да время очень быстро летит, нужно многое успеть .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.