Яна Шепель
Двойные стандарты.

Не могла придумать какой-то темы, как вдруг призадумалась.
Я вот или в какой-то "переходной" форме, или просто в голове моей опилки - но двойные стандарты у меня находятся чуть не в каждом углу, куда ткни - вот они.

Ну например: я не ем животных, мне их жалко, и я не считаю, что вправе делать такой выбор за кого-то. Ну и там кожаные вещи уже какое-то время донашиваются, но не появляется новых - вот прям позиция. Типа.

Но ловцы снов я делаю иногда, и почему-то вопроса "а откуда берутся в магазинах перья?" у меня не возникает.
Или вот смертная казнь - а я вот так - глобально - не против. Нет, я не за то, чтоб убивать всех, кто оказывается в тюрьмах, направо и налево, так сказать. Но система американская, когда приговоры суммируются - и у человека может быть 3 пожизненных срока, или парочка смертей - это мне импонирует больше, чем наше - по наибольшему.

С одной стороны можно было бы сказать, что это просто такой процесс перехода сознания от одного к другому - и просто ясное убеждение пока не сформировалось. Но.. нет.
Это же повсюду, если даже просто бегло просмотреть какие-то более-менее важные штуки.

Пока противоречия меня на части не раздирают. Но, как знать надолго ли)

А у вас нет таких странностей?