Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошки, течка и стерилизация
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Good thoughts
Яна Шепель
Стерилизация.

У нас дома живёт кошка. Периодически орёт дурниной и просит, умоляет, взывает к здравому смыслу, уговаривает, требует наконец - кота. Кота, и пусть на мгновение - но не в продолжительности же счастье, тут главное - чтоб кот был. Пусть и на чуть-чуть. Но был. Всамделишный кот. Был. Мяу.

И вот все говорят, что стерилизация (да, этот термин применим скорее к банкам, чем к кошкам, но так понятнее - и как правильно - хоть убей, но не помню) - это вот выход. Это гуманно. Так кошка дольше проживёт, не будет мучаться из-за не самого волшебного на свете процесса течки (а у них же это прям до судорог), резко сократится вероятность возникновения онкологии в репродуктивной системе.

Не прям чтоб райское решение - но выход, реальный и правильный.
Всего пару суток отходняка от наркоза - и пара недель на заживление швов - и плюс пара лет к продолжительности жизни, и отсутствие мучений.

А главная проблема - в отождествлении. Не скажу, что полностью понимаю Марфу во всех её страданиях - но смутно догадываюсь, что этим своим решением для неё сделаю.

Нет во мне уверенности, что кошка полностью поймёт всё происходящее - и будет потом страдать из-за отнятого материнства, точнее даже возможности этой. Как нет и уверенности, что жить без внятной такой части - в радость.

Пока ни одно из решений не перевесило. Плюсы/минусы не такие уж неоспоримые для меня. Впрочем, как и мысль о том, может ли кто-то принимать за другого такие решения. Пусть даже и за кошку.

А кошка что - не люди?

Серсея Ланнистер
У брата живет кошка.
Они ее не стерилизовали, теперь 2-4 раза в год стабильно мучаются, то таблетки антисекс дают, то ищут кота для вязки.
Недавно повязали, ждем к концу января котят.
Я считаю, стерилизация - это выход.
Jenna
Живу в частном доме. Раньше заводили только котов, а тут взяли кошечку из приюта уже стерилизованную. И хорошо! Столько домов в округе, а сколько с них котов в наш двор захаживает - не счесть. Так что стерилизация - это выход.
Ma-shul
моей кошечке почти год без пары недель. Никакого намёка на взросление - ни в поведении, ни со стороны репродуктивной функции (я имею ввиду течку) котёнок-котёнком) Хотелось бы, чтобы так всё и осталось, хотя понимаю, что это ненормально и неправильно.
belchOnokZ
Я однозначно за стерилизацию! если, конечно, вы не собрались заниматься разведением котиков. По степени отрицательного влияния, капли типа "контрасекс" гораздо вреднее. Обе мои кошки стерилизованы. По поводу отнятого материнства не переживают, о котах не вспоминают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.