Яна Шепель
Открытки.

Бывают дни, когда уныние - твой самый верный спутник, хоть и злейший враг. Так вот именно в такие дни, вот когда может и явных причин нет, но ощущаешь себя на удивление плохо - вот тогда открытки - это спасение.

Места много не занимают, но память хранят превосходно. Приунываешь ты и вот почти уже совсем превратился в рыбу-каплю, как вдруг - достаёшь, читаешь, и снова теплее на душе становится)

Вот кажешься себе уже беспросветным нытиком и убийцей радости во всём живом - ан нет, ты "самая чудесная Яна"; дружочек; тебе посылали такие пламенные приветы, что все сотрудники почты (на всём пути открытки - от Германии до Новосибирска) должны были обзавидоваться катастрофически; только в открытке (вероятно солнечный Лиссабон сделал с сердцем моего друга невероятное) - но только в открытке мне достались слова любви, в то же время тут меня обнимают при встрече со скрипом; долетает дивное летнее настроение из Крыма; и вообще - я любимая тыковка!

Открытки спасут таки мир! Если и не во всём мире, то в странные минуты уж точно)
У меня ещё остались запасы карточек со странными местами родного города (вот даже не все узнаю) - и с превеликой отправлю их куда угодно!
И даже попытаюсь нацарапать что-нибудь ободряющее на обороте!

Это вот та самая мелочь, которую ужасно просто осуществить.
Но счастья от неё - на порядки больше, чем вложений (в любом эквиваленте).
Призываю (нет, агитирую!): отправляйте друзьям открытки - настоящие, бумажные, с оттиском штемпеля и марками.

Это приятнее, чем копошиться в логах переписки.
И это в разы проще, чем писать большие бумажные письма.
Любите!