Яна Шепель
Музыка и смыслы.

Так уж вышло, что снобизм - это то, что случается со всеми. Мне кажется, у меня излишне часто. И ведь вроде бы это не на уровне "да я лучше всех этих людей", но до отметки "как можно слушать/смотреть такую ерунду" добралось.

И мне да, мне нравятся оочень странные штуки - некоторые фильмы друзья не могут досмотреть и говорят, что "нормальный" человек на это способен только в изменённом состоянии сознания. Некоторые песни я считаю редкостной какой, но они мне всё равно нравятся.

Но при этом вопрос: кто слушает российскую попсу? Кто ходит на их концерты? Как эти люди зарабатывают себе на хлеб, и почему их авторы ещё не умерли от голода?

Проползала мимо папы и телевизора, а из него: "в крови легальный яд, никто не виноват", "запомни, но не вспоминай", "фантом" - который иллюзия (а лучше бы военный самолёт). И это одна песня.
Отец сказал, что я противная, и пока он не прислушивался - фоном это было вполне приличным, а теперь он слушает слова и смысл не находится.

Да, я тот мерзкий человек, который одёргивает других из-за "тортОв", "звОнит", "ихних" и прочих безобидных вещей. Да, я сама воплощение безграмотности, и "мизЕрный" вместо "мИзерный" для меня откровение уже лет десять как, а о своих отношениях с пунктуацией лучше молчать.
Да мир меняется, меняется и язык вместе с ним - и это естественно.

Всё так. Но бомбит, тудыть его растудыть.