Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу развестись. Причины разводиться.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Такая история...
Продолжение обсуждения о том, нужен ли развод в ситуации, когда супруга живет с мужем по инерции, муж же не удовлетворяет никакие потребности жены, и любви в этой паре нет. Так нужно ли разводиться?



- У меня один вопрос: вот зачем? Какого лешего вы живете с ним? Знаете, он может кстати с другой женщиной более активный и жизнерадостный будет. Мне кажется, вам надо расходится и каждому свое счастье искать.

- Болото, автор. Тухлое, зелёное болото, без перспектив. Вам нечего друг с другом делать. Все, точка. Что еще добавить? Естественно, беги. Изменять - не стоит. Спалишься ещё, репутацию подорвешь. А так - ушла и ушла. Рассказать, как развестись?

- Как говорит один мой знакомый: "Я вообще не понимаю, как в живого человека хуй пихать". Уйди с работы. Женщины для домашнего уюта, жены. Молодая, красивая, прикинься слабой, мол, сократили зарплату. Не покупай еду, комуналку и тд. Только все себе, муж новой косметики не заметит. Позвали за то, что он вообще что-то приносит. Спроси, чего он хочет через пару лет? Поднапрягись с танцами с бубном месяц, весь, скрипя зубами, когда он может отказать, да-да имеет право! Если ты сорвешся и ответишь агрессией, не быть счастью. Хвали мужа. Принёс пакет с едой - молодец. Будет адски тяжело. Будет тяжело на дне без денег, зато до мужа дойдёт, что сегодня он ничего не принёс и нечего есть. Тупи: "ой а ты мне не оставлял денег, а мои будут 15 числа". Развестись успеешь, а не пожалеешь? Попробуй полюбить его. Альбом иди свадебный вместе с ним посмотри. Развод всегда успеется.

- Это как из анекдота: "…дайте мне миску супа и я тут всех поимею!"
Но хаять саму жену, что она ж не обласкала, да не вдохновила, тоже не стоит. В отношениях всегда двое. Строят, лелеют эти отношения, или топят, убивают. И еще. Тут не было любви изначально. Отношения, ровно как и брак, создавались махнув рукой: "лишь бы было, как у людей". Так чего ожидать? У людей брак по швам трещит на фундаменте когда-то испепеляющих чувств. Не о чем даже и говорить. Отпускать друг друга нужно.

- Вам нужен хороший секс! И жизнь наладится! Он особо не стремиться работать над отношениями. А вкладываться с одной стороны трудно. Надо это дело бросать. Готовы? Ищите достойного.

- А за какой длинный его кормить, сидит как мебель, а ты ему приготовь, убери, ублажи, а нифига не слипнется. Для начала пусть научится зарабатывать и внимание жене уделять. Я бы с таким развелась, детей нет, нечего время зря тратить. Увы. Обречены. Нужно ли разводиться с мужем – вы уже ответили на этот вопрос.

- Присмотритесь к другому для начала, ща такие мужики что возможно и от своего не захочется уходить, вы же не идете в магазин за новыми туфлями босиком, так и с мужиками пока другого не нашли старого надо "доносить".

- У меня было в 18, хрень полная. Да блин как сказать, был у меня экземпляр, нанюхается и давай иметь всю ночь, жесть! А тут лейтмотивом идет – хочу развестись. Разводись.

- Хм, а о себе и о своем отношении к мужику вы подумать не хотите?
Он никогда не будет жалеть о разводе в таких отношениях, когда женщина даже поесть элементарно приготовить не может - это же проще некуда. Не говоря о других моментах - наверняка пилите. Конечно, ему будет проще отключиться пораньше и мечтать о выходных "с друзьями". Часто наблюдаю такие браки. Здесь нежелание менять что-либо и просто поговорить у обоих. Не надо себя мучать, и мужика. Отпустите друг друга, но на будущее - девушка должна быть хитрее. Пусть он пожалеет о том, что будет развод, он должен помнить и знать, что вы были "лучшая".



- Как ты к нему относишься, так и он к тебе. Скорее всего, он сам чувствует твое полное отсутствие каких-то добрых чувств к нему. Отсюда и отношение. В такой ситуации, я думаю, лучшее – это развод с мужем.

- У меня диссонанса рассказ не вызывает. Представляю, что там за 'тело', ленивое, растительное, действительно при таком раскладе один негатив начинается, когда игра в одни в ворота - стараешься, стараешься, а в ответ одни разговоры.

- Это тип женщин такой, ради которых нет желания идти на свершения. Вот я всё понимаю, но когда при здоровом мужике в доме закладывать обручалки приходится. Не забудь раздел при разводе затеять! Извините, но это полная жопа! Согласна, он Ваш якорь, он держит Вас на месте, а ещё чуток и вниз тянуть начнет. Вы сами видите хоть одну причину, что бы быть с этим человеком? Деньги? Их нет. Секс? Секса нет. Так зачем тянуть кота за яйца? Развод вам лекарство от всех бед.

- Лет сколько вам? А то как в анкете знакомств, рост/вес, образование. А если кроме шуток: нах такая жизнь вообще? Живем один раз! Развод и девичья фамилия. Я б с таким ритмом даже замуж бы не вышла, хватило бы на месяц. Фига се у вас терпения.

- Да какой брак? Ты беги от него, чем дальше, тем лучше. И встретишь ты любовь, страсть, да и секс, в конце-то концов. Обязанности мужа он все равно не выполняет.

- Автор, а вы не задумывались что причина в вас одной? У меня муж работает до 5, с 7 до 8 выгуливает собаку, в 10-11 спать ложиться. Бывает, что секс часто, бывает 2-3 раза в месяц. Бывает, ругаемся. Но независимо от всего этого - дома всегда прибрано, еда сготовлена, мужу приятно, а мне тем более. Но как бы не было - ни хорошо, ни плохо - в первую очередь я - жена, поэтому лучше я создам уют и буду лежать вместе с мужем и смотреть телек и буду счастлива. Пространство нарушаете, лазая в телефоне - дак каждый человек имеет на это право.

- Лучше бы, чем строчить свою историю - сходили бы и приготовили вкусный ужин для мужа. 3-4 раза в день, по 10-15, вы однако нимфоманка. А с мужем да, лучше развод, вы ему неинтересны, как и он - вам, смысл что-то сохранять, зачем, ради чего?

- Он лентяй у вас! Вам не за что его уважать, ничего для вас и вашей семьи он не делает! Секса нет, денег нет и смысла жить с ним, тоже нет! Тоже с мужем 2 года работаем вместе общий бизнес, может и вам задуматься что-то начать взяв небольшой кредит, это вас сплотит и деньги принесет! Главное - с умом начать! Вы не забывайте про обязанности жены.

- Ну кого не почитаешь, все умницы красавицы! Ты что ж за амебу замуж-то вышла? Больше не звал никто? А мне было бы интересно, что скажет муж этой женщины. А то мы сейчас его обосрем, а может, в его поведении она сама виновата, может, запилила бедного мужика так, что он только во сне может скрыться от нее. Автор не обижайся, но виноваты всегда двое. Хочешь изменить ситуацию - начни с себя, а потом уже от мужа что-то требуй.

- Во-первых, хоть с этим, хоть с вторым, третьим будете. Приготовьтесь рассчитывать только на себя, многие мужики попадаются, которые не тянут семью, и баба думает Господи, блин, живи как-нибудь, только мои средства не трогай. Это в 99% случаев так. Ты ему благодарна лишь за то, что оно хоть наполовину себя прокормить сможет. Это просто капец, товарищи, а не мужики пошли. И да, жена после развода фиг у них получит, так что бери его на горячем.

- Ни один мужик не свалит на себя всех проблем бытия, это бабская утопия. Они хитрые, эти мужички. Часто слышала от них, будь то в такси, таксист или знакомый, или брат ихниее: я ничего не делаю, держу телку на расстоянии, она сама танцует вокруг меня, и все в этом роде. Они так гордятся этим. Мой мужчина тоже рассказывал, что его бывшая ему и машину, и содержание, так что мне он попался весьма избалованный.



- Муж флегма. Съемная квартира. Почти нет секса. Не хватает денег. Нет детей. И далее по списку. И вы ещё там, автор? Этого не достаточно? Капец! Это достаточные причины развода уже!

- У меня было то же самое, бросила его. Щас его вторая жена жалуется свекрови, что скукота с ним. Приходит, жрет, и спать! Но она в отличие от меня ему бэбика родила! А я соскочила! Зачем так жить? Не любите вы себя совсем.

- Согласна с вами! Очень похоже, что у него есть другая. Он окончательно потерял интерес к семейному быту, жене т.к он весь свой пыл оставляет там и скорее всего, там уже длительные отношения, что даже они уже для него не в радость, и он просто плывет по течению, ничего не меняя. Поэтому он как амёба, ну нет у него счастья в жизни, завис мужик.

- Два года. Смешно. Ну поживи так ещё лет десять, и тогда точно будешь уверена, что поезд уходит, а запрыгнуть в последний вагон уже артрит и целлюлит мешают. Не так много времени потеряно, есть ещё порох сама же говоришь, 3-4 раза в день могёшь, и работа есть, и желание. Так и скажи, что в жопу тебя, я уезжаю, жри доширак с сосисками. Завидую женской амбициозности, если бы не они, жить нам в пещере.

- Я так поняла, что детей нет. Тогда не вижу повода создавать иллюзию благополучной семьи! После развода тебе станет легче жить, многократно вангую.

- По-моему, сохранять то и нечего. Что это за жизнь такая, которая не приносит радости и зачем она тебе, автор? Какая-то пыль в глаза весь ваш ''БРАК''. Наверное, просто нравится со штампом в паспорте ходить с гордостью заявляя всем вокруг "я замужем за мужем". Пройдет еще немного времени, и будет скулы сводить от раздражения при виде той амебы-мужа, что вы описали в посте. А вообще, терпит тот, кто хочет терпеть. Вы, наверное, жертва по жизни и страдалица. Я, лично, не люблю таких. Типа, я такая хорошая, мне так с ним, уродом, плохо и тяжело, но, пожалуй останусь ка я еще и хорошенечко пострадаю.

- Вчера в кино ходили на фильм "очень плохие мамочки", так там по сюжету психолог фразу выдал: помните, я говорила, что сохранить можно практически любой брак? Так вот, это не про вас!

- Вашему браку ничего не светит, решать, что делать - ваше право, и только ваше, но все то что мы узнали - рассказ только с вашей стороны. Меняться нужно мужу, но возможно и вам. А на нет - и суда нет.

- Ну, если любви нет, то чего кота за яйца тянуть, но если что-то еще есть, попробуйте любовника, авось поможет (но это не точно). Не поможет – давай разведемся, и адьес.

- Я бы развелась. Нафиг он нужен. Мало того, что нищеброд, так еще и секса нет. А вы тянете его ипотеку, вам что, совсем заняться нечем? Разводитесь, пока детей нет.

- Любовник здесь не вариант, у вас только начало семейной жизни. Лучше развод и искать нормального, но уже заранее прощупать почву, чтоб и с вас не слезал, и работал днем, а остальное время с вами, и хотел проводить время именно с вами, потому, что вы такая неповторимая, и вам комфортно.
И лучше не терпеть, лучше точно не будет с ним, он вас в болото затянет.

- Разводись - не морочь голову ни себе, ни ему. Муженек у тебя какой-то туповатый и амебный, не в обиду. Заведи любовника, раз он слова не понимает. Ты замужем за моим бывшим? Ключевое слово – бывшим. Ну, кис, у тебя весомые причины разводиться.



Какой совет дадите автору поста вы?
Серсея Ланнистер
Я считаю, что конкретно в этой ситуации развод необходим. Если уже супруга задает такие вопросы, она подспудно приняла решение о разводе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.