Яна Шепель
Осознание своей привлекательности.

Сегодня (уже вчера) у меня спросили, красива ли я. И чот призадумалась.

Вот когда меня привлекает другой - понимаю. Не важно кто: мужчина, ребёнок, женщина, кошечка, пёсик, таракан какой - узнаю ощущение.

А я? Ну, например, есть совершенно типичная переменчивость во взглядах - сегодня ты любуешься собой во время чистки зубов в ванной, а завтра "о б-ги, как жить с таким носом?! да он же не просто картошкой! картошища!"
Так ведь мне же ещё доподлинно известно что там где у меня не супер симметрично, где лишнее, где недостаёт, все свои трещинки, так сказать.

Или вот то, что я про честность и красоту писала раньше - это про других так. Про себя чуть-чуть иначе. Тут если не очень уж честен - просто настроение не то, внутренний критик и совесть просыпаются, ну и всякое такое - не про красоту, кажется.

Следом был вопрос, нравлюсь ли я мужчинам. Да шут их разберёт - я же не мужчина.

В детстве мальчики дразнили недостойным образом совершенно, я пыталась драться и корила себя за то, что хорошенько так сдачи дать не получается.

Сейчас мне один крайне занудный невропатолог (из возрастной категории "слегка под 70") при каждой встрече (неофициальной - он изредка приходит в гости) рассказывает о красоте по Пифагору, кажется. Во всяком случае, каждый раз моё лицо пытаются делить пальцами на отрезки и радостно цокать, когда получается что-то там показать.

Ну вот к чему это я: а разве можно себя оценить адекватно вообще? Ну, то есть, ты ведь и не видишь всего себя обычно - а так, от момента зависит.
Целостная и честная картина - сложно. А принимать всё, что есть, с любовью - ещё сложнее.