Яна Шепель
Писать нельзя разговаривать.

Я не нашла пока этому никакого объяснения: есть люди, писать которым проще, чем говорить с ними. И диалоги в социальных сетях у нас получаются живыми, интересными, с юмором и задором. Но быть на расстоянии вытянутой руки – очень и очень трудно.

Думаю, тут дело совсем не в ожиданиях и том, оправдываются ли они. Это применимо не только к потенциальным партнёрам, чтоб вот именно ждать каких-то действий и не получая этого расстраиваться. Нет, такое случается не только при неопределённом статусе.

Сейчас таких товарищей не меньше трёх. Чудесные шутки, но на своей волне, всегда интересные темы, но вот при встрече что-то странное: и смех уже какой-то не такой, и обсуждения каких-то странных тем, и печенье к чаю мы хотим разное, и если гулять – то устаём в разное время. Всё не так, вроде как.

А со многими нет разницы – что сидеть на одной кухне и пить чай, что писать сообщение по дороге в транспорте.
И с очень близкими (часто именно так) – чем более настоящее общение, тем оно круче.

Зависимость мне не ясна. Но, стоит признать, виртуальность меняет реальность. Хорошо это, плохо ли? А не всё ли равно?

Наверное просто если любишь чай, нужно не забывать его пить с приятными тебе людьми)
А если есть время улыбнуться переписке – почему нет?

Писать! Разговаривать!