Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дочь. Воспитание девочки. Целиакия
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Такая история...
Клавдия Кузнецова
Ты моё сердце, ты моё Чудо!

Сегодня была на концерте Наргиз и тему поста навеяла её песня, которую я очень люблю.
Моё сердце и моё Чудо - это моя дочь!

Я очень хотела ребёнка. Пошла к врачу и он мне сказал, что я не смогу иметь детей, пока не сделаю некую операцию. Ну, мы с мужем расслабились, не всё так плохо, и уехали в отпуск. В отпуске муж уговорил меня полетать на парашюте над морем. Я жуткая трусиха, т.к. боюсь летать. Но подумала, вдвоём не страшно. Перед полётом тебе дают правила почитать и один из пунктов гласил: "Запрещено летать БЕРЕМЕННЫМ". Мы посмеялись и полетели.
А потом вдвойне смеялись, когда по приезду из отпуска узнали, что у меня 3-я неделя беременности!
Родилась наша радость 8 марта, а ждали мы её 22 марта. Пришлось выдёргивать мужа прям из корпоратива.
Родилась она с 2-мя кефалогематоммами на голове (это такие водянистые пузыри, которые со временем проходят), при них категорически запрещено делать разного рода прививки (это я уже узнала гораздо позже). Но мне этого не сказали и я подписала согласие на прививку от гипатита. Через день наш ребёнок был жёлтый. Печень от такой нагрузки дала выброс и билирубин зашкаливал. Меня пугали, что ребёнка заберут в больницу, где она будет лежать БЕЗ меня, и что на машине скорой помощи мы поедем не вместе. Пока суть да дело, ребёнку моему поставили капельницу с глюкозой и положили под лампу. За капельницей надо было следить, чтобы шприц не оставался пустым, происходило это каждые 3 часа. Последующие 3 дня и 3 ночи были у меня бессонными. Мы всё это прошли и Слава Богу, нас выписывают домой!

В течении года ребёнок плохо прибавлял в весе и росте и ни один педиатр не мог мне сказать, что происходит. К году, когда все дети ходили самостоятельно, она только держалась за ручку и боялась её отпустить, ходила только при поддержке. К счастью, наша грамотная массажистка посоветовала нам хорошего остеопата, который сказал нам нашу проблему и после первого сеанса она пошла!!! Рост и вес категорически отказывался прибавляться.
В 1,5 года ребёнка сильно обсыпает и на наше счастье попадается грамотный специалист, который осмотрев нас, даёт направление в клинику. После прохождения обследования в 2 года, нам ставят диагноз ЦЕЛИАКИЯ. Простыми словами - это непереносимость пшеницы. Для меня это был, как гром среди ясного неба. Я шла домой, рыдала и звонила мужу. Мы были записаны в детский сад и отменять это я не собиралась. Муж пришёл домой, вытер мне слёзы, вместе мы почитали, что это такое за диагноз и откуда он у нас взялся и стало уже не так страшно. Заключалось всё в том, что надо было просто сесть на без глютеновую диету. Как только, мы на неё перешли, ребёнок резко прибавил в росте и в весе.

В детский сад мы таки пошли, но для того, чтобы её кормили нормально, я устроилась в этот детский сад нянечкой, чтобы мне разрешили носить еду из дома. Я научилась делать блинчики из безглютеновой муки! А она очень специфическая, в ней нет клейковины и первые блины мои оказывались в мусорном ведре, пока я не научилась выбирать правильную муку.
Год отработав, я увольняюсь, но к тому времени успела познакомиться с прекрасными воспитателями того садика, которые разрешили мне продолжать приносить еду ребёнку. Так мы и росли, везде ходили со своей едой. Мы были классными гостями - приносили всегда свою еду!
В 3 года нам надо было подтвердить либо опровергнуть наш диагноз. Для этого надо было пройти обследование повторно, которое заключалось в том, что в кишечник засовывают трубочку и отщипывают кусочек кишечника. Во время процедуры ребёнка должна была держать мед.сестра, но к моему "счастью" её не было и пришлось это делать мне... Зрелище, я вам скажу, не из приятных. Вам кажется, как будто, вашего ребёнка режут без ножа у вас на глазах. Ребёнок в шоке, не понимая, что с ним делают. Длиться процедура всего 2 мин., но эти 2 мин. я помню до сих пор. Диагноз нам подтвердили.
В 4 года Аня увидела, что дети едят торт, который ей нельзя, глаза ребёнка стали грустными, но ни слезинки из глаз не упало. Потом правда она дома тайком съела шоколад и её обсыпало.

В целом растём хорошо. Главное следить за питанием. Ребёнок вырос и сама разбирается, что можно, а что нет. Правда глядя на других детей, которые жуют жвачки и едят Ментос, делает тоже самое. Её обсыпает, я ругаюсь на неё, но понимаю, что она ребёнок и ей хочется есть тоже самое, что и другие дети. Глупая, она ещё не понимает, что её еда самая правильная и полезная. Сейчас даже стало модно садиться на без глютеновые диеты.

Сейчас нам 9, я продолжаю держать руку на пульсе и слежу за её питанием, потому когда расслабляюсь, её снова обсыпает от того, что что-то съела не то.

Целиакия - не диагноз, а образ ЖИЗНИ. Вот и мы живём и радуемся!!!!
Чего и вам всем желаем!!!!!

Серсея Ланнистер
Ну, бывает, целиакия - это всего-лишь неприятие глютена. Безглютеновое питание - и все будет хорошо!
Здоровья вам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.