Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похудение после беременности и родов. Как похудеть маме.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Такая история...
Доброе утро! Сегодня хочу поговорить на тему веса - одну из самых животрепещущих тем для 90% женщин в интересном положении, до и после него. Конечно, я не исключение. Меня очень заботит вопрос о своем внешнем виде после родов и как прийти в форму. Однако с высоты своих лет и привычек я очень философски подхожу в этой задаче. Я не ставлю перед собой невыполнимых задач не набрать более 10, 9, 8 и тд. Я знаю, что природу еще никто не обманул, и поправляются все. Лишний вес при беременности – это физиологическая норма. Вопрос в том чтобы его было минимум, а потом как можно быстрей прийти в форму.

Но вес при беременности складывается не только от количества съеденного: ведь вес прибавляют миллионы новых сосудов, новая кровь, тяжелая плацента, увеличивается печень, сам ребенок и тд. Сегодня на 18 недель и 1 день мой вес - 54,3. Вечером он будет больше - я заметила. Мой вес до беременности - 49-50 кг, рост 160. И эти 50 составляли 5 кг лишнего дряблого жира, мой вес без жира - 45 кг (мой вес в 2009-2011 гг). Так что, дорогие девушки, не парьтесь! Чем меньше вы думаете на эту тему, тем легче будет потом! Хорошего всем дня!



- Мне врач давно сказала плавать, я пыталась, но совершенно нет сил. Я один раз побарахталась и все. Но если есть силы, надо! Вот-вот! На все эти действия у меня и не хватает сил.

- 79 кг на 30 нед. - это же совсем немного! Я же вообще неспортивный человек. Но мне сказали так: если спортом не занимались, то и начинать не стоит. Вот так. После родов можно будет заняться собой.

- Вы считаете, при моем весе и суточном потреблении не более 1500 ккал мне грозит избыточный вес? Я завела этот профиль именно для того, чтобы слушать мнение других людей, спасибо Вам! Конечно, это стресс. Но организм каждой женщины очень индивидуален. У вас рост 176, я всего 160. На мне каждый лишний грамм заметен, и этот грамм мешает мне уверенно себя чувствовать. К тому же, я, увы, человек неспортивный вообще, все тело ужасно дряблое. С каждым днем все хуже. Но заниматься нельзя, поскольку организм нетренированный. Так что единственное, что я могу - держать как-то себя в плане еды. Благо, я и не хочу особо есть. Аппетита нет.

- Это так, Вы правы! А есть мне действительно не хочется особо, я буквально запихиваю в себя еду, но тем не менее, набираю вес. Как похудеть, если, видимо, так изменился гормональный фон, что меня несет?

- Ну логично, что вы набираете вес ребенок растёт, растёт количество околоплодных вод. Да уж, я вам сочувствую! И прекрасно вас понимаю! Очень хочется, чтобы скорее это состояние закончилось, если честно. Хочется быть вновь самой собой. Вам здоровья и терпения.

- Малыш пока только 200 г весит, но растет все вокруг него: и воды прибывают, и кровь, и тд. Я искренне удивляюсь, как люди худеют при беременности? Тело после родов привести в порядок – это да, нормально. Но, блин похудение, когда беременна, я этого не понимаю.

- Да запросто! Если у девушки был жир лишний, допустим, 10 кг, во время беременности он может уйти. Итогом минус энное количество килограмм. Кому-то везет, гормональный фон так меняется, что худеешь. Или токсикоз сильный.

- Соглашусь, просто раньше и не думала даже, что кто-то худеет. 9 кг - совсем мало, они все сразу уйдут? Неужели растяжки у тебя на попе появились?

- Жесткий массаж щеткой помогает, если конечно у вас не на животе. Может, и обойдет вас эта участь.

- Наследственность не наследственность, но раньше даже кремов толком не было, не удивительно, что у наших мам они есть. Я как раз почему-то не верю в льняное масло. Не думаю, что от него будет толк именно для кожи - скорее для кишечника. Надо мазаться маслами. Я сейчас подбираю себе.

- Очень помогает крем с мумие и скраб с кофейной гущей. Читала только положительные отзывы. Вот и меня на сладкое тянет, девочку ждете?

- У меня коллега набрала тоже 20. С 45 до 65. Так 15 ушли в первый месяц после родов у нее. Все индивидуально! После беременности можно прийти в фонму в течении года, и это абсолютно нормальное явление!

- Ну поправиться вы поправитесь при беременности по любому, и минимум на 6-7 кг, то, что организм разный, это факт. Всё получится, вы представьте что вот родите и купите себе большой и вкусный торт низкокалорийный.

- Чудные такие мужики. Мой супруг хочет девочку! Да и я сама, конечно. Просто не знаю, о чем с мальчиком говорить, какие общие точки пересечения могут быть у мамы с сыном. Большинство моих знакомых и коллег, у кого сыновья, потом испытывают недостаток внимания, отчужденность, замкнутость, неделание идти на контакт со стороны сыновей.

- Они просто не поддаются никакому контролю! Ладно - грязнули, не все же такие, просто они живут своей жизнью с самого начала, и им никто не нужен. Мой мальчиков не любит. Хочу пива!

- Пива? Я пила, кстати, на 10 неделе в Берлине, и ничего, и глинтвейн пила, и вино в Париже. Мне врач сказала, что от вина, например, меньше вреда малышу, чем от уксуса банального. Я не любитель пива на самом деле, я люблю французские, черногорские, испанские вина! Но говоря о пиве, выберу стаут черный ирландский, рижские даже пробовать не хочу. Мда, с такими вкусами похудение мне точно не грозит! И еще неприятный бонус – целлюлит.

По мотивам инстаграм all_about_alice_
nelly
У меня после родов был живот отвисший и стрии,говорили перестанешь кормить, уйдет... через пол года перестала кормить, а живот остался. Чем убрать- не знаю. Пластику не рассматриваю
Смена
У меня бабка говорила, что в молодости мокрой простыней оборачивали живот, и так ходили) аналог обертываний современных, говорят помогало) я вот обертывания делала, и еще массаж,у меня хорошие результаты, и кожа подтянулась
nelly
я не очень верю в обертывания и массажи, но вам же помогло? А массаж какой и обертывания?
Смена
массажер купила ручной , обычный, щетку жесткую,и этим просто кожу растирала, а потом гелем мазала, ресерсч лабораторис ред, оборачивалась пленкой, и не лежала, что то делала по дому .
nelly
мне подходит, живот убирать надо,лежать некогда, и в принципе нет времени куда то по салонам еще ходить
Елена Донская
Извечная тема девушек - Как похудеть, какие диеты помогают, какие физические упражнения лучше делать и т.д. Я согласна, когда врачи ставят ожирение и это реально мешает и даже отравляет жизнь. Но когда вполне себе стройные девушки изнуряют себя диетой, чтобы убрать лишние двести грамм с боков - это уже болезнь, которую мы сами себе внушили.Нет, не мужчины, а именно мы!!!
Good_food
Советую обратится к проф. диетологам! Я в свое время обратила внимание на сайт healthy-meal.kz правильного питания! Очень классно знать свой организм! Изучайте его и кушайте правильное количество калорий для похудения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.