Клавдия Кузнецова
ПРОКРАСТИНАЦИЯ.

Узнала этот термин совсем недавно. Полезла в словарь посмотреть, что же это значит и удивилась, да он же про меня. А я всё думала, почему у меня не получаются некоторые вещи? У других получаются, а у меня нет. Хотя такой же человек, как и я, руки, ноги, голова. Оказывается, в некоторые моменты жизни я начинаю "тормозить". "Торможу" тогда, когда мне страшно. Страшно от неизвестности. И от этого страха я, как улитка прячусь в свой домик и откладываю решение вопросов на потом. А потом - это НИКОГДА!!!! Вот и стою, топчусь бывает на одном месте.

Но с некоторых пор, я бросаю себе вызовы, для того, чтобы выйти из домика и больше к нему не возвращаться. Выйти для изменения некоторых аспектов в своей жизни. И как же я их изменю с этой ПРОКРАСТИНАЦИЕЙ????

Много чего читала и слушала на эту тему. Одни говорят меняйте привычки. Всякую отрицательную привычку (по нашему мнению), мы можем заменить на положительную. На это потребуется 21 день, ровно столько формируется привычка. Пробовала, не помогает. Съезжаю, возвращаюсь туда откуда начала путь. Другие советуют найти себе наставника, друга, коллегу, того, кто будет контролировать вас в ваших желаниях измениться или добиться чего-нибудь. Возможно этот друг или коллега тоже хочет, что то изменить в себе. Вдвоём всегда веселее!
И для меня этот метод оказался действенным!
Я нашла себе такого человека. Мы озвучили свои минусы, которые хотим поменять на плюсы. Договорились по-честному, что будем говорить друг другу в глаза, если у нас будет включаться задний ход к старым привычкам.

Сегодня задний ход включила я. Мне задают вопросы, которые я сама себе задаю уже не первый день, но ответы почему то откладываю на них. Но эти вопросы должна решать я, т.к. решила для себя идти только вперёд, а старая привычка так и стучится ко мне. Хорошо, что есть контролирующий, который, как дятел, острым клювом бьёт в больное место. И от этой боли ты открываешь глаза и собираешь себя в единое целое, идёшь и начинаешь делать то, что должен, то что приведёт тебя к желанной цели и результату.

Больше месяца я обещаю себе и контролирующему, что сделаю диаграмму Ганта. Но раз за разом, включаю ПРОКРАСТИНАЦИЮ. А почему? Ответ очевиден.
Сейчас у меня в работе начинается самая "горячая" пора, когда в день будет проходить по три мероприятия параллельно в нескольких местах, когда домой буду приходить только поспать, а утром снова мероприятия. И если сейчас я не сделаю важную подготовку, мероприятия мои будут провальными. Этого нам не надо.
Пойду подружусь с Гантом.

Интересно, а есть ли ещё люди, которые, как и я, включают ПРОКРАСТИНАЦИЮ? И как вы с ней справляетесь? Если не трудно, напишите, пожалуйста, свои методы в комментариях, буду очень благодарна