Клавдия Кузнецова
Моё тело и я.

На данный момент я довольна своим телом, если конечно сама не перегибаю палку (в основном это касается моей любви к еде😊). Но были моменты, когда я не любила своё тело.

Помню в 9 классе у меня была истерика по поводу моих ног. Мне казалось, что они у меня кривые и долгое время у меня был комплекс по этому поводу. Сейчас я научилась свои "минусы" превращать в плюсы. У меня широкая спина, что на всех мед.осмотрах первый вопрос от врачей был: "Вы плавчиха?" Нет. Даже больше, я не умею плавать и панически боюсь глубины. На втором курсе института, нам надо было в обязательном порядке сдать нормативы по плаванию. Кто не умел плавать проходил сначала обучение, а потом сдавал. Обучение то я прошла, и нормативы все сдала, но так и не умею плавать. Держаться на воде, да, но как только доплываю до глубины, у меня что то включается, я не чувствую дна под ногами и всё.... забываю как двигать руками и ногами. Меня как то спросили:" Может ты тонула когда то?. Должна же быть причина твоему страху?". И действительно, я вспомнила, тонула в 12 лет. Тогда меня пытались научить плавать, но без успешно. В общем, с плаванием, я не дружу до сих пор.

В остальном, я очень спортивная. С 6 лет занимаюсь танцами. Иногда заглядывала в спорт.залы, недавно открыла для себя бег ( в последний раз бегала только на школьных соревнованиях). Не любила бег во взрослой жизни по одной причине, надо было вставать рано на пробежку.

В целом, за всю свою сознательную жизнь, вывела для себя простую формулу: не есть булки, хлеб и сладости, больше спорта и фигура будет всегда идеальна. К модельным стандартам не стремлюсь, да и не стремилась никогда, но при росте 164 см. 57 кг должна весить. В таком весе я чувствую себя комфортно. На данный момент вешу немного больше, за что и ругаю себя. Но есть за что и похвалить.

Да, есть у меня мечта и просьба к своему телу, сесть на шпагат. Пока это мечта, не превращённая в цель. Надо поработать с расписанием и втолкнуть туда растяжку. Но, как говорится и уже поётся, всё зависит от нас самих!