Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сова, жаворонок. Биоритмы. Полезный, здоровый завтрак.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Опросы, интересные голосования.
Good thoughts
Александра Абакумова

Как стать жаворонком, или про завтрак

Знакомо ли вам состояние, когда проснувшись, в теле уже ощущается разбитость? Не успела встать, а уже устала. В голове мысли не о планах на день, а о том, как собрать себя в кучу и встать с кровати...

Буквально недавно я считала, что это нормально, я же сова. После обеда, а лучше где-то часов с четырех-шести дня у меня начинался пик активности. И когда за окном темнело и все готовились ко сну, у меня все дела были в разгаре.

Но в один прекрасный день мне надоело, что мой ритм жизни не совпадает с родными. Я стала искать возможности изменить ситуацию, и обнаружила, что слабым звеном в моем образе жизни является пропуск завтрака.

Кхм... Оказалось, что не так-то это просто с не привычки начать завтракать, когда проснулась, а не во время ланча! Поначалу я буквально уговаривала себя, как ребенка - еще ложечку. Дорогу осилит идущий, главное знать, куда и зачем. Сейчас утро - это время полноценного завтрака.

Что сказать. Окупились мои старания. Теперь я часто просыпаюсь еще до звонка будильника. Это так приятно понежиться в постели, а потом в приподнятом настроении встать и активно начать свой день! Незаметно для себя я стала жаворонком!

Завтрак стал не единственным моим нововведением, но одним из самых значительных.

Но этот пост не о здоровом образе жизни. Он о том, что часто одна простая мелочь может повлиять на изменение качества жизни. Так всего лишь вовремя позавтракать, заправить свое тело "топливом", а в итоге с утра есть и силы, и настроение, и свежая голова. Стало больше законченных дел, совпали биоритмы с родными и теперь мы на одной волне. Так здорово, когда не клюешь носом по утрам, а сразу включаешься в то, что происходит вокруг!

А какие повседневные привычки помогают вам наполнить жизнь жизнью?

Всем желаю доброго времени суток и приятных выходных!

P.S. Конечно важную роль играет меню завтрака. Но это уже другая история.

Серсея Ланнистер
Я - сова, переделанная в жаворонка.
Когда я получила возможность спать и работать тогда, когда мне это удобно, я стала реально лучше себя чувствовать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.