Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моцарт и Сальери, классическая музыка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Good thoughts
Анастасия Дельгранде
ТАЙНА СМЕРТИ МОЦАРТА
САЛЬЕРИ ОПРАВДАЛИ.

"Со вздохом облегчения Анна Мария откинулась на подушки.В долгие часы родовых мук ей не раз казалось, что она не вынесет страданий и умрет.Всё тело её обливалось потом,хотя снег покрывал землю и на дворе стоял январь.Но теперь кровать перестала быть ложем пытки.Волнение исчезла с ее лица.Она нащупала под подушкой ручное зеркальце.Как она выглядит после седьмых родов- измученной и постаревшей или обновленной и похорошевшей?"(Дэвид Вейс "Возвышенное и земное")

Шесть мертвых детей родила Анна Мария прежде чем на свет появился долгожданный наследник Вольферль, известный нам как Вольфганг Амадей Моцарт.Родители испытали столько трагедий что уже не верили своему счастью.Ребенок настолько желающий жить на этом свете.Любивший музыку с первого своего вздоха..

Музыка Моцарта обладает Непередаваемой силой.Её хочется слушать снова и снова.Она будоражит..
Также как и судьба композитора, тайна смерти которого не разгадана до сих пор...

Смерть Моцарта окутана туманом загадок.Про мы о ней знаем?
Яд Сальери, происки Массонов, супружеские измены...
Хотелось бы для начала внести ясность и предоставить факты.Как оно было на самом деле?

В начале октября 1791 года Моцарт, судя по его письмам к жене, был в отличном настроении.18 ноября Моцарт дирижировал в венской ложе "Вновь увенчанной надежды".То было последнее выступление композитора.
20 ноября он слег.Сначала распухли руки и ноги, затем все тело. Жар. Сыпь. Экссудация. Вонь. Умер в ночь с четвертого на пятое декабря, через пятьдесят пять минут после полуночи.

Погребением Моцарта руководил его друг и покровитель, член масонской ложи барон Готфрид ван Свитен
Тело быстро (в течение нескольких минут) отпели в соборе Святого Стефана, где покойник при жизни служил помощником капельмейстера. На панихиде присутствовали барон Свитен , придворный композитор Антонио Сальери и бывший ученик покойного Франц Зюсмайр.

Жена композитора-Констанция заболела и на похоронах мужа не присутствовала. Последним пристанищем великого композитора стала общая могила на кладбище Святого Марка, куда бога музыки опустили вместе с нищими бродягами.
Когда, спустя восемнадцать лет Констанция решила «навестить» могилу прославленного мужа она так и не нашла её.

ПОХОРОНИЛИ В ОБЩЕЙ МОГИЛЕ!!!!И не поставили памятника!
Так ли любила Моцарта его жена что не смогла найти нескольких гульденов на его похороны?Или просто не искала...

Согласно самой распространённой версии, отправиться на тот свет Моцарту «помог» Антонио Сальери, любимец императора Иосифа II. У многих мотив для убийства не вызывал сомнения — зависть. Но мало кто знает, что Сальери к тому времени уже достиг немыслимых высот: уже в 24 года он был приближенным императора.

В 1823 году ученик Бетховена Игнац Москелес навестил уже старого и больного Сальери в одной из загородных клиник. Говорить он мог только отрывочными предложениями. Музы­кант отвергал свою причастность к смерти коллеги. Ценой мучительных усилий он произнес:

- В этом абсурдном слухе нет ни слова правды, клянусь честью... Пере­дайте миру... старый Сальери, кото­рый скоро умрет, сказал вам это.

В майские дни 1997 года в Милане, главном зале Дворца юстиции прохо­дил необычный судебный процесс: рассматривалось преступление двух­вековой давности. Слушалось дело Сальери об отравлении им великого Моцарта. В свидетели с обеих сторон пригласили знаменитых врачей. Итак, через двести с лишним лет Антонио Сальери был оправдан «за отсутстви­ем состава преступления».

Дак от чего же умер великий композитор?

Доктора нашего времени называют заключение прошлого века "немыслимыми и несуществующими".В истории болезни Моцарта много белых пятен.Уже в наше время видный швей­царский медик Карл Бэр назвал диагноз лечащего врача Моцарта- Клоссе "любительским".
Вся симптомати­ка, по мнению Бэра, указывает на су­ставной ревматизм.

Какие же факторы сыграли решающую роль в кончине композитора?
1)Врожденный дефект мочевого или почечного тракта;
2)Инфекция дыхательных путей, названная докторами "эпидемической болезнью"
3)Чрезмерное кровоиспускание. Врачи считали это лучшим лекарством, но это только губило бедного Моцарта.
НО самое ошеломительное открытие сделал американский патолог Раппопорт в 1981году, указав на дефект урогенитального аппарата пациента...
ПО ФОРМЕ УХА!!!!!!!

У Моцарта раковина левого уха была развита ненормально. Он это скрывал париком. Откуда это стало известно?
В 1828 году вдова Моцарта решила опубликовать биографию композитора, написанную ее вторым мужем, датским дипломатом Георгом Ниссеном. Ходили слухи , что Констанца не была верна своему мужу и даже о незаконнорожденном ребенке.
Дабы опровергнуть все обвинения вдова поместила рисунок,
выполненый специалистом по анатомии: уши Моцарта - левое и правое. Дело в том, что характерная форма левого уха Моцарта была унаследована ее младшим сыном.

Деформация формы уха Моцарта говорит о редком генетическом заболевании урогенитального аппарата, которое привело впоследствии к почечной недостаточности!

Таким образом медицинские статистические данные, собранные в двадцатом веке и рисунки ушей Моцарта позволили американскому врачу поставить диагноз почечной болезни.А слухи о связи жены Моцарта с Зюссмайром заставили Констанцу опубликовать снимки ушей Моцарта

И если бы не эти рисунки может быть до сих пор проклинали бы бедного Сальери, который, между прочим, присутвовал на его похоронах и оплакивал гения, в отличии от его жены....

Ma-shul
Гениальный композитор. Чудесная статья. Сальери оправдан!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.