Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одежда размера плюс. Одежда больших размеров
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Такая история...
Продолжение разговора об одежде больших размеров, который начался
в предыдущих темах Одежда для толстых женщин. Одежда больших размеров, Полная девушка. Лишний вес.

Одежда размера плюс. Одежда больших размеров.
- Да, шьют дизайнеры одежду больших размеров, многие шьют, проблема в том, что наши байеры упорно не хотят везти в Россию. Например, у h&m в америке целые универмаги одежды размера плюс, а у нас две-три жалких вешалки с черными мешками - вчера была, даже примерять не стала эту гадость. У forever21 там же, за бугром, можно найти все от трусов до вечернего платья хоть на 7-й размер, а в Москве в линейке максимум XL - 50 русский. И много таких примеров. А что будет продавать из этого всего добра и разнообразия магазин в России, решают русские байеры. Вот и все. Хоть пикеты им устраивай.

- Девочки. Вот не кидайте тапками - мол, на что тебе жаловаться. Есть на что! Хотя моей фигуре порой завидуют, это только на первый взгляд. Плечи широкие и прямые - "мужские", груди нет от слова совсем, но ребра широкие, "татарские". Как я ищу каждый раз лифчик - это песня! Нецензурная! На мой обхват ребер есть только с чашками не меньше третьего. Потому что, видимо, не бывает высоких девушек с нулевым размером. Найденный чудом бюстик ношу потом до дыр и вылезающих косточек, потому что борщ. Многие платья на меня не садятся - то из-за плеч, то из-за груди. Джинсы - отдельная тема. У меня широкие бедра - именно кости, а попа плоская. И ноги, что называется, "от ушей". И то, что село по длине по ногам, я обычно могу снять, не расстегивая, а то и просунув под пояс кулак. А то, что село на попу - кончается в районе косточек над щиколоткой. Ну, и ступни. Балетный подъем и очень узкие щиколотки. Я реально болтаюсь в большинстве обуви - что в сапогах, что в босоножках. Это при моем стандартном 38 размере! На кого они это все шьют?! Пойти, убиться, что ли?! Секонды тоже вот только и спасают. Там разнообразия больше. Хвала богу, под хиппи мне косить не надо, я оно и есть. Но лифчик же не купишь в секонде! Вот, с ужасом жду, когда дорвется мой черненький, добытый потом и кровью.

- А вообще, барышни, не бойтесь магазинов, магазины для удовольствия! Я размера 56-58 и на меня всегда найдется что-то в том же масс-маркете, просто я в ТЦ обхожу все магазины, я шопоголик, мне это в радость, и примеряю всё, что мне нравится только одежду самого большого размера, обязательно что-то подойдет. Свитер оверсайз размера L на мне сидит как полуоблегающий, да и платье из тонкого чуть эластичного джерси с завышенной талией и расклешенной юбкой сядет, как родное. Фасон и ткань рулят. Есть еще куча магазинов с реально большими размерами, стокманн, баон, дебехамс, маркспенсер, два десятка в столице найдется точно, поднимите попы и вперед, в увлекательный квест. А если какая нахальная продавщица когда-нибудь посмеет вам нахамить, напомните ей, что она обслуживающий персонал, наберите трусов 42-го размера с намерением все их перемерить и заставьте носить их за вами по всему магазину, ибо это ее работа.

- Я только что подумала, что уже и xs на мне начинает висеть (которого тоже часто нет, потому что он меньше s), два последних платья размера (sic!) xxs, а в зеркале вижу необъятную, покрытую лишним жиром тушу. И плевать, что размеры тают, когда ж научусь нормально жить и не думать об этом.

- У меня мужской тип фигуры (плечи шире бедер), поэтому подобрать платье довольно проблематично.
Ношу я 44 размер, но во многих магазинах почему-то он идет или как 46, или даже 48!!
Для жительниц Ярославля, особенно тем, кто носит маленький размер, порекомендую магазин terranova. Там купила куртку на распродаже за 700 (!)руб. Проносилась 3 года. Сейчас она уже истрепалась чутка, но вполне носибельна.
Единственный косяк - путаница в размерах. Куртка моя была размера xl.

- А не все живут в мегаполисах. И даже те, что живут, не всегда будут считать тот же маркспенсер бюджетными. Для меня есть разница - ценник на блузку в инсити, или Теранова - около 1000 рублей и меньше, в марк спенсер - 2500 и больше. И как раз в магазинах с адекватным для меня, с моим уровнем дохода ценником, т.е. рассчитанным на молодежную аудиторию, больше 50-го не найти. В H&M, там тоже, для меня не дешево, но приемлемо, я купила только белье, больше ничего не налезает! И да, для меня поход по магазинам - это мучение, даже учитывая, что мне не хамят.
А про то, что в магазинах не найти вещи с 46 по 50. Это говорит, о том, что эти размеры - самые популярные и раскупаются в первые же дни.

- Что одеть девушке и лишним весом? У меня две вечных проблемы:
Первая состоит в том, что по стандарту с моим объемом под грудью в комплекте, оказывается, должен идти шестой размер груди, а не третий, как у меня. Все лифчики приходится носить с двумя экстендерами.
Вторая, почти противоположная, все джинсы - в пору либо на попу, либо на талию. Вот вам и стандарты красоты, вроде каноническая разница в 30 см между талией и бедрами, только у меня не 90 60 90, а 105 75 105, но даже на нее ничего в магазинах нету.

- Я жила до переезда в Ярославль в деревне. Одевалась на рынке. И там как ни странно, проблем с размерами не было.
Но когда в город переехала и открыла для себя сетевые магазины. Вот тут-то и начались ад и содомия.
Связываю с тем, что в нашем колхозе не было у населения заморочек на фигуру, и продавцам просто было не выгодно привозить только маленькие размеры, ибо 2/3 покупателей носят вещи от 46 размера.

- А у меня именно 90-60-90, но брюки купить - это нечто. Вот и стандарты красоты.
Знаете, я никогда не сталкивалась с открытым хамством со стороны продавщиц в магазинах одежды, но сталкивалась в других магазинах. Девушки, если вас оскорбляет персонал, пишите в "Книгу жалоб", партизанские методы, вроде - Теперь я тебя помучаю, носи за мной одежу по залу - это не выход!
В магазинах обратят внимание на эту проблему, когда получат исписанные книги жалоб, некоторые магазины, даже пришлют вам на почту извинения в письменном виде. Вы ходите в магазин и платите там свои деньги, вы заслуживаете доброжелательного обслуживания, если не улыбки (продавщицы зачастую бывают очень уставшими), то вежливого к вам отношения - это точно!

- Не обесценивайте опыт и переживания других. Если вам нравятся магазины, и вы уверены в себе — супер. Я думаю, что многим магазины могут не нравиться, а самооценка может быть подточена социумом и медиа в минус, да теми же мучениями в магазинах. Если я не вижу свой тип фигуры в рекламе одежды и на вешалках, я думаю, что со мной что-то не так. Или злюсь. Я не выношу проводить кучу дополнительного времени в "творческом" поиске "а что на меня налезет". Да и вообще не воспринимаю покупку одежды, как хобби и способ провести время. Понятно, что появляются лайфхаки (летом сделала тонкий лиф из кроптопа размера s — заколола булавкой под грудью, вот и лиф на грудь F). Но не должно быть, что для людей одного размеры куча моделей, а для другого, например, одежда размера плюс - днем с огнем. Вообще покупка одежды не должна быть таким стрессом для многих людей, это такая же повседневная необходимость, как тарелки или помидоры, или носки, или телефон. Если кто-то не хочет тратить время и выбирать — есть возможность купить первый попавшийся предмет в ближайшем магазине и заниматься своими интересными делами. С одеждой это зачастую невозможно.



- Мне нравится одежда у итальянской модельера Елены Миро - 48-60 размеры. Нравится просто смотреть показы и брать идеи, позволить я себе ее не могу.
Меня тоже всегда коробило от названий магазинов для полных женщин. Почему нельзя назвать магазин нормально? Обязательно какие-нибудь "Пышки", "Толстушки", "Коровушки". А по поводу размеров: сейчас ещё более-менее. Будучи подростком, я носила 46-й размер, так вот, в начале 2000-х в магазинах не было ничего на подростка такого размера. Были вещи на взрослых толстых женщин, соответствующих цветов и фасонов, на подростков - нет. Я себя чувствовала просто ущербной, что не ношу 40-й или 42-й. А ещё у меня размер ноги 42-43, очень напряжно покупать обувь, когда стандартная линейка идет до 41-го размера. А о красивых туфлях можно только мечтать. Всю юность я ходила со стертыми ногами, потому что надо было разнашивать обувь меньшего размера.

- Насущная тема!
Зимние сапоги, да, и, вообще, обувь. Почему я должна покупать сапоги в дорогих магазинах и неважно, какой модели, только чтобы налез? Я вот, может, хочу пусть и с не лучшим качеством, но нравящиеся мне по форме и цене с тех же распродаж сапоги. Почему только маленькие размеры? Я хочу покупать недорогие и симпатичные сапоги, зато хоть каждый сезон и несколько видов, чтобы менять, а не в одних пусть и качественных, но дорогих и не очень мне симпатичных сапогах по 5-6 лет.
И с одеждой так. Пуховики! Да я один с 7 класса ношу (сейчас мне 23), а все потому, что не сходятся и рукава короткие (руки чуть длиннее "нормы", черт бы ее побрал).
Штаны мне найти вообще особый квест, они протираются, и приходится изворачиваться, чтобы как-то скрыть, ибо новые негде взять. Было время, когда просто ходила в спортивных штанах, потому что джинсы износились, а новые не найти.
Ах, ну и цена, конечно. Помню, была распродажа, джинсы аж за 200р, но нет, не налезли, куда уж.

- С обувью реально напряг какой-то. Если нога широкая, то фасоны пенсионерские, с узкой ноги все сваливается. Сапоги опять же - забудь о них, если у тебя полные щиколотки, а ведь еще и модные джинсы в обтяжку (других-то не шьют) надо в них запихать. А если ты, не дай бог, женщина с размером ноги 33 или мужчина с размером ноги 38, ходи босиком или страдай, потому что даже в детском отделе на ногу твоей ширины ничего не налезет.
И я обошла 20 обувных магазинов, чтобы найти черные зимние сапоги на каблуке 2 см и хорошей нескользкой подошве обычного 39 размера, и нашла одну пару. На минутку, это Новосибирск. Причем больше половины моделей с "европейской" голяшкой, это когда вместо меха там тряпочка, как в осенней обуви - на хрена это вообще возить в Сибирь?

- А еще 90% продающихся шмоток рассчитано на фигуру "песочные часы". А у меня много бедер к примеру, купить шорты на лето - миссия невыполнима, купить штаны - проблема, найти пальто, чтобы сидело нормально - проблема. Ну и с обувью на широкую ногу и, или высокий подъем- огромнейшая проблема. По-моему, у Неми был комикс на тему того, кому подходит одежда из магазинов.

- Как близка эта тема! А вообще про одежду. Носила джинсы, 34 китайского размера. Стали маловаты. Пришла в магазин, стали подбирать джинсы. Снова влезла в 34 размер. Только весь прикол в том, что первые джинсы на сантиметров 5-10 по обхвату талии меньше второй пары брюк. А так и та, и та модели в размерной сетке одинаковые.

- Ну, "модно" же. Зачем зимняя куртка, в которой поясница голая? Была одно время мода именно на них, мне, тогда подростку, еле нашли куртку "чтоб попу прикрывало" - куртку не прикрывающую 5-ю точку, я зимой категорически отказывалась носить, узкие джинсы - вообще кошмар, плюс часто у джинсов заниженная талия, что очень неудобно. Джинсы в принципе можно искать по секондам, но обувь – да, огромная проблема.

- Господь свидетель, как же особенно сейчас это для меня больная тема!
Где можно более менее закупаться, так это в Спортмастере.
Но и там вещи не больно дешевые.

- Скажу так - иногда 48-50 размер носят весьма худые женщины, просто из-за высокого роста, особенности фигуры (большая грудь у худых тоже бывает или широкие бедра), или высокий рост плюс крепкое сложение. Им теперь что, тоже начать отрезать себе части тела, чтобы втиснутся в пресловутую модную одежду?



- Я согласна насчет джинс. Я не скажу, что я очень полная, средней комплекции. Но джинсы иду покупать - это капец, все джинсы застегиваются в районе лобка. А с больным мочевым и почками оказаться не хочу.

- Ну, да. Есть такая проблема с одеждой больших размеров, постоянно есть. Да, предлагаемые выходы (в статье они есть) несправедливы. Но как решить эту проблему? Что одеть девушкам с лишним весом. Я не представляю. Каждый раз походы по магазинам это нервы и нервы.

- В оджи указан рост на бирке и там есть на рост 164. И вытачки и прочее уже садятся по фигуре. Это не реклама, просто весьма доступная марка с указанием роста.
И не все же шопоголики. Я вот ненавижу магазины, примерки, общение с продавцами. Если бы можно было избежать на всю оставшуюся жизнь - чудесно. Какое там удовольствие, тратишь мега кучу времени непонятно на что.
Просто вспоминаю, с каким презрением на меня смотрели продавцы, когда узнавали, что у меня 40-41 размер ноги. Как на фекалии в туалете. И с таким видом шли искать обувь, через минуту возвращались и жеманно говорили, что такого размера нет, и я пристыженно уходила. Как вспомню, что калечила свои ноги в 39 размере на шпильке, чтоб только не испытывать опять этот позор, так в дрожь бросает.

- При этом с точки зрения стандартов красоты у вас удивительно классные пропорции тела. И, казалось бы, большая грудь и попа, тонкая талия, не это ли воспевают патриархальные стандарты? Судя по магазинам одежды - нет!

- И по сей день такое происходит. При том, что я покупаю обувь в основном в Гоу Шуз и Рикере, а там обычно бывает 42-й размер. Такое ощущение, что что-то неприличное спрашиваю. Помню, как в Спортмастер пошли с мужем покупать сандалии. Взяли одинаковую модель, ему - 42-го размера, мне - 43-го, продавщица на нас смотрела так, будто ей комедию показывают.

- А я вообще вся не формат. Во-первых, рост - 148, вариант обрезать низ в длину не подходит, т.к. попа и бедра большие, а талия маленькая. Так что всё, что налезло в попе, широкое в талии, сзади ещё кулак можно просунуть. Верх обрезать вообще не реально, дело ведь не только в рукавах, вытачки, например, находятся на талии, т.е. все это нужно поднимать наверх, а не снизу обрезать. Грудь – маленькая, и объём, и обхват - видно ребра. Даже когда я набираю лишний вес, ребра все равно видно, не откладывается у меня там ни жиринки. Любые костюмы и комплекты – проблема, верх и низ, разница в размерах, когда в размер, а когда и в два. Самая удачная покупка - это джинсы можно найти тянущиеся, чтобы и талия, и попа более-менее были в балансе. Беру в Глория джинс. Так же покупала там пару раз другие вещи, на девочек 11-12 лет было написано на этикетке. Но, проблема часто бывает в расцвете детской, куда ж мне эти цветочки и мультяшные мордочки. Ну, и ещё моя боль - обувь 32-33, отсутствие подъёма и узкая стопа. В дорогих магазинах за бешеные деньги туфли ещё можно найти, но модель. Пенсионерки 70 лет и то бы, наверное, побрезговали одевать. Про сабо и босоножки я вообще молчу. С зимней и демисезонной попроще, 35 беру, сейчас есть во многих линейках. Но, они на высоких, то, что должно быть на икре, у меня ближе к коленкам, ну, и верх задран, и тоже кулак засунуть можно между ногой и голяшкой. Поход в магазин просто попа, боль, я потом ужасно психую.

- Да, к тому же, у нас в стране в среднем женщины ближе к 50 годам полнеют. А одеваться красиво и модно хочется всегда.
Да, проблема с одеждой плюс есть. У моей мамы большая грудь и ей приходиться из-за этого искать верх больших размеров, что в наших магазинах трудно. С обувью так, я поняла, что проблемы с любым размером, слышала много жалоб на отсутствие размеров от людей с обувью размера 40 плюс, но и с моим 35-36 проблем не меньше, часто в магазинах он просто отсутствует, как будто у нас люди начинаются с 38 размера. Вот честно, что маленький размер трудно найти, что больший, то чем-то же завалены магазины?

Я вообще не понимаю, кому подходят нынешние товары. С верхней частью еще ничего, а нормальные джинсы найти нереально. Либо короткие, либо пережимают икры, либо нормальные в икрах, но широкие на заднице. При том, что у меня стандартный 42 российский размер и рост довольно средний.

- У меня своя проблемка: узкие плечи и достаточно узкая грудная клетка. С такой фигурой можно долго выбирать верх и через раз разочаровываться: то, что на манекене или на девушке-модели смотрится эффектно, на мне висит, как с чужого плеча. Ещё у меня разница в обхвате попы и талии почти 30 см, а, значит, прощайте узкие прямые юбки и джеггинсы (джеггинсы просто не натянуть). Вот недавно прошлась по ТЦ и устала, как лошадь на пахоте - брючки то слишком тесные, хотя размер вроде мой, то провисают спереди, но плотно обтягивают икры и все остальное. Через недели две нашла идеальный вариант - джинсы слим из приятного эластичного денима, можно под них надеть колготки, можно чуть располнеть - и все равно влезу.
fedeva
Подскажите пожалуйста, где могу женскую одежду в Артеме купить? Какой магазин? Чтобы был большой ассортимент в размерах.
Parta
Цитата(fedeva @ 12.4.2018, 14:29) *
Подскажите пожалуйста, где могу женскую одежду в Артеме купить? Какой магазин? Чтобы был большой ассортимент в размерах.

Ищите в интернете, в магазинах с большими размерами беда( Гляньте на сайте odezhda-m.ru , хорошее качество, модели симпатичные, цены отличные. Одно "но"- минимальная сумма заказа 5000, но мы с сестрой обычно кооперируемся и сразу на две семьи товаров берем, там ведь не только большие размеры, а для всей семьи наряды, игрушки, косметика, обувь, белье...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.