Алёна —Alya Roz— Розова

Дважды

Они говорили не стоит. Они утверждали, что дело - дрянь. В одну реку не вступить дважды. Подумай, взвесь, зачем это нужно? Почему все так произошло. Это не тот, будет другой. Слишком много впереди, найдешь свой кусок человеческого тепла, просто жди. Ты ж молода.

Чего ждать-то?

Обьясните, может я наивна и глупа, но не могу связать это в логическую цепь, замкнуть. Почему я должна ждать другого, если искренна, и готова вернутся к берегу, чтобы начать все с чистого листа. Возможно мой корабль давно мотает по канализациям, и жаждет вернутся в нечто знакомое и такое родное... Не допуская предыдущих ошибок, быть более мудрой, используя прошлый опыт, для достижения новых высот?

Почему я не могу просто взять и войти в эту реку спокойствия, в эту теплую летнюю воду, обволакивающую пряным, нежным молоком, отдающую свежестью, обнимающую так крепко, что хочется все дольше и дольше задерживать дыхание, окунаясь с головой?

Почему я должна слушать советы людей, с которыми не жила, не дружила даже, и не проходила тонны дерьма, что проплывала с водами этой реки?

"Проверено временем и опытом многих людей!" - скажут некоторые. Да, возможно, но, течениям свойственно менять направления, как и пластам, глубоко под землей - расходиться, двигаться в разных направлениях, как и водам очищаться, со временем или превращаться в болота.

В жизни вообще нет ничего статичного и стабильного, кроме иллюзий и заблуждений. Так какого хрена, простите, я должна верить в эту сказку про "дважды".

Не верю. Совершенно не верю.

А верю я лишь в то, что в жизни возможно все. И, не проверив на себе, не видеть собственных результатов, полагаться на мнения, простите.