Юлия Шпак
Что тебе снилось...

Некоторые сны стираются из памяти практически мгновенно. Для меня последняя неделя, не считая того, что я на пределе из-за высокой рабочей нагрузки в конце года, это еще и неделя ярких запоминающихся снов.

Почему сны так важны в нашей жизни? В первую очередь, они помогают не сломаться. Далее, они отражают настоящее и позволяют сделать то, что хочется, но в реальной жизни по тем или иным причинам не получается. И еще, если уметь читать тайный смысл и трактовать подсказки – тогда сон становится помощником распознавания реальности.

Я весь день нахожусь под впечатлением ночного видения. Так странно. Мне казалось, что я уже давно больше не хочу в Москву, но оказывается я скучаю по этому безумному городу. Я не знаю, с чем это сравнить, вроде как зов мамы с балкона в детстве, когда я загуливалась допоздна, без обеда и ужина. Так снова меня потянуло в этот город, хоть на пару дней, просто пройтись по Арбату, потом сесть в метро, выйти на ВДНХ, неспешно погулять по парку, дойти до Останкино, нырнуть в первый приехавший трамвай и кататься по городу, глядя на предновогоднее безумие.

А еще я поняла, что безумно хочу сбежать… от того, что происходит сейчас, от работы, от рутины, от всех этих планов, таблиц и графиков, забыть про переговоры и товарные матрицы, не думать о командировке в Архангельск, хотя там сейчас не холоднее, чем в Москве.

А еще я соскучилась по солнцу. Редкие солнечные деньки, как сегодня, не восстанавливают общий годовой дефицит, особенно если вспомнить, что единственный город на Северо-Западе, где не было лета – это Питер.
В общем, пора уже в отпуск. И пора себя похвалить за многое, что получилось за последние полгода. А если станет совсем тяжко – сбегу в Москву… на пару дней… зарядиться энергией муравейника, в котором кому-то тяжко, а мне комфортно, словно я всю жизнь живу в нем….