Юлия Шпак
Хочу...

Хочу, чтобы отпала необходимость работать, разрабатывать стратегию развития нового продукта в Северо-Западном регионе, считать коммерческие затраты и чистую прибыль, раздавать указания и выполнять поручения, визуализировать выполнение спецзадач, дабы получить квартальную премию…

Хочу читать столько, сколько смогу, томами, не думая о времени, читать, пока не насытится мой разум придуманными эмоциями, пока не успокоится информационный голод внутри. Читать днем и ночью, читать в парке на скамеечке, пока еще тепло, пока осень, валяться с книгой у моря на песке, когда будет лето…

А потом, хочу писать. То, о чем прочла, и больше то, о чем еще не написано, мало ли непридуманных миров и несуществующих еще героев. Писать интересно и не очень, писать для себя и для многих, писать о том что было, о том что есть, о том, что будет или никогда не может быть…

Хочу путешествовать. Много. Хочу увидеть весь мир с севера на юг. Хочу увидеть льды Антарктиды, фьорды Норвегии, вулканы Исландии, сопки Камчатки, озеро Байкал и Танганьику, реки Амазонку и Лену и Дон и Хуанхэ и… хочу подняться на самую высокую гору и спуститься в самый глубокий каньон… Хочу в кругосветное путешествие, полетать на воздушном шаре, проплыть регату на яхте, гнать на мотоцикле по пыльным дорогам Техаса, скакать на лошади по прерии, а еще в космос и на драконе полетать…

Хочу фотографировать все, что вижу. Пестрое разноцветие осени, 500 оттенков белого зимы, пронзительно-голубое небо с нежно-зеленым одеянием весны, и невероятность лета. Хочу запечатлеть небо всех тональностей, такие разные облака, невероятные закаты, и серый цвет дождевых туч со всеми радужными нюансами. И горизонты, не бывает двух одинаковых с одной точки съемки, никогда. И людей. Особенно глаза. Не бывает двух похожих пар глаз, в каждых есть что-то. Бывает смотришь на человека, человек прост, а смотришь ему в глаза, а там Вселенная.

Люблю красивых людей. Люблю красивых женщин, далеких и отстраненных, столь необычных в холодном лоске, что хочется быть художником и рисовать каждую. Люблю женщин с явным шармом, но еще больше тех самых, с изюминкой, когда и не сразу понимаешь, а что в ней такого, особенного. Люблю мужественных мужчин, не красивых, не приторных секси-мальчиков, а Мужчин, рядом с которыми забываешь, чего хочешь. Люблю детей. В глазах, улыбках и выражениях лиц детей есть то, что рассмотреть под взрослыми масками может не каждый психолог.

Хочу… выучить несколько языков, в том числе и мертвых… на раскопки пирамиды… узнать секрет генетического кода… хочу танцевать…
Научиться бы колдовать… или останавливать время… Может быть тогда сможет исполниться хотя бы часть моих Хочу…