Юлия Шпак
Генерирую идеи! Обращайтесь!

Есть мнение, что любая идея, возникшая в уме одного из миллиардов человеков, повисает в эфире, как окисленный кислород, который этот самый человек выдыхает. Считается, что если сгенерировавший эту идею гений, не приступит к ее осуществлению в течение 36 часов, то идея больше не будет принадлежать только ему. Она начнет растворяться в эфире и станет более разреженной, как тот же кислород на высоте более 1000 метров.

Чем больше эта мысль будет растворяться в пространстве, тем большее количество человек вдохнут ее в себя, и среди них окажется кто-то чуть более тонко настроенный, а так же чуть более решительный и намного более деятельный, чем генератор, этакий двигатель прогресса, осуществлятор новых идей.

Естественно двигатель не знает, что идею сгенерировал не он, да и за счет разреженности идея предстает уже немного в ином свете, чем в тот момент, когда она была запущена в пространство. Только у двигателя нет времени думать, чья эта идея и не плагиат ли это. Двигатель садится и пишет план, практически не отходя от информационного потока. И через 36 часов у него уже проработанный проект. Бывает и так, что одновременно не один, а два-три человека прорабатывают одну и ту же идею приблизительно в одно и то же время.Это если мысль, запущенная в эфир была очень страстной. Эти несколько проектов будут отличаться незначительными деталями, личностными, вроде как отпечатки пальцев на одной ручке двери. Открывали несколько разных человек с разными отпечатками, а ручка-то одна.

Если в один «прекрасный» день вы обнаружили в интернете статью, в которой явно просвечивает ваша идея, озвученная и осмысленная пару месяцев назад, которая так и крутится у вас в голове, всплывая и опускаясь на дно, мои поздравления, вы генератор. Если же у вас масса успешных и не очень проектов, и периодически вы слышите завииистливое: «И как ты до этого додуууумался?», при этом вы не понимаете как, потому что у вас есть ощущение, что кто-то вложил вам мысль в голову – вы двигатель.

Конечно, это крайние степени, и в природе встречаются человеки смешанных типов. Только сегодня я снова увидела свою идею, с которой носилась почти полгода, но так и не довела до ума. Красивую, причесанную, осуществленную кем-то более деятельным, чем такой мечтатель, как я.

Генерирую идеи!!! Обращайтесь!!!