Юлия Игоревна Хотенова
Приметы.

Я не особо суеверна. Правда. Верю только, что когда чешется левая рука, это к деньгам. Как это работает я не знаю, но работает. Во всяком случае у меня.

А вообще все приметы имеют под собой логическую основу, разглядев которую становится не страшно поесть с ножа или разбить зеркало.

Рассыпалась соль - к ссоре. Конечно, когда-то соль стоила едва ли не дороже золота и рассыпать такую ценную приправу было очень грустно и неприятно.

Женщина с пустыми ведрами - к несчастью. Тоже имеет весьма логический фундамент, правда с некоторым уточнением. Если женщина шла с колодца с пустыми ведрами, значит в колодце не было воды, что естественно очень плохо для всего поселения.

Разбитое зеркало - быть несчастью. Зеркало издревле считалось окном в потусторонний мир, атрибутом ведьм и собирателем энергии. Соответственно, чем старше зеркало, тем больше оно в себе несет. И разбить его, означало выпустить все сущности и потоки энергии в наш мир.

Перешла дорогу черная кошка тоже к несчастью (господи, как тяжело живется суеверным людям). Черная кошка кстати так же ассоциациировалась с ведьмами, от сюда и весь негатив к пушистым созданиям.

Есть с ножа - стать злым. Ну здесь все еще проще. Обычно это говорят детям из страха, что ребенок может пораниться, но эта информация остается уже у взрослого человека на подсознательном уровне.

Собственно что я хочу сказать. Порой, все гораздо проще чем мы думаем, и не нужно усложнять элементарное видя то, чего нет...