Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осознанные сновидения, мистика или реальность
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Good thoughts
Юлия Шпак
Осознанные сновидения – мистика или…

Сон человека – явление загадочное и отчасти мистическое. Почему-то наш организм устроен так, что без регулярной перезарузки мозга начинает уставать и давать сбои. Поэтому как минимум 6 часов в сутки мы спим. В это время тело восстанавливается, а мозг разбирается с событиями дня, выдавая картинки-проекции, которые мы называем снами. Человеку снится сон – это норма. Сон, который забывается практически мгновенно, и лишь самые яркие еще долго держатся в памяти.

Снами учились управлять с тех пор, как один пещерный человек поведал свой сон соплеменнику. В древности, когда магия, алхимия и астрология были важными науками, сны активно изучались, считалось, что душа человека в это время путешествует и видит неведомые миры, а так же может слетать в прошлое и будущее. Сновидцы были так же востребованы при дворе высокопоставленных вельмож, как и личный дегустатор, пробующий пищу на наличие яда.

С развитием науки под любое состояние человека и человеческого организма стала подводиться научная база. Так и появилась теория сновидений, в которой описываются химические процессы мозга. Только сон не перестал быть таинством. И те явления, которые происходят с человеком во сне, научно доказанные, проверенные неоднократно на опытных группах, рядовому спящему не кажутся безобидными химическими реакциями.

Осознанные сны, состояние, когда спящий не просто понимает, что это все ему снится, но и начинает перестраивать реальность сновидения под себя. Осознанность снов – нереально крутое состояние, это равносильно виртуальной игре, когда я все вижу, все могу, и знаю, что все можно. В одном из первых практикуемых мной осознанных снах, я научилась плавать. Раньше я часто тонула во сне, видела, как надо мной смыкается вода с солнечными бликами, и просыпалась в слезах. В этом сне я поплыла, да так красиво, как это делают русалки. В другом я летала. Сначала сон напоминал то самое детское падение, когда родители говорят, ты растешь, а в момент осознания я полетела.

Прозрачные сны – следующая ступень осознания, когда реальность сна доводится до физических ощущений. Говорят, что самые яркие прозрачные сны из неуправляемых - эротические. Возможно потому, что это и самые яркие ощущения в жизни. Летать, чувствуя, как ветер обдувает лицо и путается в волосах, греться на солнце чужой планеты, чувствовать силу своего тела, плывущего под водой на морское дно…

А с другой стороны – сонный паралич и темные сновидения. Это как темная половина случайного опыта, который происходит со многими. Здесь больше мистики, ибо рациональные объяснения после такого переживания уже не помогают. Тут поверишь и в тонкие миры и в выход души из тела и в черта и в Бога. Естественно, что это пугает. Даже, кода случается с завидной регулярностью – пугает. Даже если к этому готовиться – пугает, хотя бы на первые секунды.

Мой самый страшный кошмар – темные сны. Я просыпаюсь, потому что мне снится кошмар, и вскакиваю, чтобы включить свет. А выключатель не работает. Судорожно щелкаю несколько раз, понимаю, что что-то не так, воздух вязкий слишком или нет света фонаря за окном, и просыпаюсь еще раз. В лучшем случае уже в своем теле и в своем мире. Именно из такого темного сна проще всего проскочить в сонный паралич. Просыпаясь раз за разом, начинаешь чувствовать свое тело, но и сон не отпускает. Так странно. Вроде слышно, как сопит собака, чувствуешь ее тепло где-то под боком, слышно, как тикают часы в комнате, а глаза открыть не можешь и пошевелиться тоже не можешь. Понимаешь, что спишь, но при этом и не спишь тоже. Понимаешь, что глаза закрыты, но уже видишь отдельные предметы в комнате. Первый опыт, если верить книгам, у многих сопровождается паникой. Именно в такой момент я впервые выскочила и тела и смотрела на себя с двух ракурсов – из угла на себя спящую и из постели в угол, где я должна была быть.

Остальное – вопрос силы воли и веры. Я, как мистик, побаиваюсь идти дальше без соответствующего обучения. Чтение книг по теме, конечно, проливает свет на некоторые аспекты, но идти вслепую в тонкий мир - чревато последствиями, как мне кажется. Еще страшно увлечься снами. Есть такие люди, которые спят больше, чем бодрствуют, потому что там они всемогущи, там им интереснее, чем здесь.

Снов!

Серсея Ланнистер
О, как мне это знакомо!
У меня осознанные сновидения довольно таки часты.
Для меня в это нет ничего странного и сверхъестественного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.