Юлия Шпак
Немного о мистическом

Все девочки любят гадания, если не все, то большинство. И, мне кажется, что каждая из нас хоть раз в жизни раскидывала карты на желание, лила воск на воду и всматривалась в кофейную гущу. Да и поход к профессионалу так или иначе мог случиться, даже за компанию с более северной подружкой.

Я не исключение. Гадание на простой колоде в 36 карт я освоила еще в школе. Так, баловство, хотя были случаи 100% попадания. Не буду утверждать, чего в этом больше, мистики или психологии, но все же...

Первую и единственную колоду Таро я решила приобрести в прошлом году на Рождество. Определила ценовой диапазон и пошла искать. В течение дня я так ничего подходящего и не нашла. Сказала себе, значит не судьба. И вот, в продуктовом магазине зашла в сувенирку, даже ни на что не рассчитывая. А там она, моя колода. Говорят же, чтр карты сами выбирают хозяина.

Даже будучи дилетантом, прежде чем использовать карты по прямому назначению, прочла несколько статей о правилах взаимоотношений. Несколько дней приучала карты к себе, по написанному. За это время определила свой аркан и освоила пару раскладов. Рождество удалось. Подружки повеселились, я получила удовольствие. На этом историю можно было бы закончить. Но...

В определенный момент я почувствовала необходимость сделать расклад. Это странно. Весь день не находила себе места, горели руки, а в районе желудка словно сконцентрировался энергетический шарик. Любопытство победило. И в момент чтения карт пришло осознание, что если сейчас я переверну вот эту карту и положу сверху парочку других, то из безобидной игры это может стать вполне реальной угрозой. Лучшее лекарство - не навредить. И любая сила, если она есть, должна быть управляемой.

Цыганские ли это корни или богатое воображение, не важно. Только карты я до сегодняшнего дня не брала.