Юлия Шпак
Пробовать или нет

Как часто мы отказываемся от возможности, даже не попробовав сделать что-то? В нашей голове живет огромное количество сомнений и опасений, которые мешают нам не только сделать что-либо, а даже просто начать.

Разговор с одним знакомым фотографом-любителем.
Я: Почему ты не фотографируешь за деньги?
Ф: Вокруг столько профессионалов, которые могут сделать лучше
Я: У тебя пейзажные фотки круто получаются! Может отправишь их в какой-нибудь географический журнал?
Ф: Ну куда мне... да и что отправлять? Кому интересны виды на реки Мста, Двина или Шексна?

Из воспоминаний подруги:
Помню ухаживал за мной один еврейчик, жил он на тот момент в Йемене, учился в американском университете, очень престижном, на юриста. Я почему-то решила, что он однажды найдет себе принцессу и будет счастлив. В конце концов кто я? Обычная девочка из обычной семьи с невысоким достатком. А любовь была...

Из личного опыта. Проходила интервью в одну очень крупную компанию с мировым именем. На позицию выше той, которую занимала последние 2 года. За 3 недели интервьюирования довела себя размышлениями о том, справлюсь ли с такой ответственностью и доросла ли я до этой должности, до того, что к финальному этапу от бессонницы и нервяка просто потеряла способность улыбаться и получила отказ. Причина, которую мне озвучили: все прекрасно, но второй кандидат улыбался и был чуть более уверен в себе.

Не ставьте крест на том, чего не попробовали. Дерзайте!