Svetlana Zhuravleva
Позволь себе быть плохим или как перейти в другое измерение.

Позволить себе быть плохим – это не буквальный призыв. Это призыв к разрушению границ сознания и прекращению делить мир на черное и белое.

Невозможно быть только хорошим… Как и невозможно быть только плохим… Это явный перекос. Любое отрицание ущербно. Любая категоричность – признак ограничения. Мир многогранен и вмещает в себя ВСЕ. И по большому счёту не делится на хорошее и плохое. Потому что хорошее – оно же и плохое. А плохое – оно же и хорошее. Смотря с какой стороны посмотреть, как говориться. И все относительно, как сказал Эйнштейн. Солнце сменяет луна, луну сменяет солнце, день\ночь, свет\тьма. Мир дуален и полон только в границах этих пар. В промежутках много-премного оттенков.

И вот живем мы с каким-нибудь этим перекосом годы, жизни... Требуем от реальности "всего хорошего». Идеализируем. Доказываем свою хорошесть...

Ан нет. Все впустую. Мир качнувшись вправо – всегда качнется влево… Для полноты картины просто необходима ложка дегтя. Иначе не так живописно, не так объемно, не так понятно.

Это не значит, что нужно из крайности в крайность бросаться. Не нужно ходить и собирать всю чернуху. Но и не нужно отрицать существование противоположностей.

Нужно позволить себе быть собой. Не зажиматься под влиянием воспитания, стереотипов и другого навязанного извне.

Как и все на пути расширения – не поддается правилам двухмерного пространства – так и здесь – ни то ни другое ни посередине. И в то же время и то и другое и посередине. Обьемнее. Ключевое слово-объёмнее.
И выйдя за эти рамки – жизнь будет полной и красочной и без оценочной.

Не спрашивайте меня "как" — этого я не знаю...