Svetlana Zhuravleva
Про тех, кто уже не с нами…

Где они? Куда они уходят? Почему нам здесь так грустно без них? Что нас всех ждет там?
Почему так не вовремя? Что делать с болью и пустотой в груди? Как научиться не плакать?
Как вообще жить дальше? Что было бы если бы…

От болезни… От старости… От несчастных случаев… По собственной воле…

Невыносимо… Больно…

Хочется, чтобы все было по-другому. Обязательно по-другому. Хочется все вернуть. И что-то сказать, и что-то сделать. Или просто насладится мгновением. Потому, что, когда все было доступно, насладится мгновением в голову не приходило. Казалось так будет вечно.
Папы и мамы, бабушки и дедушки, братья и сестры, тети и дяди, подруги и друзья, племянники и племянницы, внуки и внучки, дочери и сыновья…….

Не до…. Не досказали, не доделали, не долюбили….
Они или мы…
Недодали и недополучили….
Прервалось на полуслове….

Иногда ожидаемо, но чаще неожиданно….

И всегда – ком в горле… Что с этим делать… как с этим жить…
Утрата части жизни, части себя… И огромная зияющая пустота, дыра на месте в сердце, где раньше жил человек…

Нужно жить дальше… Ради чего-то. Ради кого-то. Ради себя.
Нужно найти в себе самом опору и выстоять.
Несмотря на боль.

Я верю, что они видят нас с неба… Для меня – они ушли на небо….
Моя Мама, мой Дядя, мой Брат…моя Бабушка…
Я хочу, чтобы там Вы были довольны мной. И я чувствую Вашу поддержку оттуда…

Вы подарили мне много прекрасного в жизни. Много теплого… Много настоящего…
И я благодарна Вам за все что Вы для меня сделали…Люблю Вас…

И я уже давно не плачу от потерь – потому что много-много плакала и почувствовала, что это жалость к себе…

И то что случается – случается абсолютно со всеми нами. Мы приходим и, мы уходим…
И что мы здесь делаем – это очень и очень важно. Для нас и для наших близких и вообще для всей жизни.

И совсем не радостно на душе может быть… Но в то же время – присутствует светлая радость…
Нас что-то ждет впереди… Нас что-то ждет на этом пути…

Просто они узнали это раньше……