Тринадцатый месяц.

Неожиданно в этом году мир как-будто бы ошибся и подарил лишний месяц. Сегодня 1 декабря, а ощущение 1 января. Такое хорошее, трезвое и рабочее начало года, когда можно строить планы. Писать на бумажках свои мечты и встречать Новый год с широко распахнутыми объятиями. Самое время задумчиво смотреть на часы и неудоменно думать о гостях, которые где-то потерялись. И удивленно смотреть в холодильник, где нету ведра с Оливье.

На улице приятный морозец, машины занесены снегом, подарки уже ждут своего часа в шкафу и кое-кто уже набрал себе шаров и мишуры пока ещё нет суеты последних новогодних недель. Открываются летние заготовки, запланированы выходные с учётом дней рождения друзей-козерогов, вытащены из шкафа тёплые шарфы, пушистые носки и уютные домашние вязаные тапочки.

Не хватает только ёлки и речи президента. И до Нового года ещё целых 31 день. Дни, когда ещё можно развязать все жизненные узлы, ещё есть время сказать самое важное тем, кто тебе дорог и попрощаться с теми, кто давно уже простился с тобой. Самое время успеть что-то новое или закончить уже наконец то, что грязным хвостом тянется за тобой из года в год. Сказать себе, что хватит и выбросить с концами чужие мысли из головы.

Не нужно ждать Нового года, чтобы начать что-то менять уже сегодня. Просто закрой глаза, представь, что сегодня 1 января 2017 года. А весь мир об этом как-то забыл и если ты всем об этом не напомнишь, то другие так и пройдут мимо этого праздника. А какая же жизнь без мандаринов и объятий рядом с елкой?! А теперь открывай и радуйся новому, 13 месяцу этого года вместе с миром.