Юлия Вербинска

Садовник и Она…

Он находит Ее и выбирает Ее.

Бережно опускает в тепло и ограждает от ветра. Следит за температурой и количеством света. Она еще так хрупка и пуглива. И так нуждается в нем. Требуется время, чтобы дать Ей созреть. Не спугнуть и не погубить раньше времени. Дать привыкнуть, освоиться и расслабиться. Напитаться светом и теплом. Почувствовать в себе силы для жизни. Наполниться. Довериться.
И дать первые ростки…

Таинственный процесс зарождения чего-то нового и волшебно-прекрасного. Он невидим для глаз, но от этого не менее прекрасен. Период ожидания и волнения. Его не повторить. Его можно только наблюдать и наслаждаться…
Первые ростки еще так нежны и юны. Уверенно, но осторожно проникают сквозь толщу земли и улыбаются солнцу. А он улыбается Ей…

Он заботливо высаживает ее в уютное место. Ей предстоит окрепнуть, привыкнуть и набраться сил. Пустить корни, поверить Ему и не погибнуть…

А Он будет заботиться о ней, давать достаточно любви и света. Поливать, ухаживать и просто быть рядом. Беречь от сквозняков и вторжения посторонних. Чтобы однажды Она могла подарить Ему себя. Раскрыться, расцвести всей красотой, на которую только способна. Наполнить нежностью и благоуханием все вокруг…Насладить, вдохновить и ответить взаимностью…

Так задумала сама природа. И другого пути нет…

Так впервые встречаются Он и Она…

Он осторожен, а она слаба
Он чуток, а она нежна
Он ждет, а она привыкает
Он заботлив, а она отвечает
Он бережет и она доверяет
Он рядом – она сердце открывает…

Так зарождается Любовь…

Мы получаем лишь то, что сеем. И другого пути нет…

Так задумано природой…И она точно не глупее нас…