Svetlana Zhuravleva
Время вязать носки!

На дворе холодно и скоро Новый год, а значит – время вязать шерстяные носки!

Ведь зимой они абсолютно всем нужны! Они согревают и делают жизнь уютнее!

Моя бабушка Настя каждую зиму вязала много носков – обвязывала всех нас, а нас у нее было немало! Она вырастила пять дочерей. У них родилось семь бабушкиных внуков! И все всегда были с носками!
И бабушка же научила меня вязать именно носки! Мне тогда было шестнадцать!

И до сих пор я периодически вяжу носки – и это очень приятное занятие. Созидательное и умиротворяющее!

Если вы умеете вязать, то сейчас самое время начать их вязать. А если вы не умеете и хотите научиться - пришло время сделать первый шаг!

Для себя и для близких, однотонные и полосатые, с оленями и со снежинками, длинные и короткие! в качестве мешка для подарков на Новый год, и просто, чтобы согреться!

О чем стоит позаботиться заранее:

- Нужны спицы для носков. Хорошие, качественные и удобные. Обычно используется пять спиц. Мне в последнее время нравятся немецкие. Но подойдут абсолютно любые пять ночных спиц)

- Нужны красивые шерстяные нитки. Этому следует посвятить особое время – и со смаком зайти в лавку ниток – и пропасть там на часик-другой, выбирая… Если вы новичок – то лучше попросить продавца помочь выбрать подходящие именно для носок.

- Хорошо бы обзавестись журналом по вязанию. Опытным вязальщицам - для вдохновения. А новичкам - для того чтобы научиться вязать именно носки.

- Еще понадобится терпение, упорство и вера в себя.

Если вы реально хотите научиться и порадовать друзей и себя – у вас все получится!

А ведь как приятно получить в подарок - теплые, связанные с любовью, носочки! Или на елке найти носок – до краев набитый конфетами! Какой же хороший это мешочек!!!

Я в этом году начала вязать носки цвета слоновой кости – таков был заказ любимого!

Желаю Всем удачи, терпения и ярких новогодних носочков!