Видео о том, как женщине, желающей выйти замуж, лучше задать поисковые настройки.


Сексология: Замуж в 30-35-40 лет. Разница в возрасте, замужество. Страх старения. Муж старше жены


Для тех, кому удобнее читать, расшифровка этого видео. Смотрите, читайте, комментируйте.

Привет! С вами психолог сексолог Валентин Денисов Мельников. Сегодня мы поговорим о разнице в возрасте, и в первую очередь о том, когда женщине лучше выходить замуж, и за кого. Просто у женщин бывают ожидания, не совместимые с жизнью. О чем я говорю: я не говорю, что нужно выходить замуж в 18 лет и в 20 лет – рожать, как часто требуют от девушек родственники. Наслаждайтесь жизнью! Но имейте ввиду, что проще всего успешно выйти замуж все-таки в возрасте до 25-30 лет. Почему?

В 30-35 лет вы тоже можете прекрасно выйти замуж, но тут уже начинается то, что женщинам не всегда нравится. Хотя, по-разному бывает. В 30-35 лет выйти замуж можно, но уже маловероятно выйти замуж за ровесника. Скорее всего, вы найдете мужа, который будет старше на 10,12, 15 лет. Те, кому сейчас 30-35 лет, они постараются при прочих равных жениться на той, которой 23, 25, 27 лет. Мужчины предпочитают женщин младше. Это может нравиться, не нравиться – смиритесь. Долгое объяснение будет, почему мужчины любят, когда женщина младше.

Если вам надо во всем дойти до самой сути, в сомнениях, в поисках, в пути, в душевной смуте, как сказано в стихах, я вам скажу: у мужчин, как и у женщин, есть страх старения. Это один из базовых страхов человека. Он может быть осознаваем, не осознаваем, но мужчина всегда будет тянуться к женщине младше. 40 лет и 25 лет – скорее всего кто будет выбран? Но это еще не все. Мужчина ассоциирует себя с женщиной, с которой он спит. А женщины сами это знают и не очень любят, когда их называют бабушками, если ей 40 лет. У нее активная личная и сексуальная жизнь – не дай Бог, ее кто-то будет называть бабушкой!

Но часто бывает, что женщина родила в 18 лет, ее дочь родила в 17, и к скольким там годам? Если подсчитать – в 36 она уже может быть бабушкой де-факто. У нее пик сексуальности, а она – бабушка! Подумайте сами, заниматься сексом с женщиной, у которой пик сексуальности, и заниматься сексом с женщиной, которая бабушка. Вы только мужчине этого не говорите, потому что мужчина уже от одного только слова «бабушка» может начисто отбить сексуальное желание. И это уже будет все – ему все равно, как вы выглядите! Бабушка – и все.

Я понимаю, что я не вдохновляющие вещи говорю, но если вы знаете, как оно работает, вы вооружены. Просто если женщине 35, 40,45 лет, возьмем и 30, и даже в 30 выйти замуж за того, кому тоже 30, не так вероятно, как выйти замуж за того, кому 40 лет, 45 лет. А если это очень востребованный мужчина, то и ваши 30 могут быть уже недостаточно юным возрастом.

Помните, такая неприятная для девушек песня есть: - тебе уже не 18; - а мне всего 35! Я понимаю, что девушкам это не нравится, но так оно и работает. Помните, мужчины сильнее всего себя отожествляет с женщиной, с которой он спит. Если ей 18, если ей 20, если ей 25 лет – тоже хорошо! И тут смотрите, какая еще разница: как я и говорил, 35 лет – это пик женской сексуальности. Как сексуальная партнерша женщина будет востребована в 30, 35, в 40 лет будет востребована, если она хорошо выглядит. Но не для создания семьи, а именно для интимной жизни. Для создания семьи постараются мужчины выбрать партнершу помладше, потому что женщины - это еще и часть имиджа мужчины.

Будем откровенны: иметь жену на 10 лет младше – это престижно. Раньше, если судить по учебникам, жены на 10-15 лет младше – это была привилегия сана офицера. Это военное сословие, оно считалось ранее привилегированным, и вот там чаще было такое явление: капитан, майор мог жениться на студентке выпускнице. В обычной жизни у обычных людей это было не так распространено, где-то лет 30 назад все-таки больше на ровесницах женились. Но вот среди военных жена младше на 15 лет – это было обычным делом.

Сейчас это более распространено, не в деревнях, конечно. При всем уважении к труду сельчан, там просто немножко разные законы психологии сексологии действуют. Что принято там, то не принято в больших городах. Так вот, мужчина в городе все чаще женится на девушках, которые младше. Особенно это относится к среднему классу, средней части среднего класса, более высокой части среднего класса, т.е. люди, чем более они успешны, тем вероятней, что браки будут с разницей в возрасте.

Более скажу. Помню случай, жена очень состоятельного мужчины, и я помню комментарий другой женщины, по-моему, она говорит: вообще не понимаю! А как он с ней, если, конечно, потому, что они вместе очень давно, там уже дети. Но вот так посмотреть – она же его возраста. То есть, это уже удивительно, чтобы жена была того же возраста, что и муж, особенно когда он успешен в своей области. Потому что когда человек успешен в своей области, он вообще всегда тянется ко всему самому хорошему.

Комментирует Юлия Пономарева:

А вот действительно, я сейчас слушала, и подумала о том, что сейчас распространены истории, когда очень богатые люди, известные личности, олигархи, женятся на очень молодых девушках. Причем, разница в возрасте в таком браке может достигать не просто 10-20 лет, а даже 30-40 лет, даже более. Даже частенько в обществе возникают скандалы на этой почве, происходят обсуждения, типа, можно ли такое в принципе, она с ним только из-за денег, но это уже другой вопрос. Но действительно – выбирают обеспеченные и влиятельные мужчины молоденьких девушек.

Отвечает Валентин Денисов Мельников:
В этом случае мы касаемся совсем небольшого процента населения – олигархов, бизнесменов, очень богатых людей. Там, может быть, немного другие законы действуют. Хотя во многом все то же самое, о чем я выше и говорил. Но если даже говорить об обычном среднем классе – жители Москвы… Женщина – красивая, ухоженная, ей 30 – 35 лет, 40 лет, она будет востребована как сексуальная партнерша. Но жениться, если у вас планы выйти замуж, то, все-таки, реально оценивайте свои шансы.

Есть много мужчин, которые хотят жениться на женщине старше, таких мужчин полно! Особенно если у него не особо активная сексуальная жизнь. Такие мужчины как раз понимая, чувствуя, что им больше повезет в из 23 с такими женщинами, которым 30, и даже под 50 лет. Как раз на них такие мужчины и ориентируются. Но если шокировать родных – это не ваша цель, вы просто ищите нормальных, стабильных отношений, то, первое, лучше выходить замуж лет до 30, у вас тогда больше шансов, больше вариантов, больше возможностей найти того мужчину, который вам по душе.

Если же вам уже более 30 лет, все же ориентируйтесь на партнеров, которые старше вас минимум лет на 7, на 5, 7, 10 и далее лет, потому что в 30 лет выйти замуж за 30-летнего – маловероятно. Так что вот такая может быть схема по возрасту, как выйти замуж.

Спрашивает Юлия Пономарева:

А еще можно вопрос?
А вот я слышала такое мнение, что в 30-35 лет многие женщины жалуются на то, что сложно выйти замуж по причине того, что большинство ровесников-мужчин находятся в браке. Т.е. они создали семьи, поэтому действительно приходится искать себе мужа либо среди мужчин младше, либо среди мужчин старше. Т.е. ровесников чисто физически сложно в этом возрасте найти.

Отвечает Валентин Денисов Мельников:

Да, это имеет место быть. 30-35 лет для мужчины – это самый востребованный возраст – он может жениться на ровесницах, на тех, кто младше, старше, он еще не успел развестись… А в 40 лет жена его уже достала, дети подросли, и почему бы не жениться второй раз? Так что среди сорокалетних мужчин вы найдете больше претендентов на ваши руку и сердце.

Другое дело, что качество мужчин тоже зачастую желает оставлять лучшего, а женщины за собой ухаживают, по-моему, получше, чем мужчины. Но тут уж что найдете. Я хотел донести основную мысль для тех, кто приходит на мой сайт Красотуля. ру. По запросам: «как выйти замуж», «мужчина старше» и так далее, ну и для всех тех девушек, женщин, кто задается вопросом: мужчина старше. Насколько это нормально? Или как выйти замуж, когда тебе за 30. А вот так выйти замуж!

Конечно, если вы упретесь: мне в 30 лет нужен мужчина до 33 лет, шансов найти себе мужа будет не так много, как если вы скажете: мне 30 лет, ищу мужчину до 45 лет. Для тех мужчин, кому от 45 лет, вы – молодая девушка. Для тех, кому, как и вам, 30 лет, его могут интересовать те девушки, которым 24.

Мы не обсуждаем – хорошо это, не хорошо, справедливо, не справедливо. Я просто доношу вам мысль, что расширьте границы, посмотрите на это иначе, и вам будет проще достичь своей цели.