Задумывались ли вы, как важна тактичность и деликатность в сексе и в отношениях? Одно неудачное слово на тему интимной жизни, одна неудачная шутка про сексуального партнера – и вы сможете наслаждаться жизнью в одиночестве. Интимная сфера настолько тонка и чувствительна, что каждое неосторожное слово может стать причиной конфликта, обид и отсутствия интимной жизни на многие недели.

Особенно хорошо это должны понимать девушки, потому что для них очень важна эмоциональная составляющая в сексе. Для девушки важно, что было перед самим сексом – взгляды, слова, отношения. Если мужчина раз-другой неудачно пошутит на тему сексуальности или привлекательности женщины, над ее, например, трудностями с оргазмом, то лучше от этого их секс не станет. Он станет реже, он станет хуже, потому что вместо того, чтобы создать позитивный эмоциональный и сексуальный настрой, неосторожные или грубые слова, ирония, сарказм могут убить в партнере любое желание близости.

Послушайте, посмотрите, почитайте внимательно истории про секс и вы увидите, что наилучшие интимные отношения у тех людей, которые говорят друг другу что-то приятное, возбуждающее и, конечно же, ни в коем случае не смеются над интимным партнером. Недаром считается, что самая сильная обида – это пошутить про сексуальные возможности партнера, будь то мужчина или женщина. Такие шутки наиболее глубоко ранят и дольше всего помнятся. Одна такая шутка может испортить не только весь ваш секс, но и стать окончанием отношений.

Я много раз говорил, что хуже всего люди умеют общаться. Но хуже чем просто общаться, люди общаются в постели. Посмотрите видео про пару, которая провела вместе 20 ил 30 лет в браке. Для меня удивительно, как они до сих пор вместе, и нисколько не удивительно, что у них давно не было секса. Любовь, секс, отношения требуют такта, деликатности, чувственности, а не иронии, шуток и сарказма. Когда говорите что-либо другому человеку, задавайтесь вопросом: а какой цели я хочу достичь этими словами?
Психолог сексолог Валентин Денисов Мельников.


Секс, любовь, отношения, интимная жизнь в семье. Сексуальные игры, эксперименты. Секс истории