Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тишина. Тихо. Городской шум, вибрации.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Библиотека интересных статей
Good thoughts
Юлия Каленова

Тишина.

А вы задумывались когда последний раз слышали (или слушали) тишину?... Мне кажется для жителей городов это вообще нереально. Хотя наверно мало кто об этом вообще вспоминает.

Шум. Нас постоянно сопровождает фоновый шум на протяжении 24 часов 7 дней в неделю круглый год. Утром будильник вырывает нас из сладких снов, потом обычно включатся телевизор или радио, и мы даже почти не прислушиваемся к тому что там говорят, но это является необходимым.

Выходим на улицу, а там шум города: машины, визг тормозов и сигналы нервных водителей, крики прохожих и громкие разговоры по телефонам, плач детей и раскатистые заливы смеха, стук колес трамваев и скрежет от ближайшей стройки.... Если прислушаться к каждому источнику, то мне кажется можно обезуметь от такой информации... Но мы этого научились не замечать, а честнее мы сделали еще «лучше», как говорится клин клином вышибает и оп-ля каждый встречный - поперечный с наушниками в ушах с любимой музыкой на всю громкость. Медиа индустрия пришла нам в этом на помощь, и человечество имеет наушники и плееры на любой вкус и цвет. Даже иногда находясь в компании, кто то разговаривает через музыку.

А после рабочего дня вернувшись домой что мы делаем? Первым делом быстро включаем телевизор, пока не услышали пугающую тишину квартиры, или там уже на всю громкость смотрит кто то из домашних. Вот уже вечер близится к ночи, и мы засыпаем под последний сезон очередного сериальчика или похрапываем на рекламе под тв.

Тишина нам только снится. Возможно. Но ты даже об этом и не вспомнишь )

Серсея Ланнистер
Я очень люблю тишину.
Поэтому я живу в тихом месте, и на все предложения перебраться в столицу отвечаю категорическим нет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.